PDA

Просмотр полной версии : Вопрос диагностики гепатита С, желательно услышать мнение специалиста.


Fortunatov
10.03.2009, 19:20
Уже полгода бегаю по врачам и пытаюсь разобраться. Есть подозрения, что заразился гепатитом С. Сдавал по нескольку раз биохимию, АЛТ, АСТ, развёрнутый анализ крови, переодически делал УЗИ (3 раза с интервалом в месяц) - всё в норме; Сдавал несколько раз маркёры на гепатиты - всё отрицательно, антител необнаружено. Сдавал несколько раз количественный ПЦР анализ в режиме реального времени в разных лабораториях - всё отрицательно. Казалось бы можно и успокоиться, но имеются стёртые клинические признаки: слабость, сонливость, быстрая утомляемость, боли в правом подреберье, боли в мышцах и по ходу расположения нервов в руках и ногах, боли в позвоночнике, боли в суставах и в области щитовидной железы, нарушение сна, в сентябре немножко повышалась температура. Врачи лишь к сожалению разводят руками...:bn: У моих знакомых тоже была подобная ситуация и в последствии выявился уже запущенный цирроз и гепатит С :ai: Я знаю да и мне знакомые рассказывали о новейшей методике количественной ПЦР диагностики в режиме реального времени, но с использованием с гибридизационно-флюорисцентной детекции, как описано на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , то есть с добавлением ДНК гибридизационных флюорисцирующих зондов и без использования электрофореза в агарозном геле. Анализ готовится быстро буквально в течении 2 часов и практически исключает контаминацию. Данная методика практически совместила в себе обычную классическую ПЦР диагностику и ИФА-анализ и является более чувствительной и специфичной и давно уже применяется на Западе, в у нас как всегда с новинками опаздывают. Ещё в 2007 г. Правительство и Минздравсоцразвития объявили конкурс на проведение испытаний и закупку данной диагностики (я нашёл соответствующие документы на сайте росздрава), но увы "воз и ныне там". Люди попрежнему мрут, как мухи от этой болячки... Мне пришлось обзвонить значительное число лабораторий и клиник России и Украины, но ничего подобного найти неудалось, везде используется классическая ПЦР, которая, как правило, показывает уже запущенные случаи. Вместе с тем в России много фирм, которые продают уже это новейшее оборудование, програмное обеспечение, реактивы и расходные материалы для данной ПЦР-диагностини в режиме реального времени с гибридизационно-флюорисцентной детекцией. Может быть кто-нибудь уже делал такой анализ и вкурсе где откылась новейшая лаборатория ПЦР-диагностики, пожалуста сообщите:bc: Может быть есть ещё какие-нибудь анализы указывающие на наличие гепатита С, пожалуста подскажите:bc: Зараннее всем благодарен!!!

easl
12.03.2009, 18:08
Сдавал несколько раз количественный ПЦР анализ в режиме реального времени в разных лабораториях - всё отрицательно.

Это - то самое (т.е. без электофореза в геле), о котором

рассказывали о новейшей методике количественной ПЦР диагностики в режиме реального времени, но с использованием с гибридизационно-флюорисцентной детекции, как описано на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , то есть с добавлением ДНК гибридизационных флюорисцирующих зондов
Нет у вас гепатита С.
Казалось бы можно и успокоиться
Но раз успокоение не наступило, переношу тему по профилю. Продолжите, если захотите.

Fortunatov
12.03.2009, 19:25
Спасибо Вам большое за ответ, но как же быть с этими непонятными клиническими признаками, с этими болями. Во вторник сдал иммунограмму и анализ на криоглобулины по собственной инициативе. Завтра получу результат, если что-то будет нетак то напишу.


bill
13.03.2009, 06:23
Несколько вопросов.
1. Каким образом Вы считаете заполучили гепатит?
2. Что за непонятные клинические признаки?

Fortunatov
13.03.2009, 15:49
Я конечно же понимаю, что меня справедливо можно перенести в раздел "психиатрия и наркология", но я в этом плане чувствую себя здоровым, конечно же я перенёс сильный стресс, ну а потом в конце концов смирился со своей участью и чувствую себя спокойным. Хочу заметить лишь, что я никогда не принимал и не пробовал наркотики и не курил и крайне редко употреблял спирные напитки в том числе и пиво. Ответ: 1. Считаю, что заразился гепатитом С половым путём. Меня этом "порадовала" подружка, у которой официально подтверждён диагноз: гепатит С 1в. и она уже лечится. У нас в городе и области многие таким образом заразились, хотя врачам говорят о других способах заражения (татуировки, пирсинг, генеколог, стоматолог и т. д.), можно даже вереницу "контактов" расписать кто с кем спал. Это вся одна группа лиц с сайта знакомств. У моих несколькиз знакомых тоже так получилось: долго ничего не могли диагностировать, не было антител и РНК вируса в крови было мало. Даже, когда начали лечить ИФА маркёры ещё долго ничего не показывали. А у одного антитела появились только спустя год уже вместе с тромбоцитопенией. Сейчас все эти люди уже "доходят", у уже кое-кого и нет. Я не стану здесь описывать трагические судьбы отдельных людей, но хочу лишь заметить, что многие врачи не дооценивают половой путь передачи вируса и ссылаются на статистику, что это лишь 5-7 %. Но увы факты говорят о другом (некоторые врачи перестали уже верить этой статистике). Некоторы врачи говорят, что, когда проводились эти исследования лабораторная диагностика была ещё несовершенной, да и сейчас она ещё несовсем совершенна; при исследовании неучитывался генотип вируса и вирусная нагрузка. Дело в том, что генотипы 2 и 3 могут долго "дремать" у человека, находясь в нереплекативной форме и человек может носить их годами и заразить своих партнёров только если вирусы активизируются и будут находиться во всех биологических жидкостях. В то время, как 1в является более агрессивным вирусом и отличается более высокой вирусной нагрузкой и реплекативностью и содержится во всех биологических жидкостях, но больше всего в крови.
2. Симтомы у меня точно такие же как у моих больных знакомых и как описаны с справочнике на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "Руководство для ознакомления с природой гепатита С" (раздел симптомы) и статья "Гепатит С - внепечёночные проявления" Вот мои симтомы: недомогания напоминающие грипп (было в сентяб-октябре с небольшой t 37,5-39); утомляемость и сонливость (была и есть сейчас ); жар (был в сентяб-октяб с t, бывает и сейчас иногда), ночная потливость (начиная с сент есть и сейчас), потеря аппетита (была в сент-октят, но я вообще сейчас мало ем и мне часто хочется есть, вообще я за год похудел на 30 кг.), тошнота (была в сент и октяб); рвота (не было вообще), понос (было несколько раз, но в основном сильные запоры); желтуха (не было вообще, хотя у меня в 14 лет был гепатит А, а сейчас мне 29 л.); расстройство пищеварения (было и переодически бывает); головные боли (переодически бывают); боли в мышцах и суставах (начались примерно с октября, есть и сейчас в руках, ногах, ладонях, стопах, позвоночнике, бывают сильные неврологические боли вплоть до подёргиваний и жгучих болей, очень плохо переношу холод, боли усиливаются, но суставы не опухают, как при ревматизме); боль в животе (с сентября в правом подреберье, иногда в левом до сего дня), вздутите живота и метеоризм (есть с сентября), депрессия (была сент-декабрь), сейчас переодически бывают боли в глазах, седцебиение, есть горечь во рту и "обложенный" язык по утрам с октября месяца, с января появились боли в области щитовидной железы, с октября начали сыпаться волосы, с октябя есть нарушение сна.
Не знаю и как мне с этим всем успокоиться?! Вот сегодня получил общий анализ крови и иммунограмму. Общий анализ крови: гемоглобин - 15,30 (норма 13,2-17,3); эритроциты- 4,91 (4,3-5,7); цветной показатель-0,935 (норм 0,85-1,05); лейкоциты-5,80 (4-9); гематокрит-44,60 (39-49); Средний объём эритроцита-90,80 (80-99); содержание гемоглобина в эритроците-31,20 (норм27-32,5); тромбоциты-220,00 (150-400); средний объём тромбоцита-10,90 (7,2-11,1); СОЭ-2 (норм2-10); Палочкоядерные нейтрофилы-5,00 (1-6); абс. число п/я нейтрофилов-0,29 (0,04-0,3); сегментоядерные нейтрофилы-41,80 (47-72), абс. число с/я нейтрофилов-2,42 (2-5,5); Эозинофилы-4,00 (<5); абс. число эозинофилов-0,23 (<0,3); Базофилы-0,00 (<1,5); абс. число базофилов-0,00 (<0,07); Лимфоциты-42,00 (норма19-37); абс. число лимфоцитов-2,44 (норма 1,2-3); Моноциты-7,20 (3-11); абс. число моноцитов-0,42 (норм0,1-0,6). ИММУНОГРАММА: Имуноглобулин класса G - 12.4000 (норма7.0000-16.0000г/л); Иммугогл. класса А - 1.660 (0.700-4.000г/л); Иммуногл класса М - 1.770 (0.400 - 2.300г/л); ЛЕЙКОЦИТЫ-5,80 (норм4,00-9,00), Total T (CD3+) (отн.%) -75,4 (норм67,0-76,0%), Total T (CD3+) (абс.) - 1,84 (выше нормы) (норм1.10-1.70); Total B (CD19+) (отн.%) - 16,8 (выше нормы) (норм11.0-16.0%), Total B (CD19+) (абс.) - 0.41 (норм0.18-0,45); T-helper (отн.%) -51,4 (выше нормы) (норм38.0-46,0), T-helper (абс.)-1,25 (выше нормы) (0,70-1,10); T-supressor|cytotoxic (отн.%) - 16,4 (ниже нормы) (норм31,0-40,0%); T-supressor|cytotoxic (абс.)-0,40 (ниже нормы) (норм0,50-0,90); Total NK (отн.%)-6,4 (ниже нормы) (норм10,0-19,0%), Total NK (абс.)-0,16 (ниже нормы) (норм0,20-0,45);T-helper/T-supressor/cytotoxic (CD3,4/CD3,8) -3,13 (выше нормы) (норм1.00-1,55); Лимфоциты (отн.%)-42.0 (выше норм) (норм22.0-36.0); Лимфоциты(абс.)- 2,4 (норм1,6-2,6); Циркулирующие иммунные комплексы-40,0 (норм30,0-55,0); Нейтрофилы-46,8 (-); Фагоцитарная активность нейтрофилов-61,0 (норм50,0-70,0%); фагоцитарное число-2,52 (1,08-4.18); Количество активных фагоцитов - 1.66 (1.24-3.12); Абсолютный фагоцитарный показатель-6.84 (3.50-13.17), Спонтанная цитотоксическая активность нейтрофилов-16.0 (15.0-30.0); Индуцированная активность нейтрофилов-40,0 (-); Индекс НСТи/НСТс-2.50 (2.00-); Криоглобулины-0,0080 (норма0,0000-0,0160Ед.) Заключение: Функциональные изменения показателей иммунной системы Нарушения естественной резистентности Нарушения иммунорегуляции за счёт снижения количества Т-супрессоров/цитотоксических (CD3/8+клеток).

Что могут означать результаты таких анализов?

bill
14.03.2009, 07:06
Что еще есть из обследований. Рентген, узи и тд,?


easl
14.03.2009, 07:47
Лабораторно патологических изменений нет.
Половой путь передачи в некоторых литературных источниках указывается, согласен. Считалось,что более актуален для лиц с рискованным сексуальным поведением (не про вас будь сказано). Но для информации. За несколько лет работы именно в этой области я не встретил ни одного случая горизонтального пути передачи вируса гепатита С в устойчивых семейных парах. В настоящее время роль полового пути передачи ставится под сомнение.
Отсутствии атител к вирусу гепатита С у больных вирусным гепатитом С может быть при наличии ВИЧ-инфекции. Но ее у вас тоже нет.
Именно поэтому тема перенесена в данный раздел.

Fortunatov
14.03.2009, 14:04
Из обследований есть ещё узи гепатобилиарной зоны: делал 3 раза с интервалом в 1 месяц, но там нет никаких изменений, всё в норме. Но с помощью узи ведь тоже всю печень не просмотришь. Рентген не делал. Мне предлагали сделать сцинтиографию печени с радиоактивными изотопами, но я её вообщето опасаюсь делать поскольку я в своё время пострадал от Чернобыльской аварии (я тогда жил на Украине) и у меня была увеличена тогда щитовидка, но прошло уже 18 лет и щитовидка пришла в норму, а сейчас вдруг стала беспокоить болями и иногда чувством "комка" в горле и волосы вдруг посыпались (я читал, что это могут быть аутоиммунные нарушения в щитовидной железе при гепатите С), не хотелось бы лишний раз "хапнуть" радиации. Хотел бы толком обследовать щитовидку, но толком не знаю какие анализы нужно сдать: на какие гормоны и на какие антитела, а может быть есть ещё какие нибудь анализы? Есть ещё анализ на дисбактериоз (там была выявлен как сам дисбактериоз так и гемолитическая палочка), остальные анализы это общие анализы крови, биохимические анализы крови (АЛТ, АСТ и т.д - они тоже в норме), на и несколько анализов ИФА-маркёров и количественные и качественные анализы ПЦР на гепатиты В и С, которые все отрицательные, другого я ничего не сдавал. Есть правда ещё УЗИ сердца, сделанное в начале 2008г. - оно в хорошем состоянии (я занимался спортом (плавание), вёл здоровый образ жизни и ещё я очень люблю есть много и часто продуктов пчеловодства (а это как известно прекрасные энергетики и кладезь витаминов и макро- микроэлементов). Есть ещё узи почек, они тоже в норме, правда правая немного смещается, ну незнаю может быть это связано с тем, что я сильно похудел (за год на 30 кг.).
К стати я уже несколько дней почему то ощущаю по утрам небольшой кожный зуж. зате он прохожит спустя несколько часов. Хочу заметить, что у меня никогда не было ни на что аллергии.

Да я не отличаюсь рискованным сексуальным поведением, просто считаю, что мне в жизни неповезло... Я понимаю, что Вы не встретили горизонтального пути передачи вируса гепатита С в устойчивых семейных парах, но вопрос какого генотипа был вирус, наверное не 1в и в нереплекативной форме. У меня тоже есть знакомые с давним гепатитом (мужчина 45 л, заразили ещё в Советской армии при прививках и там не 1 генотип и нереплекативная форма и у него 2 года назад родился здоровый сын и жена его здорова (есть результаты количеств. ПЦР в реальном времени). Да я с Вами согласен при ВИЧ антител к гепатиту С долго не бывает. Я сдавал анализ на ВИЧ у меня его к счастью не нашли, да и у подружки моей такого "подарка" вроде бы нет, хотя кто его знает бывает и анализы на ВИЧ иногда ничего не показывают. А может быть у меня иммунитет настолько слабый, что организм вообще "не видит" инфекцию. У нас в городе тоже один парень заболел гепатитом С и, чтобы долго не мучаться, поскольку денег ещё и на лечение нет, специально заразил себя ещё и ВИЧ (нашёл человека в интернете и взял у него кровь). Зачем?! спросите Вы, а затем, что бы быстрее было... и больные ВИЧ у нас получают хоть какое то бесплатное лечение и бесплатные анализы. Вот у него сначало антитела были, а потом пропали, а потом снова появились. Если у меня и найдут со временем какую-нибудь "ерунду", то я уже ничему не удивлюсь. Меня у сложно чем-либо удивить в этой жизни...

Большое Вам спасибо за ответы и внимательное прочтение моих постеров.

bill
15.03.2009, 06:00
Давайте разберемся со шитовидной. Начните с эндокринолога.
Я правильно понял - потеря веса за год -30 кг?


Divisenko
15.03.2009, 15:08
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Давайте разберемся со шитовидной.
Присоединяюсь.
В тексте нет или я пропустил - функцию щитовидной железы смотрели? Нужно сделать анализ на ТТГ (тиреотропный гормон).

Потеря веса также может быть при депрессии, на которую Вы указываете.

Fortunatov
16.03.2009, 17:51
Да Вы правильно поняли: за год я потерял 32 кг, но затем 2 кг набрал. Хочу отметить важный момент, чтобы "следствие" не пошло в другую сторону: мой вес был раньше 110 кг при росте 183 см. и всегда мечтал похудеть, поскольку начала появляться одышка и было уже тяжело. Но тут представился случай: после поездки по работе и некачественном питании в столовой я в конце декабря 2007 г почувствовал себя скверно: была сильная рвота, сильные боли в желудке, диспептические явления и т.д. Практически я ничего не мог есть, меня тошнило от всего, а тут ещё праздники новогодние, к врачу не получилось попасть. После праздников сделал эндоскопию - обнаружились эрозии в 12-перстной кишке и Хеликобактер. Гастроэнтеролог выписал: Ланцид, Флемексин, Нормазе, Фосфалюгель и ещё какойто препарат противорвотный, сейчас не помню название. Всё пропил. Пошли улучшения, но боли всё равно были переодические. И я фактически весь год сидел на диете №1 (по Певзнеру), ну и соответственно мало что ел, в основном каши, кисломолочные продукты, овощи и фрукты в ограниченном количестве без клетчатки и в отварном виде, хлеб практически не ел, только сухое галетное печенье, пил соки, особенно яблочный. Забыл вкус шоколада, сыра, колбасы, копчёностей и постепенно вес пошёл в низ. Плюс плавание в бассейне. Себя я почувствовал "неважно" примерно с конца сентября и если отсчитать назад 25 дней (инкубационный период гепатита С) то у меня был первый "контакт" с моей "возлюбленной" (примерно 1 сентября), ну и дальше были контакты до конца октября, когда та вдруг пропала и стала от меня скрываться и я вдруг от её подруги узнал, что та серьёзно болеет.
Щитовидку я в ближайшие дни обследую, но уже как видно из иммунограммы у меня не хватает Т-супрессоров и НК-клеток и много T-helper и В-лимфоцитов, а это уже может говорить о начале аутоиммунных процессов. А откуда они могут возникнуть неожиданно, разве, что в результате инфекции. (Сегодня по этому поводу в книжном магазине почитал специальные справочники для студентов мединститутов по интерпретации анализов иммунограммы).
Я себя на Ваших тестах продиагностировал вот результаты:
1) Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. повод обратиться к врачу. 2) Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении. 3) Интерпретация результатов: нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).4) Алекситимия 66 Интерпритация результатов: уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту. 5) эмоциональная возбудимость (в стенах): 4 Интерпритация результатов: Полученные результаты свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоиться.
Хочу заметить, что мне приходилось сталкиваться с подобными тестами на сайте РУДН Центра по изучению печени, а также, когда учился в институте. Кроме того я сейчас посещаю групповые занятия с врачём-психотерапевтом. Это одна из известных психологов в нашем городе, она ученица М.Литвака, и вела когда психологические консультации в прямом эфире одной из радиостанций в режиме "ночной разговор" и работала в центре СПИДа в нашем городе. Я об одном жалею, что раньше, несколько лет назад не обратился к ней, сейчас бы я бы уже давно создал бы семью и жил бы без "искушений" и "приключений". Но увы чего уже нельзя изменить с тем надо смириться и прожить спокойно столько, сколько Богом отпущено, как говорят священники на исповеди. Конечно же на многие вопросы я отвечал да, а как иначе в моей ситуании?! "Я испытываю страх, кажется, будто что-то ужасное может вот-вот случиться" - конечно же ужасно, если диагноз подтвердится и конечно же я испытываю страх смерти, а как иначе, никто же не хочет в 30 лет "откинуть коньки", его и в 80 и в 90 лет испытывают все. "Я испытываю внутреннее напряжение и дрожь", конечно испытываю, ведь тело то болит и мышцы болят,даже подёргивания есть, и суставы болят, тремор рук и мышц есть, и холод я стал плохо переносить, чего никогда со мною не было. В иммунограмме имеются кроглобулины, хотя и в пределах нормы, но имнно они могут давать похожие ревматологические боли, но только без опухания суставов, как при ревматизме. Если бы я первый был в такой ситуации, но увы. Я вспомнил как то в начале 2008 г. в новостях на 1 канале показывали одного парня лет 20-ти, которого тоже заразили гепатитом С и из "милосердия" ему об этом сказали и он в своём городе, тоже оббегал всех врачей, и анализы ничего не показывали и его даже хотели уже в психушку положить. но он на писал письмо Дмитрию Медведеву на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и, что тут началось парня по телевизору показали, сам президент ему позвонил, ну и парню повезло "подбросили" денег и обследовали в одной частной клинике в Москве, специализируещейся на данном заболевании, ещё предварительно обследовав у одного известного психиатра у нас в стране (не помню его грузинскую фамилию). Да парень перенёс серьёзный стресс, но психически оказался здоров, а диагноз "гепатит С" подтвердися. Так, что я ничему неудивлюсь, если у меня это современем "вылезет". Кроме того в продолжение этой темы на 1 канале тогда ещё, как сей час помню, был показан сюжет в утренней программе "Здоровье" с Еленой Малышевой, как диагностируют гепатит С с помощью ПЦР в реальном времени, да и потом я эту же информацию узнал в подтверждение, что гепатит С лучше начинать лечить как можно раньше, особенно это касается генотипа 1в (его лучше начинать лечить не позже спустя 2х месяцев после заражения) поскольку вирус поражает ещё и нервную ткань, в этом плане важно, чтобы остались "целыми" веточки блуждающих нервов, которые иннервирут печёночную ткань и посылают электрические импульсы-сигналы от головного мозга на обновление печёночной ткани, размножение гепатоцитов и т. д. Если этого не происходит то, увы, декомпенсированный цирроз обеспечен и пациент погибает в страшных мучениях, не поможет даже трансплантация. Если лечение начато вовремя, то человек на "Пегасисе" может жить долго, делая уколы пожизненно или пока не наступит устойчивый вирусологический ответ. Не все врачи, правда, знают эту информацию, и очень удивляютя, думая, что это бред. Лично я об этом узнал не только из этой программы, но и от разных пациентов, лечившихся у двух разных профессоров из Волгограда и Ростова-на-Дону. Поэтому я понимаю, что я уже опоздал, но и отчаиваться я уже не отчаиваюсь.

Divisenko
17.03.2009, 00:54
Фортунатов, Вы, оказывается, в надежных руках и под хорошим присмотром.
Что говорит Ваша психотерапевт по поводу Ваших жалоб?
Мне кажется не очень корректным за спиной очного терапевта проводить параллельную консультацию, если Вы уверены в ее высокой квалификации.


Fortunatov
17.03.2009, 12:14
Да в психологическом плане я пожалуй под хоршим присмотром. Да она тоже считает, как и Вы, наверное, что у меня невроз, депрессия с навязчивыми состояниями. Она замечательный специалист и человек. Но к сожалению я не первый такой у кого ситуация складывалась подобным сложным образом. И к сожалению психотерапевты это не ифекционисты и гепатологи, способные очень глубоко разобраться в сложной и хитрой клинике гепатита С. С пихологической точки зрения я себя сейчас чувствую себя очень даже неплохо, а вот с физиологической - увы... Ведь согласитесь, если у человека действительно что-то болит он же не может себе просто сказать, что ему это "приснилось" и у него ничего не болит?! К сожалению многие врачи исходят из того, что если в анализах ничего нет, несмотря на то, что имеется похожая клиника болезни, то и самой болезни нет. Хотя сейчас появляется всё больше врачей, считающих, что болезнь всё таки есть, а лабораторная диагостика всё ещё попрежнему несовершенна. Я понимаю это некорректно получать заочную консультацию психотерапевта за спиной другого, но я и не просил, собственно говоря, сейчас о психологической и психиатрической помощи. Просто мой запрос на форуме был переадресован и направлен в раздел "психотерапия, психиатрия и наркология". Изначально мой запрос был связан с поиском самой современной и новой лабораторией, выполняющей количественную ПЦР диагностику на гепатит С в реальном времени, но с использованием гибридизационных флюорисцирующих зондов, как описано на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Поэтому мне хочется поблагодарить Вас за попытку разобраться в моей ситуации и оказать мне помощь.

Divisenko
19.03.2009, 01:26
Юсиф Алхазов (гепатолог и вирусолог) утверждает, что гепатита С у Вас нет. Почему Вы не верите ему?

Fortunatov
19.03.2009, 15:19
Всё очень просто, :bo:ведь есть очень похожая клиника гепатита С, а именно боли о которых я Вам говорил, была температура, слабость, сонливость, утомляемость и всё это началось спустя 25 дней (инкубационный период) после первого "контакта". Кроме того, если бы я первый был бы такой, у кого ситуация складывалась таким образом. У моих знакомых ситуация складывалась точно так же: те же боли и т.д. и анализы долго ничего не показывали. У одного даже антитела появились только тогда, когда уже 3 месяца ему прокололи Реаферон. А один парень, у которого так же ничего не показывало, начал самостоятельно колоть себя Пегасисом и пить Ребовирин и тем самым спас себе жизнь, поскольку начал колоть себя вовремя (до окончания 2-го месяца после заражения), поскольку дальше лечиться не имеет смысла - болезнь переходит автоматически постепенно в декомпенсированный цирроз и всё из-за гибели вот этих нервов. (На эту тему эсть одно исследование, которое ещё не переведено на русский язык и просто об этом ещё многие врачи не знают). Об этом знают лишь единичные, особо "продвинутые" врачи, знающие иностранный язык и постоянно обменивающиеся опытом с иностранными колегами, постоянно читающие иностранную литературу по своему профилю, как, например, один доктор медицинских наук из г. Волгограда (тактично не называю его фамилию) стажировался в своё время в Мюнхенском технологическом университете и теперь успешно лечит это заболевание, но увы он не за всех берётся, а если и берётся, то за очень огромные деньги (в моём представлении). У него есть действительно люди вылечившиеся от этой страшой болезни и я их знаю. Этот же доктор исходит из того, что если есть хоть и слабая клиника болезни, значит есть и болезнь, просто лабораторные методы ещё пока оставляют желать лучшего. А некоторые врачи не могут диагностировать данное заболевание в силу недостатка клинических знаний, а ещё некоторые умышленно замалчивают и не хотят диагностировать данное заболевание! Представьте себе и такое в жизни бывает!!!:toliet::aq: А почему?! Каков мотив?! А мотив очень прост, как однажды предо мной разоткровенничался один родственник известного в нашем городе профессора, который занимается лечением больных гепатитом С и, который учил всех инфекционистов в городе и области, поскольку как такового лечения данной болезни нет или лечение мало эффективно, то дабы сбереч психологическое душевное равновесие пациента и его родственников и сэкономить деньги пациента и его родственников, то лучше не диагностировать болезнь! К тому же пациентов с гепатитом С на самом деле очень много, то в больницах может и мест не хватить, если все начнут бегать диагностироваться и проситься, чтобы их "полечили". К тому же болезнь всё равно прогрессирует и пациент начинает мучаться и многие не выдерживают и накладывают на себя руки. А так пусть пациент и его родственники живут себе спокойно, болезнь сама себя проявит, но уже в сильно запущенной стадии и начнёт уже развиваться ускоренными темпами, тогда пациент и его родственники не будут долго мучаться и затратят меньше денег на малоэффективную терапию! Хочу заметить, что родственник этот, рассказывая мне это не мог и предположить, что я болею, он ещё много чего подобного наговорил, как говорится "вынес медицинский мусор из больницы", сейчас он стыдливо прячет глаза и избегает разговоров на эту тему... Так, что Вы удивляетесь почему я не верю! А как тут поверишь, если мне удалось заглянуть в "закулисье медицинского цирка"?! Вот и думайте сошёл я с ума или только пытаюсь...:wall::horse:


bill
20.03.2009, 08:24
Вы сходили к эндокринологу?

bill
20.03.2009, 11:14
Давайте без масок.
Я врач- нарколог, который почти четвертак отработал с наркоманами. Завал с гепатитом С пошел с 99-2000г года, как и Вич. Прошло через меня
ну очень много . Да все реально, хотя горизонтальный путь -крайне редко. Крайне и за счет того, когда невозможно установить истинную причину. Кто сознается в однократном в\в потреблении наркотика?
Согласен, от этого легче не становиться. Но вот те ужасы, которые Вы описываете от гепатита С, ссори, но это не соответствует действительности. Другое дело, когда у человека и С, и Б и дельта!!! и Е и ко всему и СПИД.
Какое количество вирусов в нас обитает - кто ж знает, это как другая цивилизация внутри нас. Перенесли ветрянку в детстве - имеете шанс в старости заполучить опоясывающий лешай. Очень больно между прочим.
До сих пор не понимаю чем они там у нас питаются :)
Нет вирусной зашкаливающей нагрузки, нет положительных печеночных проб - ищите другое. Даже если вирус внутри Вас, ну живет о у Вас.
То, что реально и по клиники - и эндокринология и ревматология и....
Если все в минус, ну тогда Вам к нам :rolleyes:

Fortunatov
20.03.2009, 16:33
К своему эндокринологу ещё не прорвался, но побывал у своего инфекциониста, которая выписала мне анализы вместо эндокринолога, а также ещё печёночные пробы, потому, что я её об этом попросил. (ИФА маркёры она мне сказала прийти и сдать аш в мае-месяце!) Сдавать пойду с понедельника, не смог вырваться из-за работы.
Да согласен, кто же сознается в однократном введении наркотиков, но сейчас это менее вероятно чем раньше, согласитесь, ведь если наркоман смог позволить себе купить дорогостоящую дозу, то почему он не сможет купить себе копеечный одноразовый шприц и пользоваться им сто лет, при этом не кому не передавая?! В этом случае у него нет шансов заразиться! На мой взгляд это сейчас не так актуально. К тому же, как я уже говорил, я не пробовал наркотики и не собираюсь этого делать даже в ближайшие 300 лет!
Интересно, почему Вы решили, что те ужасы, которые я описываю при гепатите С, не соответствуют действительности? Но я Вам описываю реальные жизненные ситуации, случившиеся с моими знакомыми и знакомыми знакомых. Кроме того моя работа отчасти связана с медициной и мне приходится слушать рассказы "разоткровенничавшихся" врачей, а так же пациентов и их родственников, ищущих в моих глазах сострадание. Поверьте, зачем всем этим людям врать и сочинять эти истории?! Люди просто плачут в отчаянии и в бессилии! У мне нет оснований им не доверять.
Я не знаю почему у меня, как и у других некоторых людей, нет высокой вирусной нагрузки и нет положительных печёночных проб, ведь вирус постоянно мутирует и может в каждом конкретном организме в зависимости от ситуации вести себя как то по-особенному, и вообще всё может протекать безсимптомно.
А насчёт опоясывающего лешая Вы правы - всё очень больно. Но только почему в старости? У меня он случился в 22 года летом, когда я скупался в жару в одном из местных неочень чистых водоёмов. Пришлось тогда лечиться Ацикловиром, а затем колоть Баралгин, потому, что левая рука очень сильно болела. Вот подобные боли, правда ненастолько сильные я сейчас испытываю в обеих руках, особенно в ладонях, запястьях, стопах ног, мышцах спины, мышцах ног и рук (бицепцы и трицепцы), даже ушные раковины болят. Когда холодно, то боли ещё интенсивней и сильней, кажется, что болит всё тело. Но если бы был опоясывающий лешай, то меня бы уже давным давно "обсыпало", а так болит уже 5 месяцев. Это скорее похоже на синдром Рейно при гепатите С. На ревматизм это вряд ли похоже, поскольку у моего родственника с детства ревматизм и я видел, что это такое.
PS. Уж лучше мне было бы действительно "К ВАМ", чем к инфекционистам и гепатологам.
С уважением к Вам.


bill
21.03.2009, 07:33
Подождем результатов.
Подчеркиваю
Другое дело, когда у человека и С, и Б и дельта!!!

Fortunatov
21.03.2009, 21:08
Хорошо я Вам напишу здесь как только сдам анализы, всё равно уже терять нечего... Но у меня вряд ли микс-инфекция: С+В+Д. Просто мои знакомые так же себя чувствовали с теми же клиническими признаками. Я обязательно напишу.

Fortunatov
24.03.2009, 13:14
Сегодня сдал анализы: гормоны ТТГ, сТ3, сТ4, антитела к тироидной пероксидазе (АТ-ТПО), АТ к тиреоглобулину, Антинуклеарные антитела, Антитела к микросомам печени и почек 1-го типа, Антимитохондриалиные антитела, Антитела к фосфолипидам, Антитела к ДНК; Биохимию печени, магний.

Результаты будут аш 4 апреля.


bill
25.03.2009, 08:41
Вот и ладно :). Если все будет ОК - будем думать дальше.

Fortunatov
21.02.2010, 21:18
Здаствуйте, еле отыскал свою тему спустя год!:af: За год где я только не обследовался на гепатит С и что только не здавал. Тем не менее диагноз мне этот так и не поставили. Не давно здавал также анализы ПЦР количественный и ИФА маркеры всё отрицательно. Но попрежнему чувствую себя неважно. :( Делал УЗИ - там написали признаки гепатоспленомегалии и печень увеличенная. Делал томографию - написали структура печени неоднородная/однородная. Переодически бывает кожный зуд и боли под ребром справа и слева, а также слева в области селезёнки. Чтоже это за болячка такая с которой так и невозможно разобраться:af: Как я уже устал от этого непонятного состояния:(...


DrOncologist
23.02.2010, 12:42
рекомендую остановиться, перестать тратить деньги на ерунду и поехать отдохнуть на юг или еще куда-нибудь.
если уж очень сильно неймется, то можно провести биопсию печени, тогда все встанет на свои места.

Fortunatov
24.02.2010, 10:58
Да дактор, может быть вы и правы, я бы остановиля если бы у меня ничего не болело... в конце концов я уже и так смирился со своей участью... Что касается отдыха на юге, то я и так там живу. Ехать никуда не надо, но такую жизнь отдыхом я назвать не могу... Что касается биопсии, то я её честно говоря почемуто боюсь да и в прошлом году я делал фиброскан там не было фиброзов, хотя доктор сама написала, что достоверность фиброскана 85%. Возможно я эту процедуру повторю спустя несколько месяцев, всё таки уже почти год прошёл. А фиброскан у нас недорогой.

Divisenko
26.02.2010, 01:51
Что говорит Ваш психотерапевт?
Получаете лекарственное лечение? Психотерапию?

Fortunatov
26.02.2010, 11:14
Психотерапию получаю еженедельно, после каждого занятия Из лекарств мне выписывали только Феварин. Мне они противопоказаны, доктор гепатолог как то странно выразился: Вам лучше ничего не пить.

Divisenko
28.02.2010, 23:44
Почему Вы не можете обсуждать Ваши страхи с очным психотерапевтом?

Странен запрет на лекарства, как я понимаю - никаких объективных данных для такого запрета не существует.

Fortunatov
01.03.2010, 19:46
Доктор, собственно говоря и страхов то уже и нет, есть просто болезненные физические ощущения под правым и левым ребром, а также со строны поясницы. Если бы ничего не болело я бы не переживал. Все свои проблемы и беспокойства я обсуждаю со своим психотерапевтом на очных консультациях и групповых тренингах. Здесь же я пытаюсь разобраться со своей физической болью. Почему лекарства не принимаю? Потому, что так доктор сказал, так как с печенью творится что-то непонятное: она ведь увеличена и воротная вена по одному УЗИ 13, по другому 14мм и селезёнка увеличена, селезёночная вена 9мм, (норма 8). Горечь во рту по утрам, суставы и мышцы болят, спать всё время хочется. Вот я и не знаю что мне делать.

Divisenko
08.03.2010, 23:28
Вы под наблюдением очного врача, поэтому лучше это все обсуждать с ним.

Fortunatov
09.03.2010, 10:33
Я это всё регулярно с ним обсуждаю. Но психотерапевт, да собственно говоря и другие врачи, не могут дать объяснения тому почему результаты анализов на гепатит С отрицательны, но тем не менее в организме происходят какие-то органические изменения в худшую сторону...