PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ не знаю что с малышом - кровь из ротика


MarinaBas
27.12.2008, 23:36
Ребенок 1 месяц . Грушей отсасывала слизь из носа ( мы бо болеем простудой) ничего не срвывалось процедура проходила как обычно чуть дула на малыша чтоб он не плакал ..НО ребенок в миг затих чуть покровы кожи посинели и он начал задыхаться и хрипеть, как бы с невозможностью дышать побелел , продолжал сипеть где то минуту потом из ротика поступила кровь , срыгнул кровью и потом через пару минут постепено дыхание наладилось, изо рта марлечкой вычестили остатки крови со слизью ( сопли слюни) ребенок чуть пригубил молока, лежит не плачет, как бы спит.... тихий........ через некоторое время еще чуть покушал - мешают сопли. Крови больше нет. Кожа нормально цвета. Что это могло быть, что я ему сделала. Простая груша ЧИККО для откачки слизи из носика.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? могла ли я причинить малышу серьезную травму????

ОльгаШа
28.12.2008, 01:32
Могли повредить слизистую носа.
Не надо отсасывть сопли грушей, надо промывать нос.

Про ОРВИ почитайте здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MarinaBas
28.12.2008, 02:02
Приезжала скорая сказали что так как у нас ОРВИ и еще мы желтые ( освещение где смотрели ребенка желтыми лампами) у нас страдает мозг и рефлексы снижены, - ребенок во сне и во время ОРВИ не поднимаеться на вытянутых ручках,= надо ехать лечиться в больницу а о мы будем дурочками.....так как билирубин это яд и желтушку надо лечить....
А ОРВИ у нас вообщето не тяжелой формы только только сопельки, были в месяц у педиатора и хирурга - вроде никаких отклонений не нашли сказали все отлично. прибавили за месяц 1600 и выросли на 7 см. Родился 3230 и 49 см поставили 8/9 баллов по шкале, сейчас 4820 и 56 см роста. Беременность проходила нормально. В роддоме врач сказала что мы здоровенькие и выписали нас на 4-й день . Сейчас прошло около 3-х 4-х часов с момента инцидента, мы покушали и покакали какашечками желтенькими как обычно , но с с черными прожилками, их немного, это переваренная кровь из носика??? Поведение в принципе как обычно.
Слушать ли врачей из скорой или педиатора в пол-ке, который не видит проблем?????? И Скажите нужно ли как то обследоваться после этого? Могла ли я травмировать мозг?
Буду благодарна за ответ!!!


Dr. W.N.
28.12.2008, 12:07
Мозг повредить грушей не могли. Задайте все вопросы отсюда педиатру на приеме, в интернете ребенка не видно.

MarinaBas
28.12.2008, 12:15
Нам можно в понедельник вызвать участкового педиатра или надо сейчас срочно искать доктора?
Врач скорой ничего конкретного не сказал по поводу нашей кровки изо рта, сказала показать лору и поехать лечить простуду в больницу ....на отказ отреагировала спокойно и ухала..... Врач сказала еще ( почему я спросила здесь по мозг) что мозг находится рядом с носиком и я могла отсосать грушей мозг , затронуть его и т.д.- чем привергла меня в ужас и шок.
А слабый рефлекс может быть следствием простуды так как ребенок ослаб и находился в полудреме....????

Извините пожалуйста что беспокою, но переживаю, так как я не врач и не знаю какой вред я могла причинить своему ребенку, корю себя и т.д. На насадке груши крови то не было .... кровь выступила из ротика и теперь он 2 раза покакал с черными прожилками

anikaa
28.12.2008, 13:21
Врач сказала еще ( почему я спросила здесь по мозг) что мозг находится рядом с носиком и я могла отсосать грушей мозг ,

Это из фильмов ужасов что-то... видимо вы с врачом друг друга не поняли.

Если ребенок ведет себя как обычно: сосет, плачет при дискомфорте , больше крови ниоткуда нет- то скорее всего до понедельника терпит. Будет что-то непонятное-вызывайте снова скорую.

И на будущее-груши для носа, клизмы, газоотводные трубки при отсутствии навыка - у детей использовать ОПАСНО.


MarinaBas
28.12.2008, 13:41
Нет она именно так и сказала про мозг... муж свидетель......
А какашки с черными прожилками долго могут быть??? Я так понимаю это остатки крови которые ребеночек проглотил....????

Dr.Nathalie
28.12.2008, 14:11
Темный стул может быть несколько дней. Не переживайте.Вы правильно поняли, что это кровь, которую проглотил малыш.

MarinaBas
28.12.2008, 16:18
Пришел Лор врач посмотрела носик ротик и ушки, действительно я повредила что-то там в носике и кровка пошла по горлышку и выступила из ротика и часть кровки он проглотил.
Вопросик: она посмотрела носик и сказала что сопельки желтоватые их много ( сейчас мы пользуемся акваморисом и виброцилом) и сказала что возможно это стафилокок и надо капать еще и диоксидин 0.5% по 1 кап. и еще будет неплохо так как он антисептик и пораненный носик быстрее заживет, НО посмотрев в интернет аптеке инструкцию я засомневалась, а можно ли месячному ребенку капать диоксидин????????и нужно ли ??????


BBC
28.12.2008, 16:26
НЕЛЬЗЯ!
Врач, определяющий возбудителя по цвету соплей - кандидат либо на нобелевскую премию, либо на внеочередные курсы повышения квалификации.

MarinaBas
28.12.2008, 17:40
Нам с сынишкой однозначно везет- в скорой сообщают что аспиратором я отсосала ребенку мозг, лор по цвету соплей назначает диоксид ......

MarinaBas
28.12.2008, 18:28
А как вы считаете нужно завтра педиатра вызывать, делать какие то анализы?


BBC
28.12.2008, 18:34
1. Анализ квартиры на предмет опасных для ребенка предметов (соплеотсосов, клизм, газоотводных трубок)
2. Анализ родителей на предмет опасных для ребенка идей и здравого смысла (уж, сколько раз писали, что НЕ НАДО лазить в нос ребенка)

MarinaBas
28.12.2008, 18:44
Спасибо Валерий Валерьевич учтемс......Больше не будем лазить ни в рот ни в попку ни в нос.

MarinaBas
28.12.2008, 23:12
Всем огромное спасибо, что поддержали.
Пока какаем желтыми какашками с черными прожилками (прошло чуть меньше суток с момента инцидента) и кол-во прожилок не уменьшается, но надеюсь это пройдет и все наладиться и я наконец прекращу себя винить.....
Кстати насчет прожилок, врачи с которыми мне пришлось сегодня общаться сказали, что это может быть кровотечение в животе и на мои разговоры о том, что мы все таки проглотили кровь из носика - был неоднозначный ответ, что вряд ли из-за крови из носика будут черные прожилки....