PDA

Просмотр полной версии : Помогите с хроническим циститом


matro
11.01.2009, 12:37
Здравствуйте,дорогой доктор,мне 58 лет,у меня хронический цистит вот уже 4 года.Сначала обострение было через год,потом через 6-7 месяцев,а теперь каждый месяц и становятся все чаще.Заметила,что стало хуже после операции по эстирпации матки без придатков.У меня опущение одной почки,посев мочи + чувствительность обнаружил Е. коли 10 в 10ой,ПЦР на все виды ничего не выявила.Цистоскопия:усиление сосуцистого рисунка по задней стенки мочегого пузыря и его шейке.По чувствительности к бактериям назначали каждый раз,разные антибиотики,иногда помогало,иногда и на фоне их приема были приступы.Свечи иммодиума и вольтарена снимали боли.Е.коли была 10 в 3,после этого я сразу заселяла ЖКТ и влагалище полезной флорой по схеме(гастроинеролога и гинеколога).Легче было,но через месяц опять все повторялось,посев опять дает Е.коли 10 в 8ой.Пью конефрон 1 месяц,месяц перерыв.Не помогает.Не понимаю почему Е. коли никак не смывается со слизистой мочегого пузыря,посоветуйте пожалуйста что мне делать.С уважением Надежда.
Боли внизу живота,жжение мочеиспускательного канала,мочеиспускание примерно 10 раз в сутки.Принимала лекарства:Абактал 0,4 2 раза 10 дней;Амикацин 1 ампула 2 раза 8 дней;5нок 2 таблетки 4 раза 10 дней;цистон 2 таблетки 3 раза 20 дней;фурамаг 2 таблетки 4 раза в день 10 дней,через 1 ниделю еще 10 дней.Лучше всего уничтожается Е.коли фуромагом,но через некоторое время растет снова.Половой жизнью не живу,сухости нет,эстирпация- из-за выпадения матки+эндомитриоза.Была операция Берча в 2000м году..Опущение органов малого таза,на биопсию не брали.Мазки из уретры:кишечная палочка 10 в 4,энтерококи 10в5,остаточная моча в норме.При постоянном приеме Канефрона симптомы сглажены,мочеиспускание 4-5 раз в день.
Я слышала что для личения воспаления заболеваний органов мочевыделения реккомендуют и хвалят препарат Ренель.Чем он так хорош,если в его состав входят:Свинец и каустическая сода+др компоненты?
Помогите пожалуйста.

Euphorbia
12.01.2009, 16:03
Я слышала что для личения воспаления заболеваний органов мочевыделения реккомендуют и хвалят препарат Ренель.
Не слушайте тех,кто рекомендует.Гомеопатические препараты не обладают доказанной эффективностью и безопасностью.

Andy_Urologist
12.01.2009, 21:01
Хотелось бы уточнить:
1. Общие анализы мочи при "обострениях" и в период хорошего самочувствия (сдавать нужно среднюю порцию утренней мочи после тщательного подмывания).
2. "Лучше всего уничтожается Е.коли фуромагом,но через некоторое время растет снова." А когда улучшается посев, то Вы чувствуете улучшение, то есть мочитесь нормально?
3. Во время консультаций речь не шла о гиперактивном мочевом пузыре?