PDA

Просмотр полной версии : Таблетки при ПА!?


Mishaaa
08.04.2009, 23:27
С 15 лет страдаю ПА (сейчас 21), с каждым годом лучше не становится, занимался с разными психотерапевтами, в результате никто кроме как назначением таблеток так и не помог (сейчас спасает Алпразолам, при ПА и вызове скорой кололи Релиум(Диазепам) очень помогает). Препараты помогают не плохо, но дозировка всё повышается, а страхи не уходят. Хотелось узнать по поводу Алпрозалама, можно ли его вечно пить, может есть лучшие аналоги? И что на счёт Фенозепама и Диазепама. Ещё вопрос, могу ли я просить выписывать рецепт своего участкого терапевта всё время или эти таблетки имеет право выписывать только психотерапевт!? Щас начнутся вопросы про лечение у психотерапевтов... Спасибо!

bill
09.04.2009, 06:26
Михаил. Почитайте тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mishaaa
14.04.2009, 16:40
Спасибо, буду изучать, хотя многое уже не ново, а вот вопрос такой, сейчас был у психотерапевта, по сколько больше года принимал Алпразолам, (ПА, постоянная тревога, фобии), врач решила попробовать поменять таблетки на Клоназепам и Седуксен, хотя Алпразолам мне помогал неплохо, но сказали пить долго его нельзя, надо чередовать. Алпразолам я пил по 2 мг в сутки, Клоназепам назначили 1 мг в сутки, а Седуксен(таблетка под язык при приступе). Как вам такая дозировка и трактовка!? И можно ли в такой ситуации бросать Алпразолам резко (заменяя Клоназепамом) или всё же их сочетать!? Последний вопрос, как на счёт апноэ, в последне время начал этого побаяваться, насколько такое возможно с данными препаратами, просто слышал о случаях смерти от апноэ при приёме таких лекарств! Спасибо!


Divisenko
15.04.2009, 01:47
Михаил, такие вопросы лучше задать врачу очно.
Общие соображения: лечиться одними лишь транквилизаторами не стоит. Опасно в плане зависимости. В Вашей ситуации - опасно вдвойне.
Нужны АД, нужна психотерапия.

Mishaaa
15.04.2009, 12:48
Психотерапией не раз занимался, скоро хочу лечь в 12 больницу в Москве, но пока жду военный билет, чтобы лечь туда. Антидепрессанты мне не помогали, когда лечился ими, да и депрессии как таковой нет. Что скажите по поводу резкого перехода с алпразолама на вышеуказанные, правильно ли это всё?

Divisenko
20.04.2009, 01:51
Вопросы про таблетки - к очному врачу. Есть нюансы, которые нам не видно.
Психотерапия - какая и сколько? Антидепрессанты - какие, как долго, дозы?