PDA

Просмотр полной версии : срочно прошу о помощи! паническая атака


nikita8
09.03.2009, 00:09
прошу, помогите кто - нибудь. только что закончился приступ очередной панической атаки. как с этим бороться? что предпринять в эти минуты??

сейчас мне стало чуть легче, вроде отпустило немного.

уважаемые врачи, прошу Вас, пожалуйста, помогите мне разобраться с этим. опишу все подробней. сидел за компьютером, слушал музыку, сигарет не курил, т.к. решил бросить этим вечером. и вот так сидя в размышлениях о том, что бросаю курить, мучаясь немного, провел около 2-3 часов. затем постепенно стало мутнеть сознание, появилась жуткая тревога, паника, сердце стало бешено биться, появлялось ощущение, что мое сознание начинает рассеиваться, хотелось бежать, кричать, звать о помощи, но сам себя пытался сдерживать и как то, но пережил этот страшный момент. сейчас сижу и просто в шоке от вновь случившегося приступа. как только все это прошло, сражу же бросился просить о помощи здесь, на форуме. создал две одинаковые темы, которые отправил как в кардиологию так и к психотерапевтам. я все еще был в испуге, поэтому не определил, куда нужно писать пост. Но тут мне еще и предупреждение дали и пост удалили! я был в очень опасной ситуации, но модераторам, наверное, до этого нет дела - им лишь бы соблюдались все правила. очень обидно...

Divisenko
09.03.2009, 03:01
Паническая атака в молодом возрасте не опасна. Она мучительна, но не опасна.
Препараты для купирования ПА - это транквилизаторы, иногда растительные успокаивающие препараты, иногда препараты других групп. Но назначать по инету к-либо лечение - моветон. В Вашем случае возможен вызов СП.
И обязательно - поход к врачу для получения адекватного лечения ПА и исключения соматической патологии.
В разделе "Важные темы" есть статья про ПА, почитайте.

nikita8
09.03.2009, 18:38
Большое спасибо. Но все же, скажите, нормально ли это? Ведь не у всех же бывает. А что обозначает аббревиатура - СП? Каким образом можно исключить соматику? Понимаете, в моем регионе медицина находится на очень низком уровне, боюсь, что даже о таком явлении как ПА наши врачи и не знают... Лишь слышу банальные советы - поменьше нервничай, как будто я робот!:bb: Прошу прощения, наболело...
Кроме того, меня постоянно беспокоит одышка, ощущение нехватки воздуха практически каждый день. С легкими все нормально, делал "флюр", а с сердцем не совсем, есть "незначительные отклонения от нормы", как говорят заботливые доктора... Вобщем, меня все это уже так замучало...


nikita8
10.03.2009, 01:37
Еще один вопрос к вам, как к человеку, обладающему знаниями в области психологии: признаете ли вы тот факт, что кроме материального мира существуют еще множество других, таких как астральный, например? Не исключено, что это "паразиты сознания". Хотя, вы, скорее всего, находите во всем обоснование лишь на физическом уровне, как и, практически, вся современная медицина.
Приходилось ли вам испытывать приступ панической атаки?

Divisenko
10.03.2009, 01:52
СП - скорая помощь.
Трудности с дыханием - это вегетативные расстройства, часто встречающиеся при тревоге.
Читали тему про ПА в разделе Важные темы???

Про паразитов сознания - это не к нам, это к экстрасенсам.
Но я, как врач психотерапевт - не советую, категорически. Гораздо проще все объясняется "банальной" психологией.

nikita8
10.03.2009, 22:57
В данном случае я не просил совета, обращаться к экстрасенсам или нет. Прошу прощения, но решать к кому идти, буду я. Еще раз прошу прощения за открытость, но экстрасенсорная практика, на мой взгляд, ничем не уступает "банальной" психологии, более того, она тесно с ней связана и дает ничем не худший эффект. Думаю не стоит здесь обсуждать эту тему, так как, возможно, вы против этого и, следовательно, наша дискуссия ни к чему не приведет. И все же хочется поблагодарить вас за то, что потратили свое время и отозвались на помощь. Спасибо.


nikita8
13.03.2009, 23:21
Но все таки, вы правы - гораздо проще все объясняется "банальной" психологией.:)