PDA

Просмотр полной версии : Ищу выход.


Neizvestnostb
23.04.2009, 14:57
Страдаю ПА два года. Не могу найти психотерапевта! Даже не знаю где искать. К сожалению в Бехтеревке получилось только обследоваться, квалифицированной помощи, увы, не получила.
Пишу Вам это все в слезах...потому что сил нет бороться с этим недугом. Так плохо еще не было. Боюсь наложить на себя руки (хотя об этом вообще раньше не думала).
Много читала про ПА, всё всё понимаю!!! Даже уже не боюсь....НО
физические явления не дают покоя...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!

Spiegel
23.04.2009, 15:06
Страдаю ПА два года. Не могу найти психотерапевта! Даже не знаю где искать. К сожалению в Бехтеревке получилось только обследоваться, квалифицированной помощи, увы, не получила.
Вам были сделаны медикаментозные назначения по результатам обследования?
Каковы результаты обследования?
Пишу Вам это все в слезах...потому что сил нет бороться с этим недугом. Так плохо еще не было. Боюсь наложить на себя руки (хотя об этом вообще раньше не думала).
Много читала про ПА, всё всё понимаю!!! Даже уже не боюсь....НО
физические явления не дают покоя...

О каких физических явлениях идет речь?
Напишите поподробнее , когда возникла первая ПА, на фоне каких событий, что происходило дальше? Какую помощь получали и с какой эффективностью?
С чем связываете причины ПА? На какой "почве" они взросли?

Neizvestnostb
23.04.2009, 15:36
Вам были сделаны медикаментозные назначения по результатам обследования?
Каковы результаты обследования?
После наблюдения в НИИ им. Бехтерева. Был выписан Коназепам.
Я его купила, но прочитав аннотацию, пить не стала.
Результаты обследований:
- аномалия Киммерле
- гиппоплозия правой шейной артерии
- лабильная нервная система


О каких физических явлениях идет речь?
Напишите поподробнее , когда возникла первая ПА, на фоне каких событий, что происходило дальше? Какую помощь получали и с какой эффективностью?
С чем связываете причины ПА? На какой "почве" они взросли?

Физические явления:
- онемение конечностей
- судорога (причем трясти меня может в течении часа)
- предобморочное состояние
- ощущение потери ориентации в пространстве и времени

Первая ПА появилась на фоне утреннего похмелья. (я тогда и не подумала, что это просто СИЛЬНЕЙШЕЕ похмелье).
Нет никаких систематических повторений. Нет цикличности. Бывают дома, на работе, в метро, в гостях...даже в местах где бываю в первый раз.
Делала расстановку по Хелленгеру. ПА прекратились на пол-года. сейчас стали очень частыми. Но страшнее - ожидание нового приступа и прислушивание к своему организму.


Spiegel
23.04.2009, 15:59
После наблюдения в НИИ им. Бехтерева. Был выписан Коназепам.
Я его купила, но прочитав аннотацию, пить не стала.
Результаты обследований:
- аномалия Киммерле
- гиппоплозия правой шейной артерии
- лабильная нервная система
Физические явления:
- онемение конечностей
- судорога (причем трясти меня может в течении часа)
- предобморочное состояние
- ощущение потери ориентации в пространстве и времени


Это прокомментируют наши врачи, когда появятся в сети.



Делала расстановку по Хелленгеру. ПА прекратились на пол-года.
Это очень зрелищный метод , но имеет свои ограничения, как и все методы. Конечно, распространители расстановок обещают полного излечения, и за один раз, и навсегда и т.д. Но это все приемы сетевого маркетинга.
Хотя метод имеет право на существование, и в определенных ситуациях очень хорош. Я сама его иногда использую.
ПА , к сожалению, не уходят за одну встречу с пси-специалистом. Нужна регулярная и длительная психотерапия ( и медикаментозная в т.ч.), тогда ПА уйдут безвозвратно.
Как подсказывает мой профессиональный опыт работы с такими проблемами, почва для ПА создается в детстве.
Кроме расстановок , Вы как-то пытались найти и устранить причины ПА с помощью пси-специалистов?

Хочу повторить слова своего коллеги , думаю это к месту

" Паническая атака, как способ сбросить с себя всё не своё, оставить только себя и своё тело" (с)

Neizvestnostb
23.04.2009, 16:14
Как подсказывает мой профессиональный опыт работы с такими проблемами, почва для ПА создается в детстве.
Кроме расстановок , Вы как-то пытались найти и устранить причины ПА с помощью пси-специалистов?
(с)

В Бехтеревке я общалась с психотерапевтом (практикантом). Толком меня никто о детстве не спрашивал.
Хотя стресс в жизни присутствует постоянно...с детстве в том числе.
Она приходила один раз в день, спрашивала :"как дела?" и уходила.
После этого мне еще не приходилось общаться с психотерапевтами.

Spiegel
23.04.2009, 20:26
В Бехтеревке я общалась с психотерапевтом (практикантом). Толком меня никто о детстве не спрашивал.
Хотя стресс в жизни присутствует постоянно...с детстве в том числе.
Она приходила один раз в день, спрашивала :"как дела?" и уходила.
После этого мне еще не приходилось общаться с психотерапевтами.
Кто Вам дал направление в Бехтеревку ? Вы там находились по страховке?


Neizvestnostb
23.04.2009, 22:37
Кто Вам дал направление в Бехтеревку ? Вы там находились по страховке?

Направление дал невропатолог из поликлиники...да, находилась по ОМС.
А это всё меняет?
За все анализы я платила всё равно.

Spiegel
23.04.2009, 22:58
Направление дал невропатолог из поликлиники...да, находилась по ОМС.
А это всё меняет?
Скорее делает более ясным.
Думаю, работа психотерапевта в необходимом объеме не оплачивается страховкой. А то, что оплачивается, Вы видели.
Так что Вам придется настроиться на то, что за психотерапию придется платить.
Медикаментозную терапию Вам может назначать и наблюдать Вас врач из ПНД. Это входит в ОМС.
Кстати, и психотерапевт должен быть в ПНД.

Neizvestnostb
24.04.2009, 08:58
Скорее делает более ясным.
Думаю, работа психотерапевта в необходимом объеме не оплачивается страховкой. А то, что оплачивается, Вы видели.
Так что Вам придется настроиться на то, что за психотерапию придется платить.
Медикаментозную терапию Вам может назначать и наблюдать Вас врач из ПНД. Это входит в ОМС.
Кстати, и психотерапевт должен быть в ПНД.


Я узнавала у терапевта. На сегодняшний нет в ПНД кабинет психотерапевта отсутствует(.
И я понимаю, что надо платить! Я очень хочу платить! НО! Я не хочу нарваться на шарлатана...так, увы, уже было(((....поэтому и пришла сюда, чтобы понять где и как искать психотерапевта...Я честное слово не знаю этого.((


pliz
24.04.2009, 13:23
Я не хочу нарваться на шарлатана...так, увы, уже было(((....поэтому и пришла сюда, чтобы понять где и как искать психотерапевта...Я честное слово не знаю этого.((

Почитайте эту тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - с определённой долей здравой критики.

Spiegel
24.04.2009, 16:04
Обязательно почитайте тему, ссылку на которую дал мой коллега. В ЛС я Вам дала ссылку, где Вы можете посмотреть различные подходы в работе с ПА.
Настроены ли Вы лечиться медикаментозно?

Divisenko
26.04.2009, 17:15
Я не хочу нарваться на шарлатана...так, увы, уже было(((....поэтому и пришла сюда, чтобы понять где и как искать психотерапевта...
Неизвестность, если Вы внимательно посмотрите на наш раздел форума, то Вы увидите, что здесь есть специалисты из Санкт-Петербурга.
Шарлатанов не держим. :aa:


Neizvestnostb
27.04.2009, 09:27
Почитайте эту тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - с определённой долей здравой критики.


Спасибо, прочла.)

Neizvestnostb
27.04.2009, 09:34
Обязательно почитайте тему, ссылку на которую дал мой коллега. В ЛС я Вам дала ссылку, где Вы можете посмотреть различные подходы в работе с ПА.
Настроены ли Вы лечиться медикаментозно?

Спасибо большое. Интересный форум...почитала некоторые истории...
Я настроена лечиться! Если необходимо медикаментозно, то я согласна. НО! Кланозепам, который мне выписывали, он вообще для эпилептиков..я так и не поняла, почему мне его выписали..

Neizvestnostb
27.04.2009, 09:38
Неизвестность, если Вы внимательно посмотрите на наш раздел форума, то Вы увидите, что здесь есть специалисты из Санкт-Петербурга.
Шарлатанов не держим. :aa:


Уважаемый, Anthioh.
Я, если честно, не поняла на какой раздел форума надо смотреть?...:ah:


Divisenko
08.05.2009, 01:31
Посмотрите на специалистов, которые консультируют здесь. В профиле есть информация о месте жительства.

Neizvestnostb
08.05.2009, 13:01
Посмотрите на специалистов, которые консультируют здесь. В профиле есть информация о месте жительства.

Спасибо Вам большое, Сергей Иванович!

Я уже нашла специалиста и была на очной консультации.

Neizvestnostb
12.02.2013, 00:38
Уважаемые врачи! Прошу помощи и совета. Создала я ветку в разделе геникологии: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но там глухо. Надеюсь на ваш опыт. Может ли быть у меня кризовая форма ПМС??
Сейчас беспокоят панические атаки, которых не было ни в беременность, ни во время лактации. Они были раньше (начиная с возраста 22 лет), и возобновились сейчас. Но я отметила хронологию событий, они меня беспокоят за 3-2 дня до менструации и во время нее. В остальной месяц все нормально.
Про Кризовую форму ПМС нашла здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В анамнезе имею:
- хроническая язва 12-ти перстной кишки (ремиссия более 10 лет)
- 11 лет назад закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга
- хронический пиелонефрит (который никак о себе не дает знать, но в карточке стоит)
- гипотериоз ( был выявлен субклинический гипотериоз на этапе планирования беременности, теперь это манифестный гипотериоз). Получаю заместительную терапию в дозе - 75 мкг в сутки.
Вот ветка на форуме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас нет финансовой возможности обратиться к платному ПТ. А приступы будят по ночам с завидной регулярностью. Стала принимать Стресском по 1 капсуле в сутки. И оральные контрацептивы . А если это форма ПМС то можно ли?
Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли идти к гинекологу? Как быть с ПТ, если нет денег? Боюсь, что в районном ПНД не захотят помогать без АД, а пить я их не хочу, плохо мне от них еще больше. Да и боюсь овощем с дочкой сидеть...


illusion
07.03.2013, 13:18
Если кто-то из коллег найдет возможность оказать Вам бесплатную психотерапевтическую помощь здесь - тема будет перенесена в соотв.раздел. Самолечением заниматься не советую. Подобрать лекарственную терапию могут в ПНД, бесплатно. АД очень много, от подавляющего большинства не возникает состояния "овоща", возможно, в этот раз Вам подберут терапию более удачно.