PDA

Просмотр полной версии : Падение вниз головой


Angel2206
03.05.2009, 21:27
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет.

Ситуация сложилась такая: в конце февраля, моя дочь, в возрасте полтора года, резвилась в кроватке ( я сидела рядом) и перевалилась через оградку, пролетела расстояние в 1м (высота кроватки) ударилась о бетонный пол, на котором постелен тонкий слой линолеума. Корю себя, засмотрелась в телевизор. Доча долго плакала, ушиб был очень хороший, через некоторое время появилась опухоль, безумно боялась сотрясения, но обошлось без него. Ребенок плакал от боли. Час крика, за это время опухло веко и над глазом место до виска. Ушиб сказался на левую сторону лица. Произошло в вечернее время ближе к ночи, от еды не отказывалась, с удовольствием через крик принимала любимые лакомства. Позже заснула.
На утро, глаза практически видно не было, появилась гематома, охватывающая веко от переносицы до края глаза. Через недели полторы синяк прошел. Глаз вошел в норму. А еще через две недели, проснувшись утром, ребенок отказался вставать с постели, не давал себя трогать. Дочка егоза еще та, долго выясняли причину, так пальчик малышки указывал на шею с правой стороны. Именно вправо ребенок не мог повернуть голову. Что это? Последствие падения? Или же просто защемление? Учитывая, что окон не открывали и последние два дня не гуляли. Делали обогревающие компрессы, и с течением времени все прошло.
Далее была уже высокая 7ми дневная температура. Достигающая 40ка градусов. Температура ничем не сопровождалась.
И на сей день ребенок иногда бьет себя по голове. Почему?
Мои переживания привели меня к мысли обследовать голову малышки. Но к кому обратиться и куда пойти, с чего начать и как лучше поступить я не знаю.
Буду очень благодарна совету.

Dr. W.N.
03.05.2009, 21:31
Обратитесь к педиатру и неврологу. Ничего заочно сказать нельзя.

Angel2206
03.05.2009, 21:46
проживаю в Королеве Московской области, обращалась к педиатру, говорит что, да бросьте все впорядке, я даже не знаю что вам и посоветовать. не заморачивайтесь, ну хотите сходите к невропотологу ( а та вообще смотреть не будет)...

С чего начать обследование? может в платный центр какой? направление куда нибудь взять есть смысл?


Dr.Nathalie
03.05.2009, 21:47
Возьмите направление в МОНИКИ и проконсультируйтесь там у невролога.

Angel2206
03.05.2009, 22:09
Возьмите направление в МОНИКИ и проконсультируйтесь там у невролога.

Я совершенно уверенна, что наш город таких направлений не дает просто так.

Dr. W.N.
03.05.2009, 22:39
Тогда остается только ждать. Ситуация абсолютно безвыходная и неразрешимая.


Angel2206
03.05.2009, 23:17
Погодите, мы же Москвичи, дочка прописана в Москве, имеет Московский страховой полис, имеем право мы обследоваться в МОНИКИ ??? Если я туда приеду, меня примут? Пойти лучше сразу к нервопотологу?

POLINA_S
03.05.2009, 23:21
Лучше всего вам отойти от компьютера и показать девочку врачам, как вам уже сказал Василий Юрьевич. Какой еще помощи вы ждете от своего присутствия здесь?