PDA

Просмотр полной версии : Длительное дежавю


Klukofka
07.03.2009, 23:07
Здравтвуйте! Меня беспоят часто дежавю. При том недавно они стали еще и длительными!
Это выглядит примерно так у меня в мыслях: Ой! дежавю! -> Ой! дежавю от того что у меня уже было такое дежавю! (встаю допустим с кровати) -> ой! это уже тоже было - что я встаю с кровати от предыдущего дежавю, резко пугаюсь от этого -> и тут дежавю от того что я уже пугалась от всего предыдущего... и т.д. Это может продлиться до 10 минут. При этом ощущение что мыслей в голове нет, т.е. полностью сосредоточение на этой цепочке (цикличности) на данном дежавю, вытекающие ежесекундно из предыдущего. Сознание какбуд-то уходит глубоко и зрение меняется, как будто глаза посадились глубже в череп смотришь на мир как из трубы.

Это сводит с ума! понимаешь: как будто ты эту же самую жизнь проживаешь миллионы раз! одну и туже с одними и теме же ошибками (и после смерти родишься точо такой же и точно там же). Начинаешь понимать что имели в виду индусы и верить в "колесо сансары". Всеми силами пытаюсь вырваться из дежавю, стараюсь сделать какоето движение или чтото чего "не было" чтобы прервать цикличность, но когда делаю понимаю что я уже пыталась делать это "в прошлый раз" (все равно дежавю).

illusion
07.03.2009, 23:24
Уважаемая Klukofka, пройдите, пожалуйста, тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скажите, пожалуйста, как давно с Вами происходит то, что Вы описали?

illusion
08.03.2009, 00:09
Уважаемая Klukofka, я посмотрела Ваши остальные темы - Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу-психиатру и начать лечение.
Бесплатно получить консультацию психиатра можно в ПНД по месту жительства, кроме того, в Москве достаточно частнопрактикующих специалистов. В ЭНЦ консультирует психиатр-психотерапевт Сергей Иванович Дивисенко (Anthioh), можете обратиться к нему. Берегите себя!


Klukofka
08.03.2009, 00:32
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34
3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Такое состояние я впервые испытала около 1,5 года назад.

illusion
08.03.2009, 13:06
Уважаемая Klukofka, пожалуйста, не откладывайте визит к психиатру. Чем раньше Вы начнёте получать адекватную терапию - тем лучше. Берегите себя!