PDA

Просмотр полной версии : частота мочеиспускания


annkola
28.11.2008, 21:46
Три недели назад стала приучать сына (1,8г.) к горшку, т.е. сняла памперс. И вот что заметила: приблизительно 1 раз в неделю, вечерм сын вместо "положеных" 1-2 мочеиспусканий за 2 часа, начинает писять по чуть-чуть каждые 20 минут, при этом практически не контролирует этот процес. Никакого беспокойства это у него не вызывает, на самочувствие не жалуется, т-ра нормальная, режим питья не изменен... Может оно и всегда так было, просто в памперсе не замечала.... на следующий день все как обычно - редко, но помногу. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и стоит ли мне что-то предпринимать?

Dr.Nathalie
29.11.2008, 09:47
Если ребенка ничего не беспокоит, то не обращайте внимания.

annkola
30.11.2008, 00:44
Спасибо за поддержку! Сегодня целый день все как обычно. Просто я стараюсь закалять ребенка - одеваю кофточку х/б и голожопым пускаю бегать по квартире да и на горшок он просится исключительно в таком виде, только одену трусы - горшок перестает существовать... И проходное помещение междк комнатами и туалетом - кухня с полом из керамической плитки. Я, конечно, не допускаю долгого пребывания его голых пяток на этом полу (и не сидит он на нем ни в коем случае), но если пробежит из комнаты в комнату (на ковры) по плитке, то стараюсь не переживать... Но свекровь тут же связала такие учащения мочеиспусканий с тем, что я заморозила ребенку и мочевик и почки... И хоть я человек самоуверенный, но не настолько, чтобы и мысли не закралось о собственной неправоте. Если у Вас есть время и мысли по этому вопросу буду рада прочитать. :))


Elena_Bondareva
30.11.2008, 15:50
Можете еще раз прочитать ответ Натальи Рашидовны))) И немного юмора-если вас так одеть и пустить... то тоже чаще будете пробегать по этому промежутку))) Причем я только за такую форму одежды у детей!!! Не переживайте!