PDA

Просмотр полной версии : Пупочная грыжа и возможность беременности


post
27.04.2000, 12:59
Ирина Кожина ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Подскажите пожалуйста. У меня через 2 года после первой беременности обнаружили пупочную грыжу.Так ее не видно, она обнаруживается исключительно при пальпации. Я, к сожалению, не знаю, может быть она была и раньше, но по крайней мере, мне об этом никто не говорил.Но то, что сейчас она есть- это факт. Мы с мужем очень хотим второго ребенка. Каким образом беременность может повлиять на мое здоровье?Насколько это опасно?

post
01.05.2000, 02:15
Alis ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Привет, Ирина! У меня была такая же ситуация, только с бедренной грыжей. Решила заняться собой перед планируемой беременностью и по этому поводу консультировалась с хирургом и гинекологом. Они посоветовали мне сделать операцию до беременности, т.к. во время беременности грыжа может увеличиться и есть опасность ущемления. Я сделала. Только после операции желательно подождать 2-3 месяца, чтобы шов зарос и организм восстановился. Удачи тебе!