PDA

Просмотр полной версии : Хочу уйти от мужа


Saberlana
09.03.2009, 07:05
Мне 32, с мужем 4 года.
Мне все надоело в моей семье, все отношения, вся ситуация.
Хочу расстаться, пока ищу подходящий момент. Вокруг все в один голос поют зря, ты что, ты уже старая и тп бредятину, кому ты будешь нужна, кто тебя еще полюбит, твое время прошло, нельзя вот так все в помойку выкидывать. Поют все, начиная от мамы, заканчивая подругами. Объяснять бесполезно, для них основной принцип жизни - надо терпеть и смиряться, для мамы правда еще важен денежный аспект, отправлю мужа - деньги уплывут). Подружки у меня нежные и добрые оказались, говорить такие приятности, да и мама "заботливая".
Похоже, кроме мужа мне надо расставаться еще и со всеми подругами, друзьями, они не поддерживают мои взгляды. Не нужно мне друзей которые меня не понимают, вызывают только раздражение, скуку. Поняла, что все это время играла только чужую роль в своей жизни, что хочу совсем не то что есть.
Сейчас меня больше всего беспокоит потерянное время. Не хочу чтобы это чувство вообще возникало. Как бы это организовать, как спокойно расстаться с мужем?

Varvarina
09.03.2009, 07:30
Saberlana, Здравствуйте!
Могу я уточнить- я правильно поняла, что развод дело решенное? Здесь вы хотите получить помощь в том, КАК это сделать с наименьшими переживаниями?

pliz
09.03.2009, 12:21
Сейчас меня больше всего беспокоит потерянное время. Не хочу чтобы это чувство вообще возникало. Как бы это организовать, как спокойно расстаться с мужем?

Потерянное врямя - за те годы, пока вы были вместе?

Имеет смысл попробовать разобраться с тем, что же с вами происходило все эти годы. Что мешало быть счастливой, а что - хотя бы на какие-то краткие моменты дарило ощущение счастья.
Ведь несмотря на то, что были в вашей жизни потери - можно предположить, что были ведь в ней и приобретения?
Ваш возраст очень близок к тому моменту в жизни, который кто-то называет кризисом среднего возраста, кто-то - кризисом середины жизни. Иногда для того, чтобы пройти этот кризис, можно прибегнуть к помощи психолога. И тогда может получится так, что через какое-то время совместной с ним работы вы будете совершенно точно знать - нужно ли вам расставаться с мужем - и как сделать это наименее безболезненно - или же возможно что ничто не помешает вам немного изменить свой подход к происходящему и жить, получая от жизни достаточно удовольствия и не разводясь.


Varvarina
09.03.2009, 20:21
Уважаемая Saberlana!
Так сложилось, что мы с коллегой отозвались на ваш призыв практически одновременно, причем, я в моем посте отозвалась на последние строки вашего обращения на форум, в которых вы,
как я услышала, пишете о том, что является для вас сейчас важным прояснить в вашей жизни и получить в этом помощь, а уважаемый Петр Юрьевич предложил свое видение ситуации и возможные решения. За вами остается право выбрать то направление консультирования, которое вам кажется наиболее подходящим для вас,и того консультанта,который вам может в этом помочь. Пока вы не отзоветесь, не вижу смысла продолжать писать в этой теме.
С уважением, Ирина Николаевна Рязанова.