PDA

Просмотр полной версии : Припухлость под правой грудью,где ребро


RUSALKA
14.04.2009, 13:45
Я обнаружила припухлость справа на ребре,под грудью.Слева все нормально,ничего нет,а справа неравномерно на теле выделяется уплотнение, не знаю как правильно охарактеризовать.Ходила на УЗИ брюшной полости,мне пишут "печень увеличена- правая доля" при норме 140 мм,у меня 170 мм.Все остальное нормально.Врач УЗИст сказала сесть на диету и попить эссенциале,сказала,что клетки печени уже не изменятся в обратную сторону,но ничего страшного нет.Хирург посмотрел меня и сказал,что у меня на 3 см выпирает печень,также посоветовал сесть на диету,но при этом сказал,что ожирение печени,а за ним идет цирроз.Это действительно так страшно??? Посоветуйте пож-та,что делать?

doctor101
14.04.2009, 13:56
Без очного осмотра,невозможно связать припухлость справа на ребре,под грудью,и "увеличение печени",выявленное узистом.
Это исследование зачастую НЕ бывает объективным.
Пока речт идет о случайной "находке"
Нужно выполнить биохимический анализ крови.

Cadaver
14.04.2009, 14:23
Я не понял. Если у вас припухло под грудью, то при чем здесь УЗИ? А если у вас проблемы с печенью, то как вы определяете какую то припухлость??? И вообще, укажите свой рост, вес, телосложение, величину образования, его консистенцию. Поподробней, пожалуйста. А то из вашего сумбурного рассказа ничего не понятно, чего вы хотите?


Iluhin
14.04.2009, 15:02
Врач УЗИст сказала сесть на диету и попить эссенциале,сказала,что клетки печени уже не изменятся в обратную сторону,но ничего страшного нет.Хирург посмотрел меня и сказал,что у меня на 3 см выпирает печень,также посоветовал сесть на диету,но при этом сказал,что ожирение печени,а за ним идет цирроз
Страсти какие! Может все-таки до невнятных диет разобраться в причинах увеличения печени? Это к гастроэнтерологу, в первую очередь...А по образованию Вы не дали никакой информации. Хирург то это образование видел?

astra_013
14.04.2009, 18:46
Вообще-то врач УЗИ не вправе давать какие-либо рекомендации по поводу лечения, хотя бы потому, что Вас, RUSALKA, он видел один раз в жизни и никаких данных о Вас (кроме УЗИ), чтобы давать советы у него нет.
А почему Вы, обнаружив уплотнение на РЕБРЕ, отправились делать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ?

RUSALKA
15.04.2009, 16:31
Мой рост 168 см,вес 83 кг,нормального телосложения.Конечно при лишнем весе на теле имеются лишние жировые отложения(складки), не огромные,но лишние конечно же...И вот под правой грудью складка больше в том месте,где печень и слегка там иногда ноет.Если смотреть на себя в зеркало,то еле видно легкую припухлость,она отличается от левой стороны.Так как у меня иногда ноет,я и пошла делать УЗИ.До этого я делала УЗИ в ноябре у этого же врача,а потом сдала биохимические анализы:там был в норме,но на грани холестерин и сахар еще в норме,но также на грани.Остальные анализы были в норме.Сейчас после УЗИ в апреле,сдала назначенные врачом анализы печеночные- биохимию и там все в норме.А хирург меня посмотрел 2 минуты,потрогал под ребром и сказал,что печень выпирает.Посмотрел анализы,и повторюсь,сказал что нужна диета и еще показать специалисту печень.Но какому специалисту,кто подскажет?К хирургу другому или действительнто к гастроэнтерологу?


Cadaver
16.04.2009, 16:17
Возможно, что у вас на фоне проблем с печенью и, возможно, желчным пузырем, есть липома под грудью, но она точно никак не связана с печенью. Тут без фото никак не понять. А то так и я у себя найду кучу ассиметрий и припухлостей. Вообще человеку свойственна ассиметрия, может у вас одна грудь больше другой или какая-нибудь добавочная доля или птоз молочной железы чуть больше чем с другой стороны, вот складка и кажеься больше - вариантов масса. Но без фото все же не понятно