PDA

Просмотр полной версии : Трахеит,врач посоветовала барсучий жир.


Mary87
07.04.2009, 17:34
Здравствуйте!мне 21 год,вес 69 кг,рост 170 см.
Из хронических заболеваний:фарингит,гастрит,скорее всего тонзиллит(пробки бывают),джп,и что-то типа трахеита(врач сказала похоже на хронический реактивный трахеит)+есть повышенный IgE,вазомоторный ринит.
4 года назад была микоплазменная пневмония,с неё начались гадкие ощущения при вдохе-типа холодка,щекотания в груди,или же как будто очень хочется кашлять,но кашля нет.Такое состояние периодами по несколько месяцев.Последний месяц опять началось,но последние две недели где-то после орви,вот это гадкое ощущение стало заканчиваться кашлем без мокроты(то есть что-то там я откашливаю чуть-чуть,то есть ощущаю продуктивность,но во рту мокроты нет).Особенно кашель мучал перед сном,засыпая,ночью не просыпалась от него.
Из лечения использовала леденцы Доктор МОМ и Ингалипт.
Вчера была у другого терапевта-прослушав,она сказала,что трахеит остаётся,и дыхание немного жетсковато.Посоветовала натираться барсучьим жиром на ночь.Вчера на ночь чуть-чуть натёрлась-то есть небольшой круг под горлом и до груди,и сзади на 10-15 см вниз от шеи.Одела шерстяную безрукавку и спать.Ночью впервый раз за это время 2 раза просыпалась от кашля!Утром встала-кашля нет вообще(обрадовалась),ага...в итоге сейчас кашля как такового нет,зато есть боль в груди и это гадкое неприятное ощущение...бррр...и кашлять очень хочется,а кашля то нет.

Мог ли отрицательно повлиять барсучий жир?Стоит ли продолжать лечение-натирание им на ночь?

Вообще стала уже побаиваться-а не астма ли у меня,потому как это гадкое ощущение очень похоже на "дышать тяжело" и т.д. и вызывает часто панику.ФВД с бронхолитиком делала прошлым летом-всё ок,только гипервентилиционный синдром поставили.Аллергии сильной на что-то конкретное не нашли.Есть чуть-чуть совсем превышение на несколько трав(не страдаю поллинозом),на плесень,пыль.Дома кошка с собакой-но кошки у меня вообще с рождения,а собака 9 лет живёт,да и кровь на них ничего не показывает.В крови есть токсокароз IgG(точного количества не знаю,пока сдавала только качественный анализ-прошлым летом).Но эозинофилии в ОАК нет(была год где-то после микоплазменной инфекции,бывает чуть превышены эозтинофилы после орви).

doctor101
07.04.2009, 17:54
Мог ли отрицательно повлиять барсучий жир?
Никто этого не знает,так как специальных иследований не проводилось
Стоит ли продолжать лечение-натирание им на ночь?

Это Ваше личное дело,равно как и начало "лечения" им.Вы же у нас не спрашивали,стОит ли начинать.

Mary87
07.04.2009, 18:14
Я понимаю,что моё дело.Начала я "лечиться" только по совету врача(не моего терапевта правда,но к своему попасть я сейчас не могу и ещё минимум 2 недели).
Плюс мама сказала,что мне в детсве кашель затяжной лечила натиранием нутреным джиром+мёд.Нутряной жир с рынка-по сути аналог барсучьему-да?


doctor101
07.04.2009, 18:29
Mари,кроме удивления,лечение в МОСКВЕ,"нутряным жиром",купленном на рынке,добавить не могу.:)

Mary87
07.04.2009, 18:31
Ну так это ж было лет 15-18 назад.И хочу заметить по совету педиатра.

Mary87
07.04.2009, 18:32
Кстати-а вот лечение йодистой сеткой-тоже неизвестно как может повлиять?


BBC
07.04.2009, 18:46
Еще раз.
Все эти жиры не имеют отношнеияя к медицине, поэтому не стоит ждать здесь исчерпывающего ответа.
Возможно в сети где-то есть форум шаманов - там помогут более развернуто.

Мед - знаю, мед - можно, мед - вкусно, но к лечению также отношения не имеет.

Вообщем вариантов 2 - или Вы ечитесь у врача (врач, который назначает барсучий жир - не занимается медициной), либо у мамы, Малахова и подружек.
В алгоритме лечения трахеита нет барсуков и меда.

upd и йодной сетки тоже нет.

Mary87
07.04.2009, 20:10
Спасибо!Кхм.Врач,который мне посоветовала барсучим(или другим нутряным) жиром растираться-терапевт со стажем более 20 лет.Меня она осмотрела по моей просьбе(она пришла к моей старенькой бабушке по вызову),за что я ей очень благодарна-так как не имею возможности попасть к своему терапевту.Изначально она хотела назначить Эреспал-но на него у меня жуткая реакция,мёд мне нельзя из-за возможной перекрёстной аллергии на цветение-пыльцу(совет аллерголога),от отхаркивающих становиться только хуже.Вот она и посоветовала жиром попробовать(сначала хотела в капсулах его пить мне назначить,но я побоялась внутрь пить такое-и она сказала растираться на ночь попробовать).

Annabella
07.04.2009, 20:25
Вы снимок-то когда делали последний? А то вообще, любой кашель более 3 недель - это снимок + мокрота, т.к. подозрение на туберкулез. Вот так нам эти тетки со стажем в 20 лет и ... барсучим жиром контингенты и выращивают...


Mary87
07.04.2009, 20:38
Рентген в 2-х плоскостях в конце лета прошлого года(направили как раз из-за боли за грудиной и подкашливания)-всё идеально.

Annabella
07.04.2009, 20:45
Ну а кашляете Вы сейчас. с лета прошлого года там знаете что может быть?

Mary87
07.04.2009, 20:52
Если через 2 недели не пройдёт-схожу на рентген.Просто сейчас у меня страховка закончилась,а новая через 2 недели только будет.Я знаю...и знаю,что сейчас туберкулез ходит.ОАК не покажет ничего-нет смысла сдавать?
Пока кашель лучше.Если последние 3 дня кашгляла целыми днями с болью-гадким ощущением в груди,практически ничего не откашливая,то сегодня за весь день покашляла 2 раза только,но зато гадкое ощущение усилилось.Думаю пока натираться этим жиром на ночь или ну его.


Mary87
07.04.2009, 21:17
Кстати-а почему тогда советуют рентген делать раз в год,а то и в 2 года?

_Anton_
07.04.2009, 22:54
Раз в два года - здоровым людям без астмы, диабета и др. с целью профилактики туберкулеза при отсутствии жалоб.
А сейчас снимок показан в плане обследования по поводу заболевания органов дыхания. Как-то так.

Mary87
11.04.2009, 01:24
Здравствуйте!Проблема трахеита(если это вообще он) остаётся.Уже не знаю чем лечиться.Симтомы:кашель уже примерно месяца 1,5,был небольшой перерыв,когда он почти сошёл на нет,а недели 2 назад-опять.Есть 2 варианта развития приступа кашля:1)начинает щекотать в горле,я кашляю,сначала кашекль абсолютно сухой,непродуктивный,постепенно раскашливаюсь до продуктивного(мокроты очень мало),потом очень сложно этот кашель остановить.Такой кашель бывает и ночью(редко)2)Появляется чувство заложенности в груди,или как вариант начинает щекотать,холодить как-то при вдохе в груди и чтобы облегчить это состояние я начинаю кашлять(дальше развитие кашля тоже,что и в 1) пункте).Плюс почти постоянно(иногда на полдня проходит) чувство гадкое,как будто постоянно хочется кашлять в горле внизу(трахея,как я подозреваю).Плюс ко всему чешется горло периодически его чешу "цоканием".
Есть остаточный небольшой насморк от ОРВИ+вазомоторный ринит.В носу сейчас фурункул наверное(не вижу его,но был раньше-ощущения знаю,внешне ничего не заметно,но больно на ноздрю нажимать).
Сегодня пришлось идти вечером по улице минут 20-25,при этом много дышала ртом(разговаривала)-вошла в тёплое помещение и начался жуткие сухой кашель,кошмар:(
От кашля на какое-то время помогает тёплое питьё(молоко,да и просто вода,чай).После питья легче откашляться.
Неделю назад было раза два ночью,что до того раскашливалась,что было ощущение,что в груди огромная струна натягивается и что-то типа хрипит.Как будто бронхи очень сильно напрягаю,а откашлять-то толком нечего.
Ещё кашель немного облегчают леденцы Доктор МОМ(но сейчас не пью,боюсь аллергии на них-врач не советовала).

IgE у меня всегда повышен при норме от 0 до 100,у меня где-то 250-400.При этом сдавала много на различные аллергены-нашли чуть-чуть превышение на 3 вида цветения трав(поллиноза нет),на плесень один вид,пыль.Плюс сама доздавала на продукты некоторые IgE,опять же чуть-чуть совсем превышено на ромашковый чай,обычный чай и овсяную муку.Когда я проблемой боли-гадкости в груди пришла к пульмонологу-та сказала,что очень маловероятна аллергия.Аллерголог же считает,что я аллергик.ФВД с бронхолитиком в прошлом году летом ничего дельного,кроме гипервентилиционного синдрома не показала.
Ещё из заболеваний:фарингит,тонзиллит(горло беспокоит почти постоянно,или болит,или чешется,или ком-чего только не бывает),гастрит,анемия.

Чем мне снять этот гадкий кашель и боль-холодок-щекотание в груди(в прошлом году такие ощущения без кашля были с февраля по сентябрь(прошло с ОРВИ с бронхитом)).Я тогда кашель сдерживала,не пыталась раскашливаться особо-только изредка подкашливала.

Очень боюсь бронхиальной астмы:(((((((


Mary87
11.04.2009, 01:28
Последние 2 недели температуры не было.Вчера 37,2 к вечеру.Сегодня 37,3.
Ещё добавлю-дома очень сухо.Уром после сна сухость в носу,в горле.Даже кожа рук пересохла(но тут ещё и моющие средства) и появилось что-то вроде сыпи,при контакте с водой жжение,не чешется.На всякий случай выпила супрастин.Такая сыпь уже второй раз за месяц.На внешней стороне кисти и руки.Помогает увлажняющий крем и может быть супрастин.

Плюс дома ремонт делаем,муж шкурит старые паркетные доски,много пыли.Правда в эти моменты я в другой комнате,но всё равно может как-то влияет.

Veselova
12.04.2009, 08:57
Что у Вас за анемия? Чем лечите? Когда последний анализ крови сдавали? Его результаты (полностью) выложите сюда.
Какие вообще препараты принимаете?
Выложите ФВД (отсканировать!) прошлогоднюю.
На какой подушке спите (синтетика, перо....)?
Ковров в Ваше квартире много (в частности ряом с кроватью)?
Домашние животные?
Грибка под паркетом нет? (Под обоями?)
Что говорит ЛОР-врач по поводу Вашего затяжного кашля?
Какое лечение получаете у ЛОР-врача?

doctor101
12.04.2009, 09:11
На какой подушке спите (синтетика, перо....)?
Ковров в Ваше квартире много (в частности ряом с кроватью)?

Мы,в стране,где повсеместно используются кондиционеры,непременно спрашиваем есть,ли он в квартире,и чистятся ли фильтры,которые являются пылесборниками,и зачастую забывают их чистить.


Mary87
13.04.2009, 12:38
Здравствуйте!Спасибо за ответы!
1)Анемия по мнению врачей от очень обильных месячных(у мамы было аналогично).Пыталась лечить феррогематогеном,но не сильно помогло.Скоро начну принимать препараты железа.
2)Вот сообщение,где я выкладывала свой последний ОАК
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3)Изредка принимаю валидол(от укачивания в транспорте помогает,да и нервы успокаивает),ну и симптоматически при месячных одну таблетку анальгина и много но-шпы,если живот болит-гастрофарм,маалокс,фестал,уголь,от тахикардии(что бывает)-корвалол.Сейчас вот из-за непонятной сыпи несколько раз приняла супрастин.
4)Сканер не работает-попробую выложить фотографии сегодня-завтра.
5)Сплю на синтетической подушке,одеяло правда натуральное-шерсть и наматрасник-шерсть.
6)Ковры:"дорожка" в коридоре,ковровое покрытие в НЕ моей комнате,в моей по середине ковёр,проходит вдоль кровати+рядом с местом где сплю стоит мягкий старый диванчик.
7)Собака 9 лет,кошка 2 года(до неё с дества были кошки,потом 2 года перерыв)-кровь аллергию не выявила.Один раз во время пневмонии микоплазменной показало 1(там аллергены были по классификации 0,1,2,3,4).Позже ещё 2 раза сдавала на шерсть иэпидермис(правда на эпидермис собаки так и не сдала)-аллергию не показало.
8)Насчёт плесени целая история:последние года 4 в ванной все стены(а плитки там было не много)-в плесени,последние 2 года плесень в углу на потолке на кухне+под обоями+много плесени на потолке на остеклённом балконе(как раз в той комнате где сплю-выход на балкон).Этой зимой ликвидировали спецсредствами плесень в ванной(правда опять мне кажется начинает ползти-плитку не успели выложить-теперь осенью только сможем),меньше месяца назад убрали всё на кухне-переклеили на этой стене обои,до балкона руки не дошли.Сейчас перезжаем постепенно с мужем в другую комнату,где окна не на шоссе,а во двор+нет этого плесневелого балкона(на котором в придачу с весны по осень в стене деревянной живут голуби),там снимали старые обои(им лет 20)-под ними вдоль окна чуть-чуть плесени было,удалили.Не знаю имеет ли значение:у двоюрной сестры была бронхиальная астма в детстве-полностью прошла после того,как убрали плесень в квартире.
Под паркетом грибка думаю,что нет(так как есть отвалившееся планочки и видно,что там сухо и чисто).
9)По поводу кашля,который месяца 1,5-2 ещё к лору не ходила.Была только у терапевта-диагноз хронический трахеит.По поводу боли,гадкости,холодка,жаелания подкашливать всё время и т.д. на протяжении 4 лет(с большими перерывами-1-й на 2 года,2-й на полгода) обращалась-ничего кроме-может от фарингита,не услышала.Пролечили фарингит прижиганиями-не помогло.Но я думаю,что есть ещё хронический тонзиллит(пробки бывают гнойные,ангиной правда болела всего 1 раз в 13 лет).Кроме всяких ингалиптов,имудонов,лизобактов-ничего не получала из лечения(ну и прижигание серебром прошлым летом).Плюс полоскаю периодически горло-шалфеем,иногда ромашкой.Помогает очень.Но много боюсь-так как есть по крови неболшая аллергия на травы,врач фитопрепараты использовать не советовала.
10)Кондиционера дома нет.Не работаю-учусь пока,в институте естественно тоже нет.

Сейчас кашель стал заметно лучше(может закидают тапками-но пользовалась 4 раза барсучьим жиром намазывая грудную клетку и чуть вверху спины+в тепло на ночь).Сейчас кашель начинается если надышсь ртом дя по улице,или если запыхаюсь-то вообще сильный.В день кашляю от 2 до нескольких раз.Плюс гадкое чувство холодка в груди(особенно при глубоком вдохе ртом-чем то похоже если в мороз дышать носом-мне бывает гадко и немного больно даже),или желания постоянно кашлять бывает по нескольку часов в день и когда засыпаю.Если кашлять начинаю,мокроты практически нет,сначала вообще сухой,позже чуть прокашливаюсь и становиться немного легче.+опять же кашель иногда начинается от щекотания в горле,что-то типо сухости в горле,когда засыпаю в основном так и начинается.Вообще если от кашля отвлекаюсь,попью что-то тепленькое,карамельку пососу,просто мозг полностью переключиться-то кашель часто сам проходит.
При кашле есть привкус крови частеноко в горле-правда и насморк немного с кровью(я думаю от сухости в квартире чрезмерной)-мокрота(если это вообще она)-прозрачная.
Если раскашливаюсь-потом трудно остановиться очень.Стоит сутки сильно потерпеть и практически не кашлять(но это возможно,если не запыхалась на улице и не дышала ртом опять же на улице)-как кашель заметно уменьшается.
Температуры сейчас нет уже.

Mary87
13.04.2009, 13:55
Ещё(может это важно) я за последние годы стала очень мнительной+очень боюсь(вплоть до истерик и слёз),что будет астма,или отёк Квинке,или анафилактический шок.Особенно боюсь этого всего на даче,из-за чего вынуждена сидеть в загазованном городе,когда могла бы пожить на свежем воздухе,так как не могу там жить одна-скорая туда в лучшем случае через час после вызова приедет,а отёк Квинке и т.д. могут унести жизнь за полчаса,а то и раньше.
Даже живя с мамой на даче,трясут,кашляю(что и было в прошлом году),чурась любой новой пищи,сижу в доме,так как боюсь,что оса укусить,или травами надышусь-и будет аллергия.Потому,что не имея машину-опять же ждать скорую нереально.Даже купила себе в прошлом году супрастин и преднизолин в ампулах+шприцы(хотя никто колоть уколы в семье не умеет).Когда муж с машиной со мной на даче(что редко-он очень занятой человек)-мне спокойнее гораздо,но всё равно СТРАХ,что скорая не успеет.
Не знаю,может просто ухудшение,или продуло,но вот сейчас(всё утро) сижу в инете,отвечаю на вопросы,вычитываю различную информацию об аллергии в интернете и опять кашляю часто,и страшно:(
Вообще успокоиться не могу-днями,ночами вычитываю в интернете всё об кашле аллергическом,сыпи и т.д.,отёках Квинке...:(
Боюсь кушать новую пищу.
У меня даже случай был,когда гастроэнтеролог назначил мне препарат на основе омепрозола-а я очень всегда опять же боюсь аллергий.Такк я вычитала инструкцию,что там такие-то побочные эффекты.И выпив 1 таблетку-у меня выскочило пару сыпных элементов(типа как комар укусил) и (извяните за подробность) пронесло.Настолько я боялась.Позже пила ещё несколько таблетом,не было времени концентрироваться на страхе-всё было ок.Может совпадение,не знаю.

Mary87
13.04.2009, 14:05
Может тоже совпадение,но в прошлом году-прошло во время ОРВИ всё это(боль,гадкость в груди,подкашливание).Но именно перед(за неделю где-то) этим я сходила к пульмонологу,которая посмотрев мои ФВД,аллергические анализы и т.д.,сказала,что нет у тебя никакой аллергии,слишком слабое превышение,а IgE наверное от глистов каких-нить(нашёлся токсокароз-но анализ на его количество я так и не сдала,чтоб понять носитель я или он у меня активен).И я как-то внутреннее успокоилась постепенно.
Зато летом стало ещё паршивей,когда аллерголог на меня орала,что у тебя аллергия,ты аллергик,тебе нельзя есть кучу всего,пить травы(а например желудок я вылечиваю травами и горло полоскать тоже любила и шиповник пила),пить валидол,корвалол.Надо пить всякие бронхомуналы и ещё кучу имуномодуляторов.А на мои фразы,что как же я без сладкого и трав,тем более планировала беременность и пить препараты не хотелось?-опять наезжала,говорила,ты что-у тебя и ребёнок точно аллергиком тогда будет.Кому-то может это бы и помогло,а на меня подействовало так,что пить я вообще не стала,ни бронхомунал,ни что другое,замкнулась,рыдала днями,ночами и т.д.А пришла я к ней только потому,что было с весны гадкое ощущение в груди,типа всё время хочется кашлять,я боялась,что опять микоплазменная пневмония какая-нибудь(началось это ощущение-то ИМЕННО С НЕЁ и держалось после антибиотиков и снижения антител ещё месяца 2),а она аллерголог-ИММУНОЛОГ,вот я и думала-проверит меня на микоплазму.


Mary87
13.04.2009, 14:18
Ещё 2 года назад очень странно отреагировала у стоматолога на лидокаин.Сразу после введения стало тяжело дышать,сильное сердцебиение,ноги тряслись,паника жуткая,не могла вдохнуть полной грудью,кошмар в общем.Меня пересадили на стул,открыли окно,вкололи супрастин.Постепенно стало легче,появилась сонливость,мужа пустили рядом стоять у головы и зуб доделали.Но я настолько испугалась...кошмар.Думала-всё...Прошлым летом сдала на лидокаин IgE-показало,что аллергии нет.

doctor101
13.04.2009, 15:18
Мари,ваши сообщения читаются с трудом,из-за обилия и нюансов Ваших ощущений после перенесенных процедур или посещений врача.Больше похоже на записи из дневника расстроеной женщины.
Вы же в МОСКВЕ..
Что Вы ожидаете от консультантов форума,диагноза?лечения? Виртуального решения на форуме всех проблем,не решенных ОЧНО.
И зачем всем знать Ваши перипетии с плесенью
8)Насчёт плесени целая история:последние года 4 в ванной все стены(а плитки там было не много)-в плесени,последние 2 года плесень в углу на потолке на кухне+под обоями+много плесени на потолке на остеклённом балконе(как раз в той комнате где сплю-выход на балкон).Этой зимой ликвидировали спецсредствами плесень в ванной(правда опять мне кажется начинает ползти-плитку не успели выложить-теперь осенью только сможем),меньше месяца назад убрали всё на кухне-переклеили на этой стене обои,до балкона руки не дошли.Сейчас перезжаем постепенно с мужем в другую комнату,где окна не на шоссе,а во двор+нет этого плесневелого балкона(на котором в придачу с весны по осень в стене деревянной живут голуби),там снимали старые обои(им лет 20)-под ними вдоль окна чуть-чуть плесени было,удалили.Не знаю имеет ли значение:у двоюрной сестры была бронхиальная астма в детстве-полностью прошла после того,как убрали плесень в квартире.
Складывается отчетливое мнение о том,что помощь психолога Вам не помешает.


Mary87
13.04.2009, 15:37
Извините,действительно слишком много лишней информации написала.Постараюсь впредь быть краткой.Про плесень описала,к тому,что какое-то её количество в квартире всё равно есть.Простите.

Veselova
13.04.2009, 22:36
Mary87, вот для вас список, необходимый для того, чтобы определиться с объемом лечения для Вас:
- анализ мокроты общий+ВК (или +КУБ)
- рентген грудной клетки
- осмотр ЛОР-врача (при осмотре упомянуть о грибке дома)
- найти психотерапевта

В первую очередь, перестаньте просиживать ночами в интернете, поглощая информацию сомнительного характера. Из этого ничего, кроме бессонных ночей (сперва сидя за монитором, потом в кровати за "перевариванием" полученной информации) Вы не извлечете. Обратите Вашу энергию в поиск очного адекватного врача.

Mary87
21.04.2009, 00:59
Спасибо!Пока не могу сфотографировать и выложить ФВД,в ближайшие пару дней думаю смогу.
Как я смогу сдать анализ мокроты-если её нет реально?(то есть при сильном кашле,если раскашляюсь очень есть чувство прокашливания,но мокроты-то во рту нет-было только 1-2 раза,да и то,я думаю,что это насморк)
Рентген,ЛОР и психотерапевт пока откладываются.Оформляю страховку,затянулся немного процесс.
Что есть на сегодняшний день из симптомов:
Кашель на какой-то период(дней 5) практически сошёл на нет,только в груди немного заложенность ощущала и изредка из-за этого подкашливала.Начались проблемы с горлом-боль,сильно чешется.Позавчера немного подмерзла на улице-совсем чуть-чуть и опять...Опять кашель начинается либо из-за щекотания за гландой,либо от долгой заложеннности в груди(я сама начинаю раскашливатьсчя,чтоб стало полегче,если прокашливаюсь-чуть легчает).Вчера перед сном дала себе волю и сильно раскашлялась-эффект гадкий-опять сильный неукротимый кашель с чувством прокашливания периодически,но вроде без мокроты и опять выпила горячего молока,отчего откашливаться стала ещё больше и опять как струна в груди что-то натягиваться стало и хрипеть может даже(как будто до того накашлялась,что бронхи стали дико напрягаться),испугалась,заставила себя терпеть и не кашлять-постепенно всё прошло.Кашляю в основном ночью и вечером(по крайней мере сильно кашляю).Во сне кашляю редко и не сильно,только сухой кашель,без чувства прокашливания.
Ещё кашель или хотя бы заложенность в груди 100% начнуться,если долго(минут 20) и быстро(то есть частично дышу ртом или быстро носом)идти по улице,когда там меньше 10 градусов тепла.А если ещё немного запыхаться(что было 1 раз) или разговаривать много на улице-то кашель очень сильный.Ну или просто дома посижу на сквозняке совсем чуть-чуть-тоже или заложенность или щекотет за гландой или просто кашель.

Mary87
21.04.2009, 01:05
Плюс на той неделе и выходных стала подкруживаться голова периодами и аритмии периодически(сильные аритмии были в январе после сессии в институте).

Veselova
21.04.2009, 22:04
Для подтверждения аритмии, уточнения ее характера необходимо выполнение ЭКГ. Возможен вариант, что в момент съемки ЭКГ у Вас не будет ощущения сердцебиения и аритмия не будет зафиксирована. В этом случае показано суточное мониторирование ЭКГ.
Ждем результатов рентгена грудной клетки, осмотра ЛОР-врача...

Если мокроты нет, анализ Вы не сможете сдать.

Mary87
22.04.2009, 18:34
В январе обращалась к кардиологу-было суточное ЭКГ,оно подтвердило 200 аритмий(цитата доктора).Она меня направила к эндокринологу в феврале,сказав что это может быть от гормонов.Попала я к врачу уже перед концом своей стпаховки и на анализы она меня не смогла направить.
Как будут результаты-выложу.
Спасибо!

Mary87
24.04.2009, 14:09
У врачей пока не была.Кашель то проходит на день-два,то опять...Вчера вот 2 раза щекотать в горле начинало,аж до покраснения лица,и пришлось раскашляться.На второй раз(перед сном в кровати-щекотет почти каждый день именно когда ложусь спать) раскашлялась довольно сильно и опять что-то вроде хрипа слышного со стороны(муж услышал),я его ощущаю как будто бронхи в струну встают,какое-то ощущение,что откашливать там уже совсем нечего и бронхи(или что там-не знаю)-прыгают вверх к горлу при кашле,звук я бы описала что-то между бульканьем громким и хрипом,звук именно бывает после сильного кашля,при дыхании хрипов,свистов нет.Всего эпизодов с такими звуками было несколько за последний месяц,после раскашливания.
Если в самом начале щекотания за гландой успеть пососать доктор МОМ,имли ещё что-то мощное с ментолом,или перетерпеть(это не всегда получается) и не раскашляться-то кашля и нет.
Это обязательно астма-или может и трахеит такое выдавать(я про звуки и ощущения прыгания бронхов)?

P.S.Третий день жуткая слабость и головокружение(началось вместе с месячными)-сегодня с утра сдала общий анализ крови,вечером выложу.

Mary87
24.04.2009, 20:38
Выкладываю анализы.ОАК+глюкоза(на всякий случай сдала)+общий IgE

Mary87
24.04.2009, 20:49
Может такая эозинофилия быть из-за орви или хронического тонзиллита?
И может быть повышение IgE до такого уровня опять же из-за тонзиллита?

Не вижу я просто причинно-следственной связи аллерген-кашель(или гасморк,или ещё что-то).То есть когда я летом уезжала в санаторий и не контактировала с животными,пыли там было меньше чем дома гораздо-заложенность в груди была всё равно как обычно.Нет сезонности чёткой.Только если ем что-то аллергенное постояннго-например жить не могу без сладкого(то есть много ем кофет,шоколадок,вафель и т.д.).
Вообще насколько важно IgE общее?Может оно быть повышено,при том,что аллергии как таковой нет?
Есть ещё мысли по поводу глистных инвазий-буду проверяться.Так как токсокароз,например есть точно.Надо только сдать на его колличество анализи узнать активен он или нет.
Ещё периодически появляется сыпь во рту-или же это просто красные точки,как кровоизлияния на щеках изнутри,или же розовые пятнышки либо на горле самом,либо коколо десен(сейчас и такие и такие).
Из-за того,что последнее время чешется горло и я его цокая чешу-на небе появились что-то вроде мелких мелких пузыриков.Чесатся стало гораздо меньше от фарингосепта+полоскания шалфеем.
Сейчас реально беспокоит только кашель по нескольку раз в день,начинающийся с щекотания за гландой,ну или само щекотание,если удается его перетерпеть без кашля и небольшой насморк+сухость в носу.

Mary87
24.04.2009, 21:20
Вообще странно то,что все проблемы с дыханием пошли именно после микоплазменной пневмонии.IgE до неё я не проверяла.После я сдавала кровь-миколазмы уже не находили.

Mary87
24.05.2009, 02:14
Поднимаю тему...Уважаемые врачи!Простите за надоедливость!
Кашель полностью прошёл уже примерно месяц как.Правда есть насморк и чешется горло(но это другой разговор и скорее всего аллергия)
Заметила одну не хорошую вещь-если смеюсь в полный голос(что делаю редко)-начинается боль и неприятное ощущение заложенности в груди(наверху)-от этого начинаю подкашливать.Примерно аналогичное состояние (но слабее)бывает при сильном стрессе,особенно если напряжение при этом.Само состояние похоже на то,что описано выше.Помогают леденцы доктор мом(снижается ощущение давление в груди и соответственно не кашляю,затем постепенно затихает всё).Это может быть симптомом трахеита или ларингита?(или же обязательно астма)
К врачу очно не отправляйте пожалуйста!!!Не могу уже больше месяца попасть-долго страховку оформляли,а потом семейные обстоятельства таковы,что уехать из дома могу только если уж очень жизнь прижмёт.