PDA

Просмотр полной версии : Неуверенность в муже. Что с ним происходит?


Baja
28.04.2009, 08:44
Здравствуйте! Мне 24 года, жен.пол, рост 170, вес 90. Замужем 7 лет, двое детей 6 лет (девочка) и 10 месяцев (мальчик). Из 7 лет замужества полгода выпали из нашей семейной жизни. Мужу 28 лет, рост 170, вес 95, работает адвокатом. Раньше работал в милиции (участковый, оперуполномоченный, старший оперумполномоченный), затем в финансовой полиции (оперуполномоченный, затем зам. начальника районного отделения фин.полиции). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста.
Не знаю даже, с чего начать. Как говорил один врач: начните с того, что беспокоит.
Так вот, беспокоит меня поведение мужа. На прошлой неделе был в командировке (он часто ездит в командировки в разные города). В воскресенье вернулся, настроение хорошее. Помылся дома и сразу на работу рванул. Вечером настроения не было, сорвался на нас с ребенком. В понедельник утром встал - настроение просто супер (в этот день у нас была 7 годовщина свадьбы, но он даже об этом не вспомнил, а я не стала напоминать). А вечером пришел чернее тучи. Набрал пива, чипсов, закрылся в комнате. Когда я вошла, он попросил меня, чтобы его в течение недели не беспокоили. На мои расспросы, что случилось, отмахнулся, лишь повторив свою просьбу. Сегодня утром я проснулась в 6.30 утра. Он уже не спал, сидел на полу, о чем-то думал. Потом оделся и ушел (поехал сам, на автобусе, хотя мы живем в пригороде и до работы далеко добираться, а я на машине). Перед тем как уйти, он плакал. Что делать, что думать ума не приложу. Я кормлю грудью, очень переживаю, и боюсь, как бы молоко не пропало. Сотку очень часто отключает или просто не берет трубку, когда я звоню, особенно если он в командировке. Дело в том, что я писала вначале, что полгода выпали из нашей семейной жизни. Он тогда изменил мне и я не смогла его простить и ушла от него. Тогда у нас был один ребенок, было это в 2005 году. Через полгода он объявился: просил прощения, всячески пытался меня вернуть и я решила дать ему еще один шанс. До этого, 2009 года все было в порядке. Но, как только началась весна, он начал пропадать на работе, в командировках, сотку свою от меня прячет, телефон отключает. В прошлый раз было все тоже самое. Стал раздражительным. В общем, у меня, по-моему, дежа-вю. Все это уже проходила. В 2005 тоже все началось весной. Пыталась поговорить с ним начистоту, но он только отмахивается от меня как от назойливой мухи. Простите, что все сумбурно написано. Просто, накипело уже. Вчерашняя просьба и сегодняшние слезы его меня добили просто. Хочу напиться успокоительных и на время отключиться от всего, но не могу, т.к. у меня маленький ребенок. Подскажите, пожалуйста, тактику и вообще, как мне на все реагировать (спокойно не получается).

Spiegel
29.04.2009, 17:38
Здравствуйте! Мужчины отличаются от нас женщин. Если женщинам нужно все проговорить, когда им трудно психологически, то мужчина уходит в изоляцию. Имеет смысл просто подождать, когда муж сможет с Вами поговорить.

Baja
01.05.2009, 11:43
Здравствуйте! Я разговаривала с мужем. До этого я обнаружила смс от него какой-то женщине. Он сказал, что это просто телефонный роман и в реале он ее не видел, у них платоническая любовь (ну ему же не 18 лет для платонической любви). А еще он мне признался, что он хотел обдумать за неделю, которую у меня просил: оказывается, он хотел взять вторую жену, т.е. фактически узаконить любовницу. Хотя, по его признанию, любовницы у него нет, но если бы я согласилась, то муж нашел бы себе вторую жену (гражданскую). Естественно, я категорически отказалась принимать в этом участие. На мой вопрос, что его во мне не устраивает, он ответил, что он очень любит меня, но я к нему холодно отношусь. Я попыталась дать ему шанс, но он не воспользовался им и сказал, что ему нужно подумать 20 дней одному, без меня и детей. Думать он будет не о расставании, а о том, как нам дальше быть и строить отношения. На мое предложение об обращении к психологу отказался. После того, как я воспротивилась расставанию на 20 дней, он попросил 10 дней, но после того как я и это отвергла, то просто поставил меня перед фактом по телефону, сказав, что не придет ночевать, но у меня такое чувство, что он не придет на все эти праздники. В общем, я так думаю, что он просто решил нагуляться напоследок. А что мне делать? Я предложила развестись, но он категорически отказался. И как мне ему после всего доверять? Уже не знаю. К психологу я все-таки сходила записаться на прием, мне должны позвонить, назначить встречу. Но это скорее всего после праздников, а как мне эти праздники пережить?


Divisenko
08.05.2009, 01:40
Байя, у Вас есть рядом близкие люди? Можно ли у них получить поддержку?