PDA

Просмотр полной версии : Мои истерики


Zarina55
11.02.2009, 13:45
Здравствуйте. Мне 24 года, вес 64, рост 169
Я вышла замуж полгода назад. Проблема первый раз возникла при подготовке к свадьбе. Когда с мужем в разговоре касались проблемных отношений с его семьей, начинала плакать.. потом истерика с валяниями на полу и заиканием в итоге.. думала стресс перед свадьбой..
На данный момент становится все хуже и хуже. Чувствую постоянную тревогу, беспокойство, не могу ни на чем сосредоточится.. с определенного момента муж стал настойчиво советовать обратиться к специалисту - а это обижает еще больше, и плачу еще сильнее. Хотя потом начинаю понимать, что он прав. Сейчас уже даже бывает не помню, что говорю и что делаю во время истерики.
Чаще всего они начинаются также с разговора о его родителях, на что я говорю - ты должен быть на моей стороне, он - здесь нет сторон.. дальше уже мало контролирую себя..
Случаи раздражительности очень пугают.. однажды ударила его за то, что не сразу передал мне вилку.. в тот момент в глазах потемнело и ненавить все захлестнула.. потом испугалась и расплакалась..
Хотим иметь детей, но мне страшно, вдруг смогу ударить ребенка.
Становлюсь нетерпимее к людям.. не хочу выходить на улицу..
Работу прям ненавижу, хотя раньше не могла дождаться конца выходных, чтобы пойти на работу..
Мне страшно, помогите (
Прошла тесты, как и советовали.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 2
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Если на самом деле нужен специалист, то какой? и может вы посоветуете кого-либо в Омске.

illusion
11.02.2009, 15:15
Вам необходимо обратиться к психиатру в районный ПНД (психоневрологический диспансер) или частным образом.
Если в силу каких-либо причин Вы не можете найти частнопрактикующего психиатра и не готовы идти в ПНД, обратитесь к психотерапевту.
Частнопрактикующих психотерапевтов в Омске достаточно, есть и "государственные" - в некоторых районных поликлиниках и ПНД. Психотерапевт, по базовому образованию, психиатр, так что сможет не только оказать психотерапевтическую помощь, но и назначить Вам, при необходимости, медикаментозное лечение.

Zarina55
11.02.2009, 16:08
Вы считаете, это единственный выход?


illusion
11.02.2009, 23:02
Да, и написала Вам об этом. На мой взгляд, на необходимость визита к врачу-психиатру или хотя бы психотерапевту указывают, как минимум, высокий уровень депрессии, а также тревога и агрессия.

А какой выход ищете Вы?

Divisenko
11.02.2009, 23:16
Зарина, 33 балла по шкале Бека - это достаточно выраженная депрессия. Приступы неконтролируемого раздражения и агрессивные действия - тоже не шутки. При этом, ситуация в лучшую сторону за полгода не меняется, скорее наоборот.
При этом Вы сомневаетесь в наших рекомендациях, и с трудом верите мнению самого близкого человека - мужа.
Если не помощь профессионала, то что могло бы Вам помочь?

Zarina55
12.02.2009, 10:46
я не сомневаюсь в ваших рекомендация. и верю мнению близкого человека. просто страшно это признать.


pliz
12.02.2009, 11:04
я не сомневаюсь в ваших рекомендация. и верю мнению близкого человека. просто страшно это признать.

Умение признаться в собственной слабости - свидетельство определённой внутренней силы. Надеюсь, что вы сумеете использовать эту силу на вашем пути к разрешению ситуации.

Zarina55
12.02.2009, 13:49
Спасибо, Петр Юрьевич, за поддержку. Записались с мужем к специалисту - правда, пока психологу.. надеюсь, справимся.