PDA

Просмотр полной версии : Напрасный приём бромокриптина? Помогите разобраться!


Scorpi
17.03.2009, 20:12
ВОт такая проблема. Хочу забеременеть.
После нескольких месяцев ведения графика базальной t показала их врачу и она сказала, что недостаток второй фазы. Графики и правда были двухфазными по 24-26 дней в цикле и О на 12 день (на 12 день начинала расти t), но во второй фазе t редко достигала 37. В основном 36,9-36,8. Врач отправила на анализы гормонов. Я помня что в каких-то случаях кровь сдают с утра спросила у администратора клиники в какое время суток сдавать назначенные анализы и она мне сказала что не важно. В итоге я сдала их после работы, после 2-х часовой поездки в областной город (живу в области) и уже не помню, но могла и перекусить по дороге. В итоге пролактин 587 при норме до 600. Врач (не зная что я так сдала анализ - я и сама только недавно поняла свою ошибку) ставит под вопросом гиперпролактенемию, назначает бромокриптин по пол таблетки на ночь и отправляет меня к глазному и на невропатологу. Обследование у этих вачей прошла, МРТ в норме, глазное дно тоже. Начала пить бромокриптин по пол таблетки и дюфастон по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла. 2 месяца пила, мерила t. Графики только ухудшились. Первый график (когда только начала пить бромокриптин) был заборного типа. Второй - все дни 36,6 и на 21 день только 37,8. Так получилось, что попала на УЗИ в 21 день когда t подпрыгнула - сказали началась овуляция. Мы с мужем воспользовались этой информацией и был секс. Через 4 дня на УЗИ сказали, что желтого тела нет. (УЗИ делаю не первый раз в жизни. Раньше кроме спаечного процесса под вопросом ничего криминального не находили, мониторинг овуляции не делала). Месячные пришли на на 29 день цикла (т.е. цикл получился 28 дней), были скуднее чем обычно и не 5 дней, а 4. По 4 дня раньше никогда не было. Ещё с этого цикла врач сказала пить бромокриптин по пол таблетки 2 раза в день и пока не сдавать на пролактин. Сейчас 5 день цикла (уже третьего на бромокриптине). Вчера я сдала на пролактин в местной лаборатории, для себя, т.к. боюсь что повышенным он при прошлой сдаче оказался из-за неправильного времени сдачи анализа. Если он был нормальным, не высоким, а я его уже 2 месяца понижаю! :confused:Анализ будет только через неделю. Решила дозу бромокриптина пока опять вернуть к пол таблетки в день.
Думаю, что никто мне сейчас ничего кроме совета подождать результата анализа на пролактин и действовать по ситуации не посоветует. Хотя хотелось бы знать что если я успела понизить пролактин? Что если он ниже нормы? На чём это скажется? Могу ли я забеременить?
Вот что меня беспокоит прямо сейчас. Могло ли второе УЗИ на которм не было видно желтого тела ошибиться? Может оно сформировалось на пятый день? Я же ещё и дюфастон пила по 25 день цикла. Просто получается мы в этот раз попали в овуляцию, могу ли я быть беременна при том что месячные всё же были, но 4 ,а не 5 дней, скуднее обычного и ещё сегодня (на 5й день) у меня всякие ощущения в животе. Сначала справа кольнуло. Потом слева. Потом внизу живота как-то тянет. Обычно боли при ментсруации бывают не больше 3-х дней. В этот раз, кстати, боли были слабее.
Слышала что беременность может наступать и при наличии месячных. Может ли это быть в моём случае? Тест пока не делала. Если вдруг будет положительным что делать с бромокриптином?
Бромокриптин может мешать тесту показывать положительгый результат?
Знаю, что беременность скорее всего призрачна в очередной раз, но так хочется надеяться!!
Помогите разобраться, пожалуйста!:bc:

Light
17.03.2009, 20:20
То, что кровь для анализа на пролактин была сдана после обеда, не повлияло принципиально на результат.
При нормальном уровне пролактина не надо лечиться от гиперпролактинемии.
Базальная температура - критерий позавчерашнего дня.
Приём бромокриптина не помешает забеременеть. Вопрос в другом: а нужен ли Вам бромокриптин?

Вообще, Ваш пост очень сумбурный. Обильный текст и практически никакой информации.

Пожалуйста, подробно о себе и о том, что Вас беспокоит.