PDA

Просмотр полной версии : СПКЯ(?)+гипоплазия(?)


guruk
26.01.2009, 10:58
Объясните, что происходит.
мне 32 года рост 167, вес 69 ( держится 4 года, диетами не занимаюсь)
небольшой гирсутизм ( голени, полоса на животе). нормально жить не мешает.
три года принимала марвелон как противозачаточное (с перерывами).Переносился замечательно.
год назад решили планировать ребенка. Отменила марвелон с января 2008 года.
три месяца цикл был 28-29 дней..еще 3 месяца 31-35..
в августе 2008 г. месячные не пришли вовремя. задержка 15 дней.
сентябрь 2008 - не пришли вовремя. Врач городской клиники поставил беременность (ошибочно). Врач клиники при работе ( добровольное страхование) поставил СПКЯ(?) и отправил на анализы.
тестостерон 7,8, ЛГ, ФСГ норма. УЗИ - эндометрий 3,4 мм, матка 41х23х34, яичники увеличены, есть фолликулы 5-8 мм (не более 10 на обоих).
Назначили Диане 35 на 3 месяца. Переносился отвратительно. После 2-х циклов- консультация с маммологом ( боли в груди, резкий рост груди, резкий рост волос на проблемных местах) - отменили.
После отмены - задержка 14 дней. Тестостерон 12,3(норма - 0-3,38),
пролактин - норма. ТГ, ТГЧ - норма. ( к сожалению, на руках анализов нет, что по памяти помню - то и пишу). УЗИ -эндометрий 7 мм, фолликулы множествееные 5-8 мм (менее 10). Доминирующего нет.
Назначен дюфастон на 1 месяц ( с 16 по 25 день).
После менструации.
5 день Тестостерон 7,38 (норма 0-3,38), ДГА-С - 14,3 (вне резистентных значений).
13 день УЗИ - эндометрий - 4,5 мм, остальное - аналогично прежнему состоянию
Назначен дюфастон

Теперь вопрос: Я не понимаю , что происходит. Какой все-таки диагноз???? И что мне делать???? Врач молчит. говорит, что нужно стимулироваться. Схему не назначает.

DrTatyana
28.01.2009, 00:17
К сожалению, заочно в Вашем случае скзать можно мало. (информации о себе Вы предоставили еще меньше)
ВАжно, что эндометрий не соответствует фазе цикла.
НЕплохо было бы увидеть цифры гормонов, а не их интерпретацию.
Стимуляцию на данном этапе неразумна - цикл не отрегулирован, муж не обследован и все остальное......
Диагноз по интернету ставить в этом случае не корректно.
может, найдем другого врача?