PDA

Просмотр полной версии : Ребенку поставили хранический пиелонефрит на основании ОАМ и УЗИ!


innoc
29.04.2009, 07:44
Помогите пожалуйста разобраться. Дочь родилась 28 марта 2006 года,в апреле 2008 года были лейкоциты в моче до 20 в поле зрения, после чего каждый анализ мочи лейкоциты 15-20, в декабре 2008 года сделали узи почек (врач на узи сказал одна почка хорошая начал смотреть вторую ре стал хулиганить, врач раздрожаться итог - диагноз Эхоскопический пиелонефрит обеих почек (кажется так) ЧЛС расширена в обеих почках.
Пошли к нефрологу, на основании ОАМ мочи и Узи поставил диагноз!
Пропили антибиотик, лейкоциты 15-20 так и остались, пропили фурагин + В6, после чего сдали ОАМ и бак посев, все хорошо, сделали узи в другой поликлинике все ок. 3 месяца пили фурагин по 1 табл на ночь + Канефрон 20 капель утром, сдавали мочу регулярно, если болели то фурагин пили утро-вечер по 1 таблетки, за 3 месяца лейкоциты в моче были один раз 5-6 во время ОРВ, и один раз были соли в моче (ранее сдавали суточную мочу на соли все в норме). После 3 -х месяцев лечения сделали узи еще раз- лоханки в норме, но появились соли, новый диагноз нарушение обменных процессов в почках. По результатам всего этого НЕФРОЛОГ назначил лечение еще на 3- месяца!!!
Мой вопрос - верный ли диагноз, можно ли поставить диагноз на основании УЗИ и ОАМ? Ре на боли не жалуется, мочится спакойно, пьет много, писает каждые 2-3 часа, сейчас нам уже 3 года, и интервал между мочеиспусканием увеличелся где-то до 4 часов, ночью может не писать часов 7-8.