PDA

Просмотр полной версии : Предстоит переход в новую школу.


ladylya
17.03.2009, 11:06
Здравствуйте!
Меня беспокоит вот какая проблема. У нас не сложились отношения с учителем в школе, в которой мы проучились 2.5 года (1-3кл). Учителя больше волнуют бумаги, заполненные в срок. Дочка(8.6лет) у меня за последнее полугодие вышла отличницей. У нас на Украине 12-я система оценивания.Недавно они писали контрольную по математике и из-за её невнимательности, она написала её на 7 (4-), остальные контрольные 10-11. Была допущена глупая математическая ошибка. Дочка очень переживала из-за оценки. Я подошла к учителю и спросила, как можно исправить оценку, на что получила отрицательный ответ. " Никак! Контрольная не переписывается!" Но я и не просила её переписать, я хотела исправить оценку. После долгих пререканий, она сказала, что отвечать надо больше. Я попросила уделить ей внимание, объяснила, что дочка переживает и хочет исправить оценку. Она сказала -"Хорошо посмотрим". Но она её так и не спрашивала, когда я к подошла к ней ещё раз, она стала на меня кричать, что когда она посчитает нужным , тогда её и вызовет. Но кричала так, что мой ребёнок стоявший рядом испугался её и попросился выйти из класса. Вот теперь мы хотим перейти в другую школу. Думаю это сделать сейчас, чтобы четверть новую начала в новой школе. С дочкой разговаривала, она вроде не против, но когда ей позвонил её лучший друг из класса, она расплакалась. Класс у нас не дружный. Недавно девочки избили мальчика в туалете.
Вот теперь думаю, правильно ли я поступлю, переведя её в новую школу. Очень за неё переживаю.

Spiegel
17.03.2009, 11:27
Здравствуйте! Кого из Вас с дочерью больше волнуют оценки?

ladylya
17.03.2009, 11:32
Меня больше волнуют её знания, а её оценки.


Spiegel
17.03.2009, 11:42
Как Вы оцениваете ее знания?
Как Вы реагируете на оценки вашей дочери, что говорите , что делаете?

ladylya
17.03.2009, 12:08
Я думаю, что она не совсем отличница, но и не глупая девочка.Старательная, немного с ленцой. В школу пошли ей было 6 лет и 6 дней. Рановато, но нам сказали, что читать, писать, считать умеет- пускай идёт в школу.За отличные оценки по контрольны мы её хвалим и бывает устраиваем маленькие праздники( тортик+ сок-празднуем так). За плохие, ну плохих у нас не бывает, это в первый раз можно сказать, говорим, что не страшно, можно будет исправить( а тут как раз и не дают), просто надо быть внимательней и не спешить, тогда будет лучше.

Spiegel
17.03.2009, 12:18
Может Вас и удивит мое предложение, но я его выскажу. Почему бы Вам не купить тортик по случаю новой оценки, которой еще не было. Ведь это прохождение Вашей дочери через новый опыт и Вы можете ее научить , как относиться к ошибкам: либо расстраиваться, критиковать себя, "перестать к себе хорошо относиться", либо относиться к этому, как к бесценному научающему опыту, сделать выводы и развиваться, расти дальше. Ведь опыт может нас сделать сильнее, научить чему-то, а может остановить в развитии, увести в глубокое разочарование и депрессию.
И по особому устроить праздник первой двойки. Некоторые мои знакомые родители так делали. И их дети заканчивали школы с медалями.