PDA

Просмотр полной версии : Ощущение пустоты и растерянности


ryzhaya
23.03.2009, 14:52
Ж,22 года
Все время была эмоциональной, позитивной и ярким экстравертом. По темпераменту холерик- сангвиник.
За последние 3 года стала более меланхолична, флегматична. Стала "превращаться" в интраверта. Постоянно испытываю какое-то неудовлетворение, тяжесть на сердце. Все кажется "не тем", что я что-то из жизни упускаю и делаю неправильно. Любую критику воспринимаю болезненно. Часто занижаю свои способности и умения, особенно в сравнении с другими. Чужое мение часто начинает жить во мне второй жизнью. Меня стало очень легко расстроить.
В ПМС усиливается, постоянно плачу, иногда беспричинно. Изменений в весе нет, слежу за собой так же.
У меня нет проблем с семьей, есть любимый человек, заканчиваю учиться и из видимых минусов- только отсутсвие работы, но для студента это норм.
Это состояние меня очень беспокоит, потому что это не я.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойств
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Gilev
23.03.2009, 15:24
Вы ранее обращались к врачу (психиатру/психотерапевту) с данной (или другой проблемой)?
Больше проблем и жалоб на здоровье нет? Когда последний раз посещали терапевта? ОАК, ТТГ?

ryzhaya
23.03.2009, 16:58
Нет, даже в мыслях не было. Сначала все сваливала на неудачные отноешния, но после них прошло около 2 лет. Только вот сейчас поняла, что что-то не так и это не каприз.
Жалоб нет, стабильно наблюдаюсь у аллерголога и женского врача. У терапевта не была, сразу шла к специалистам. ОАК недавно сдавала для аллерголога, она сказала нечто "да, характерно аллергику" и решили потом еще раз сдать, а то у меня от любого ушиба синяки. На гормоны еще не сдавала ни разу.


Gilev
23.03.2009, 18:50
Тогда сдать анализы и к терапевту.
Почему наблюдаетесь у аллерголога и гинеколога?

ryzhaya
23.03.2009, 20:18
Аллергия на пыль с детства, совсем не беспокоит, но решила пройти курс лечения (уколы), пока бесплатно в военной поликлиннике наблюдаюсь.
Гинеколог- ВПЧ и уреаплазм, а, периодически уролога приходилось посещать.
И терапевт направит к специалисту? Просто хочу пока понять, есть ли проблема или как говорят "первые звоночки".

Gilev
23.03.2009, 20:48
Сдаете анализы и идете к терапевту, если терапевт исключает соматические проблемы, обращаетесь за консультацией к психотерапевту.


Divisenko
24.03.2009, 01:32
Сдаете анализы и идете к терапевту, если терапевт исключает соматические проблемы, обращаетесь за консультацией к психотерапевту.
ИМХО, консультация психотерапевта показана в любом случае, параллельно с соматическим обследованием.

ryzhaya
24.03.2009, 20:49
Спасибо!
Что такое соматика и соматическое обследование?...Я только в контексте "психосоматика" это встречала.

Gilev
24.03.2009, 22:35
Это проблемы со здоровьем, не связанные с психикой, находящиеся в компетенции терапевта.


Divisenko
26.03.2009, 02:07
Спасибо!
Что такое соматика и соматическое обследование?...Я только в контексте "психосоматика" это встречала.
Необходимо пройти скрининговые (обязательные) обследования: ОАК, ТТГ (тиреотропный гормон), м.б. потребуется консультация врача общей практики (терапевта).