PDA

Просмотр полной версии : ох уж эта ветрянка


jabr
01.12.2008, 22:21
здравствуйте. моему сыну 2 года 5 месяцев. 1 ноября пошел в садик. с 14 ноября в группе был объявлен карантин по ветрянке, заболел 1 ребёнок. а сын с 17 по 26 ноября болел ОРВИ. 27 ноября сходил в сад и к вечеру проявилась сыпь, тоже заболел ветрянкой. другие дети не заболели пока (хотя карантин ещё продолжается). мой вопрос: может у сына слабый иммунитет, раз он так легко подхватил ветрянку?
P.S. в Поиске не нашла конкретной информации от врача о ветряной оспе, только темы пользователей. если не трудно, подскажите ссылку.
Спасибо!

antibiotik
01.12.2008, 22:47
Ветряная оспа- это банальная детская инфекция с высокой заразностью, и ее обычно переносят все контактировавшие и не болевшие ранее дети.
Сказки про "слабый иммунитет" придуманы российскими педиатрами, чтобы продавать лекарства, его "повышающие".

Dr.Mari
01.12.2008, 22:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь хорошо написано.


Zambrozy
01.12.2008, 22:58
--\\--

jabr
19.12.2008, 22:10
Что-то я стала сомневаться, что "Ветряная оспа- это банальная детская инфекция с высокой заразностью, и ее обычно переносят все контактировавшие и не болевшие ранее дети"
в группе из 14 человек, никто ранее не болел, заболели всего 2 ребёнка.
я, конечно, зла остальным деткам не желаю, но почему же они всё-таки не заболели?

ОльгаШа
21.12.2008, 14:42
Не всегда ветрянка протекает в явной форме с температурой и высыпаниями по всему телу. Однократное небольшое повышение температуры и пара элементов на волосистой части головы могут пройти незамеченными для родителей, создавая впечатление, что ребенок никогда не болел.


dr.Ira
21.12.2008, 15:14
но почему же они всё-таки не заболели?

1) уже болели.
2) привитые.
3) еще заболеют. Инкубационный период ветрянки до 21 дня от момента контакта.