PDA

Просмотр полной версии : паническое расстройство-помоги себе сам?


Dashenika
01.05.2009, 21:08
Здравствуйте! у меня неожиданно случилась незадача в жизни. В начале 2008 года начались приступы желудочковой тахикардии повторялись с частотой до 2-3 раз в неделю. снимались только уколом новокаинамида. С августа - на больничной койке, скорая- помощь прописалась в доме((
В конце 2008 мне сделали аблацию. Тахикардии больше нет. За те полгода, что я сидела дома появился страх. Обращалась к специалистам. Ассентра , опра - категорически не подходят, с первого же приема начинается полная катострофа... пробовала фенибут, сейчас пью тенотен. помогает слабо. ПР с агорафобией. При этом хожу на работу -каждый день как подвиг..Все специалисты сходятся к мнению, что я должна самостоятельно справиться... постепенно. Но я испытываю каждый день жуткие муки. Приступы паники- копия приступов как при тахикардии только пульс теперь не срывается. как себя убедить не бояться когда тело жгет, голова кружится с постепенным наростанием вот вот в обморок... что же делать? :bc:

Spiegel
02.05.2009, 10:41
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])