PDA

Просмотр полной версии : Низкий Тестестерон?


Natka9
09.02.2009, 14:41
Здравствуйте.
Мне 28 лет. Есть излишний вес.(15кг) Планируем беременность с 01.09.08.(регулярный половой акт)
ЗПП- проверялись вместе с мужем. Спермограмма в норме.
Сдала анализы на гормоны и вот результаты:
4 день цикла.

Эстрадиол -39.2/норма 0.0 - 160 пг/мл

Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) -148/ Норма: 35-430 мкг/дл

ЛГ-3.85/норма фолликулярная фаза - 1,1-11,6 мМЕ/мл

Прогестерон - 1.21/норма фолликулярная фаза - 0-3,6 нмоль/л

Пролактин - 333/норма фолликулярная фаза 95,4-700 мМЕ/л

Тиреотропный гормон (ТТГ), сверхчувствительно - 2.32/ норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл

ФСГ - 6.36/ норма 3,0-14,4 мМЕ/мл

Тестостерон- 1.53/ норма 2.1-4.13 нмоль/л

Правильно ли я поняла, что у меня низкий тестестерон?
Как он может повлиять на наступление беременности и вынашиваемость?
Как повысить уровень тестестерона?

Melnichenko
09.02.2009, 15:12
За всю свою много страдальную жизнь эндокринолга ВПЕРВЫЕ сталкиваюсь с ситуацией, когда женщину волновала бы низкая цифра тестостерона в связи с беременностью
НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ эта цифра

Natka9
09.02.2009, 15:48
Спасибо большое за ответ, а на что вообще может повлиять тизкий тестестерон?


Melnichenko
09.02.2009, 16:03
Понимаете, каждый предмет на свете для чего -либо для приспособлен - условно говоря, есть молоток для отбивания мяса и есть для забивания гвоздей ( еще лучше - есть термометры для измерения температуры тела, есть - для измерения температуры воды и есть - для измерения температуры на улице )

Наборы для определения тестостерона ПРИДУМАНЫ для того, чтобы подтверждать с их помощью либо резкий избыток тестостерона у женщин, которые вдруг начали бриться, или вдруг у них пропали менструации или вырос клитор - или же для того , чтобы определять уровень тестостерона у мужчин, которые вообще забыли про бритву и стали петь сопрано в не очень большом театре
Вас же не удивляет , что с помощью уличного тремометра вряд ли можно определить температуру тела? Почему же Вас удивляет , чтот есть некая нелепость и кривость в ответе на совершенно ненужный вопрос с помощью не предназначенного для этого теста ?