PDA

Просмотр полной версии : беременность на отмене контрацептивов


Kasia
31.03.2009, 08:22
Добрый день. Очень нужна помощь в понимании проблемы.
Мне 28 лет. Менструация с 13 лет. Цикл регулярный 26-28 дней. Рост 178 вес 60 кг. беспокоят небольшие высыпания угревой сыпи на лице а также болезненный первыц день менструального цикла.
Основная проблема заключается в том, что в течении 11 месяев активного планирования беременность не наступает.
результаты анализов назначенных эндокринологом сданных на 5 день цикла:
ЛГ 8,9 МЕ/л
ФСГ 3,2 МЕ/л
Тестостерон 6,1 нмоль/л
Пролактин 187,5 мМЕ/л
Эстрадиол 302,56 пмоль/л
ДЭА-S 6,71мкмоль/л
ТТГ 1,185 мМЕ/л
T4F25,2пмоль/л
прогестерон на 19 день цикла 9,96 ммоль/л
Врач назначил принимать Багомет 850 а также эутирокс 50.
После того, как увидел результаты приведенные выше назначил принимать 3 цикла Диане 35. И пробовать забеременеть на отмене всех препаратов.
Мой вопрос заключается в следующем: возможно ли избежать в моем случае прием контрацептива ДИАНЕ 35 и какая есть альтернатива лечения. Доктор сказал что препаратом Диане 35 я буду понижать высокий тестостерон.
Причина нежелания принимать Диане 35: 1) теряю минимум 3.5 месяца 2) не факт, что наступит беременность в первый месяц после отмены препаратов. И что тогда?

Melnichenko
31.03.2009, 08:24
Нет оснований для назначения эутирокса и непонятна причина назначения багомета ( метформин фирмы Баго )
Клитор, оволосение по шкале Ферримена - Голлвея?
Диагноз? Cупруг? Почему обследование начато до года половой жизни без предохранения при возрасте менее 35ти лет? Трубный фактор? Овуляция?

Kasia
31.03.2009, 08:39
Врач поставил диагноз СПКЯ. Оволосение очень умеренное как на голове (жидкие волосы) так и на других чатсях тела (мало, светлые тонкие) Овуляция есть. И по тестам и по узи в тех месяцах, кода его проводила (всего 3 раза)
результат спермограммы мужа: всего 4.0 мл.
количество 49 000 000
подвижные: 50%
неподвижные 20%
слабо подвижные 30%

Обследование начала потому, т.к. нет сил ждать и надеятся каждый месяц (очень тяжело психологически)
Анализ на скрытые инфекции, назначенный гинекологом выявил микоплазму. Врач сказал что ее лечить не надо


Melnichenko
31.03.2009, 13:13
Если есть овуляция, то не было бы логичным подумать о трубном факторе?
Если НЕТ гиперплазии клитора, не было бы более разумным либо не исследовоать тестостерон вообще, либо подумать об одновременном исследвоании СГСГ ? ( вопросы не к Вам - ко врачу )

Kasia
31.03.2009, 13:26
Доктор, большое спасибо за ответ. К сожалению, то, о чем Вы пишите в последнем посте я первый раз слышу. Завтра иду на прием к гинекологу и попрошу ее задать мне эти вопросы.
Очень прошу Вас написать ваше мнение на счет наступления беременности после отмены Диане 35

Melnichenko
31.03.2009, 13:47
Если есть трубный фактор? И если нет ясности с тестостероном,?


Kasia
02.04.2009, 11:18
Вчера была на приеме акушера-гинеколога. Посмотрев результаты анализов приведенных мною в первом посте также рекомендовала пить диане 35. Никакой альтернативы мне предложено не было. Врачом было предложено перепроверить информацию у другого специалиста если ей я не доверяю.
Неужели в моей ситуации диане 35 это панацея?

Melnichenko
02.04.2009, 13:22
Панацея ДЛЯ чего? Вы обсудили с ОЧНЫМ врачом полученные при заочном консультировании рекомендации ?
Вы поняли смысл назначения Диане?

Kasia
03.04.2009, 09:50
нет, смысла именно для себя я не поняла. Врач мне объяснила что таким способом мы будем мне выравнивать уровень гормонов. Но я не верю что нет других способов. Мой вопрос про трубный фактор врач проигнорировала и, как я уже писала выше мне было предложено перепроверить все у другого специалиста


Melnichenko
03.04.2009, 11:45
Речь не может идти о выравнивании гормонов ( термин, отсутствующий в эндокринологии ) , речь идет об индукции ( вызывании ) овуляции после курса контрацептивов ( что -то вроде катания на качелях -заблокировали вначале циклы, а потом в другую сторону как качнут! )
Поэтому вопрос в следуеющем - нужна беременость , она будет получена тем или иным способом, начинаем с самого простого

Kasia
24.06.2009, 13:49
Добрый день! вот и пролетели 3 месяца, в течении которых я все таки решилась пропить Диане 35.
Возникла у меня следующая проблема: не понимаю, когда нужно сдавать повторно анализы на гормоны? в первом же цикле после отмены контрацептивов или пропустив один цикл? Когда будут более точные и правдоподобные результаты?

Melnichenko
24.06.2009, 14:30
Гoсподи твоя воля - да ЗАЧЕМ их сдавать, Вам нужна бумажка или овуляция? Что должны Вами показать таинственные гормоны и почему?
Что вы понимаете под точностью и правдоподобностью? Ваша правда - в беременности - или в чем-то другом?


Kasia
24.06.2009, 15:21
Извините пожалуйста, но я не поняла ответа. Точнее правильно ли я поняла, что вы советуете вообще не сдавать?
Под точностью и правдоподобностью я подразумеваю то, чтобы можн было как можно быстрее начать активичать и не пить снова таблетки

Melnichenko
24.06.2009, 15:52
Уважаемая Кася ,по какой -то причине Ваши представления о проблеме бесплодия ( вероятно , полученные вами от врачей ) и методах его диагностики и лечения РЕЗКО отличаются от разумных
Давайте я попробую еще раз объяснить : исключение эндокринной причины бесплодия включает в себя
1. исключение гиперпролактинемии - один или два раза и вопрос закрыт
2. исключение гипо - или гипергонадотропного гипогонадизма - один раз и вопрос закрыли
3. исключение трубного и мужского фактора
4 исключением некласики ВДКН
4. исключение редких и необычных заболеваний ( здесь уж и-нет не при чем )
5. остается СПКЯ и идиопатическое бесплодие
При обеих ситуациях начало лечения - КОК как первая опция в рассчете на ребаунд - феномен - то есть - дали \ отменили КОК - пришла овуляция
Но вот когда она придет и надо ли каждые 15 минут ( полчаса ) - а именно с такими импульсами выделяются ЛГ и ФСГ их ловить несколько месяцев - ответ очевиден