PDA

Просмотр полной версии : Преждевременный климакс? Или гормональный сбой?


Sweet_one
24.04.2009, 13:38
Здравствуйте, уважаемые!

у меня такая проблема, только что исполнилось 43 года, перед
после кровотечения (11.12.2008) мне врач назначила лечение регивидоном без анализов на гормоны, в следствии чего исчезли месячные и начались очень сильные приливы.

Очень переживаю, вернется ли цикл или это уже совсем навсегда?
в начале апреля на 47 день цикла сдала гормоны, были уже сильные приливы.
гормоны:
ЛГ - 44,7
ФСГ - 72,36
Пролактин - 345,90
Прогестерон -0,40
Эстрадиол - 17,86

если нужно с-пептид от 21.о4.09 - 3,6

я так понимаю. что прогестерон и эстрадиол очень-очень низкий

сейчас приливы остановились практически, может быть еще есть надежда, что все восстановится?

на протяжении последнего года чувствовалась слабость и сильная нервозность, плаксивость, раздражительность. ослабление иммунитета в следствии этого - постоянные простуды итп. Наблюдалась хрупкость костей (два перелома подряд пальцев ног при нетравмирующей ситуации)
так же пережила несколько сильных стрессов, что, как мне кажется, и привело к кровотечению. но по наблюдениям перед ним наблюдались достаточно скудные месячные.

На данный момент сильная нервозность и слабость продолжается. продолжаются и периодические боли в суставах. Сильная сухость кожи, особенно на лице, так же практически "исчезли" брови и ресницы.

в роду, по женской линии, климакс наступал не раньше 52 лет.

Sweet_one
24.04.2009, 14:01
да, еще забыла упоминуть о значительных снижениях функции пямяти, что сильно сказывается на усвоении новой информации, запоминание слов. терминов итд

Melnichenko
24.04.2009, 21:13
в роду, по женской линии, климакс наступал не раньше 52 лет.[/QUOTE]

Из этого не следует ни отрицительное влияние регивидона, ни сроки менопаузы для Вас.
Факт менопаузы устанавливается ЧЕРЕЗ ГОД после последней менструации, в настоящее время Вы находитесь в периоде ПЕРЕХОДА к менопаузе или пременопаузе.
Разумно обсудить с врачом пользу потенциальную ЗГТ и важность контрацепции - даже в этом периоде вероятность зачатия не нулевая.


Sweet_one
24.04.2009, 22:36
Большое спасибо за отклик.
судя по ответу я поняла, что процесс необратим, но есть ли возможность его остановить? Можно ли как то повлиять на организм, чтобы он САМ стал работать в прежнем режиме, ведь еще очень рано для менопаузы, не скромно, но я надеялась зачать еще ребенка. Или теперь придется все время принимать гормоны?

Возможно ли, что причина всего - череда нервных стрессов и астеновегетативный синдром и другие имеющие место пс. отклонения?

Melnichenko
26.04.2009, 16:41
Что именно требуется от организма? Овулировать? Менструировать? Вырабатывать половые гормоны?
У ВАС НЕТ менопаузы - ВЫ в периоде перехода к ней, это понятно?

Sweet_one
28.04.2009, 15:13
конечно понятно : )
но не понятно можно ли не быть в этом переходе, а отодвинуть его на несколько лет. и, если можно, то как это сделать? : )
от организма требуется вырабатывать гормоны и, соответственно, выполнять остальные функции. думаю, что так.


Sweet_one
11.05.2009, 09:14
Врач назначил лечение фемостоном 1/10. но Мес. пришли на третий день приема, это нормально?

Chebotnikova T.
11.05.2009, 10:31
толщина эндометрия (м-эхо) ДО начала приема фемостона 1/10? Ведь вполне возможно, что началась собственная законная менструация.

Sweet_one
11.05.2009, 13:31
эндометрии перед назначением препарата врач не замеряла. может быть потому, что они прекратились еще в феврале. Но было явное ощущение готовности организма к М. Что делать, остановить прием или продолжать?


Chebotnikova T.
11.05.2009, 13:39
продолжайте.

Sweet_one
11.05.2009, 14:33
спасибо за ответ!