PDA

Просмотр полной версии : Депрессия и ночные кошмары. Как бороться?


AnnaArt
01.03.2009, 11:26
Добрый день. Мне 23 года. Последние 7 месяцев меня постоянно мучают ночные кошмары. Причём я отношусь к своим снам очень серьёзно. Практически всегда могу распознать, что сон приведёт к чему-то в реальности. Это уже с детства. Я день-в день по снам предсказала операцию и др.события. В августе 2008 года моё состояние резко ухудшилось. До сих пор врачи точно поставить диагноз не могут. Хотя нет: вегетативная дисфункция и панические атаки. В последнее время снятся кошмары. Особенно это выражается в том, что на меня надвигаются чёрные тучи, смерч, грозовые молнии, приходят люди с того света, чтоб меня забрать. Снится дьявол, причём, чтобы приблизиться ко мне приходит он в обличии либо добрых животных, либо умерших родственников. Как только я к нему приближаюсь, он меня хочет удушить. Спасаюсь молитвами во сне и крестом. Еще стало беспокоить то, что несколько раз во время сна резко всё темнеет (опять же во сне), громкий хлопок и я просыпаюсь с ощущением, что меня как по голове ударили. Я всегда была оптимистом. Но в последнее время ко мне приходят мысли: может я действительно с ума уже схожу, просто признаться себе не могу в этом. А еще мне кажется, что мои неприятности за мои какие-то поступки в прошлом. Но ведь когда-то это должно закончиться?! Хотя уже и сомневаюсь в этом. Какой-то замкнутый круг. Раньше я о чем-то всегда мечтала, ставила цели и всегда их добивалась (получила два образования, была хорошая работа - 6 лет всё это вместе без отпуска), а теперь я боюсь о чём-либо мечтать, и ставить цели. Но это уже не тема сновидений.
Вот мои результаты тестов по приведенным ссылкам:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Анна
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Пожалуйста, посмотрите мои результаты, есть ли какие-нибудь отклонения. Если можете, дайте Ваш совет. Очень жду. Заранее спасибо.

AnnaArt
01.03.2009, 11:33
И еще результат теста:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Gilev
02.03.2009, 00:49
Когда Вы заметили первые отклонение в своем самочувствии? Когда это заметили родные?
Что Вас еще беспокоит? Не бывает ли, что происходящее во сне, кажется произошедшим в настоящем?
Перед началом сновидений, были факторы, которые могли этому способствовать?


AnnaArt
02.03.2009, 11:08
Добрый день. Первые отклонения, только не психические, а физические были с детства. Родители заметили только недавно. Я всю жизнь скрывала все свои эмоции от них, так как они строгие. Беспокоит меня еще очень много всего, но мне бы не хотелось под этим именем общаться на такие темы. Я просто совершила ошибку, когда зарегистрировалась под своим именем, при том ещё сказале маме. Наверно мне нужно заново зарегистрироваться и открыть тему (только вот в каком разделе лучше, теперь сама запуталась). Мне бы очень хотелось разобраться в моей жизни. Да и это ведь уже не тема сновидений. Сновидения это лишь сотая часть того, что меня беспокоит. Иногда мне снится то, что было в реальности. Но в основном это что-то вроде: видела змей по ТВ - снится змея и т.п. Утром я понимаю, почему мне снилась змея. А так, в основном сны - это предвестники будущего. А еще во сне я встречаюсь со своей бабушкой, которая умерла. Она редко приходит ко мне, но она мне помогает и говорит основное для меня. Кроме того, мне иногда снятся Божественные силы. Меня всё это просто раздирает на части (ну это образно говоря, в душе). Про факторы ответить не могу, однозначно были ситуации. Но это наверно ОДНА-ДВЕ БОЛЬШИЕ СИТУАЦИИ, которые возможно и повлияли так резко на моё состояние. В каком разделе мне нужно регистрироваться?

Gilev
02.03.2009, 20:50
Если Вы так хотите, можно здесь.
Психотерапия, психиатрия и наркология ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Divisenko
04.03.2009, 02:33
Анна, если хотите, мы перенесем эту тему в "психотерапию".


Spiegel
06.03.2009, 13:00
Мне бы очень хотелось разобраться в моей жизни. Да и это ведь уже не тема сновидений. Сновидения это лишь сотая часть того, что меня беспокоит. Но это наверно ОДНА-ДВЕ БОЛЬШИЕ СИТУАЦИИ, которые возможно и повлияли так резко на моё состояние. В каком разделе мне нужно регистрироваться?
Анна, Ваша тема уже в "нужном" разделе. Вы готовы продолжить разговор под тем же ником?