PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со здоровьем, нужен психотерапевт


gogona
06.05.2009, 18:44
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Моя тема здесь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Симптомы продолжаются и видеоизменяются. Чувствую себя очень плохо.
Проживаю в Петербурге. Пожалуйста, порекомендуйте врача-психотерапевта. Готова на дистанционную (платную) терапию, если на данном форуме это возможно (здесь доверяю врачам).
Спасибо.

Spiegel
06.05.2009, 18:56
Почему Вас привлекает именно онлайн работа ? На очную работу готовы?

gogona
06.05.2009, 19:09
Результаты тестов.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги.

Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека.

В баллах - 29. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки.

Торонтская алекситимическая шкала.

59 баллов. Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости.

Эмоциональная возбудимость - 6.
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Такие результаты тестов на наличие депрессии объясняю сниженным фоном настроения и пр. в связи с плохим самочувствием с середины апреля.


gogona
06.05.2009, 19:10
Спасибо за ответ. Готова.

Spiegel
06.05.2009, 19:12
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки.
Вы часто испытываете ПА? Или они большей частью проявляются уже через симптомы, через дискомфортные явления в животе?

gogona
06.05.2009, 19:44
Панические атаки у меня были давно. Эпизоды были в течение жизни, но "развернулись" в конце 2003 года. Было очень тяжелое состояние, в том числе в межприступные периоды. Я тогда не знала, что это такое, и этим сильно усугубилось состояние. Все по классической картине - походы в поликлиники, обследования и прочее. Продолжалось с разной интенсивностью до 2005 года. Не так беспокоили атаки (с ними справилась), как общее плохое самочувствие, различные ощущения в теле (по типу сенестопатий), тошнота. Лечилась "сама", вообще без медикаментов и без психотерапии. Атаки ушли, так как перестала их бояться, но остаточные явления есть - не езжу в метро, лифте. Дискомфортные ощущения (похожи на тошноту) на совещаниях, в кинотеатрах и других ситуациях, когда нельзя в любой момент выйти (в кино сажусь на крайние кресла), плохо в транспорте, если нет прямого контакта с водителем (не могу в любой момент остановить машину), на мостах (где запрещена остановка). Но в целом это не особо мешало жить. Проблем со здоровьем не было, плохое самочувствие было редко последние годы. И вот начались проблемы с желудком, все описано в теме. Я не считаю, что сейчас испытываю атаки, так как у меня не приступы, а практически постоянно плохое самочувствие. В течение дня то лучше, то хуже.
По моей версии, либо какая-то органика, которую еще не выявили. Либо опять атаки, но в виде желудочного дискомфорта, так как организм на сердечные симптомы уже, извините за слэнг, "не ведется".
Сейчас я не принимаю ничего, кроме настойки валерианы (два дня). Симптомы - сердцебиения иногда, в основном на фоне усиливающейся тошноты. Тошнота то "в горле", то в желудке. Периодически ощущение нарастающего жара в верхней части тела, дрожь. Необъяснимые ощущения в горле - верхней части груди (тоже называю это тошнотой). Ничего не болит, но дурно мне очень.


Spiegel
06.05.2009, 19:52
По моей версии, либо какая-то органика, которую еще не выявили.
Как долго Вы готовы ее искать?
Чем для Вас это(органическое заболевание) более привлекательно, чем тревожное расстройство?
Симптомы - сердцебиения иногда, в основном на фоне усиливающейся тошноты. Тошнота то "в горле", то в желудке. Периодически ощущение нарастающего жара в верхней части тела, дрожь. Необъяснимые ощущения в горле - верхней части груди (тоже называю это тошнотой). Ничего не болит, но дурно мне очень.
Ваше тело очень "красноречиво говорит" о чувствах, которые может Вы и не ощущаете.

gogona
06.05.2009, 20:00
"Как долго Вы готовы ее искать?
Чем для Вас это(органическое заболевание) более привлекательно, чем тревожное расстройство?"

Чем быстрее, тем лучше. Я просто не знаю, где еще искать (может, посоветуете:))? Что еще можно проверить? Сдам анализы на гормоны ЩЖ. Список анализов, которые человек теоретически может сдать, огромен...
Для меня цель обследований, наверное, не столько найти органическое заболевание, сколько его исключить. Мне кажется, когда я пойму, что все "от нервов", мне станет проще, по крайней мере, переживать эти состояния (уже проходили через это).

Spiegel
06.05.2009, 20:04
Чем быстрее, тем лучше. Я просто не знаю, где еще искать (может, посоветуете?. Что еще можно проверить?
Я не доктор, направление на анализы и исследования не выписываю.
Давайте представим, что у Вас все прошло и серьезных болезней тоже не нашли, чем Вы тогда будете заниматься в освободившееся время, о чем думать? Какая проблема будет следующая, которая встанет перед Вами?


gogona
06.05.2009, 20:14
Сейчас мне кажется, что я просто буду счастлива.
У меня в связи с этими событиями изменился уклад жизни - я ни о чем другом не думаю и ничем не занимаюсь. Не убираю дома, не встречаюсь с друзьями, никуда не хожу, только на работу (где тоже не могу сосредоточиться на своих обязанностях). Отошли на пятый план личные проблемы.
Я серьезно настроилась на рождение ребенка. И собиралась пробовать зачатие в апреле (после очередной менструации, очень ждала её окончания). И вот в итоге так все получилось. Когда все пройдет, сразу хочу вернуться к этому вопросу.

Spiegel
06.05.2009, 21:03
Я серьезно настроилась на рождение ребенка. И собиралась пробовать зачатие в апреле (после очередной менструации, очень ждала её окончания). И вот в итоге так все получилось. Когда все пройдет, сразу хочу вернуться к этому вопросу.
Вы этим так испугали свое организм или были еще другие поводы?

gogona
06.05.2009, 21:14
Не хотелось бы думать, что этим. Вообще с этим не связывала....
Я долго решалась на ребенка, были всякие препятствия (в том числе и "надуманные"), внутреннее сопротивление, и это действительно в первый раз, когда я посчитала, что готова и решила больше не откладывать данный вопрос.
В других сферах жизни ничего "нового" не было, хотя не все гладко (уже давно).


Divisenko
06.05.2009, 22:30
Я просто не знаю, где еще искать (может, посоветуете:))? Что еще можно проверить? Сдам анализы на гормоны ЩЖ. Список анализов, которые человек теоретически может сдать, огромен...
В той теме Вы уже подробно описали свои обследования. Вполне достаточно для того чтобы исключить практически все проблемы кроме ЖКТ, а с ЖКТ - уже разбираются.

Насчет психотерапии: посмотрите профиль консультантов в разделе "Психотерапия", как минимум, двое (Борис71 и Шпигель) - из Питера.
К ним можно обратиться очно.

gogona
06.05.2009, 22:48
Сергей Иванович, спасибо за ответ.
В теме с ЖКТ уже не разбираются -делегировали меня к психотерапевту.

Spiegel
07.05.2009, 11:51
Не хотелось бы думать, что этим. Вообще с этим не связывала....
Я долго решалась на ребенка, были всякие препятствия (в том числе и "надуманные"), внутреннее сопротивление, и это действительно в первый раз, когда я посчитала, что готова и решила больше не откладывать данный вопрос.

Возможно какая-то часть Вашей личности не разделяет сознательной готовности к материнству. Через симптомы говорит наше бессознательное.


Divisenko
08.05.2009, 01:25
Сергей Иванович, спасибо за ответ.
В теме с ЖКТ уже не разбираются -делегировали меня к психотерапевту.
Я просмотрел ту тему, там были опытные консультанты. Если уж они сказали "к психотерапевту" - значит, пора к нам, и не сомневайтесь... :cool:

gogona
08.05.2009, 07:18
Благодарю Вас за участие!
Я воспользовалась рекомендациями по личному обращению за помощью к специалистам этого форума :).