PDA

Просмотр полной версии : Головная боль.


ollyan
27.11.2008, 15:06
Добрый день. Дочке 5 лет. Вчера стала жаловаться на голвную боль в области чуть ниже затылка. Говорит, что наверное перебегала. Перед сном ее зазнобило. Поднялась темп. 38. Сегодня головная боль стала сильнее. Темп. небольшая 37,5. Ребенок вялый. Аппетита нет. Синяки под глазами. Лежит все время. Приходила врач, послушал, говрит все чито. Горло рыхлое, отечное.
Д-з: ОРЗ
Назначила:
Альгирем или Арбидол 1т.*3р/д,
Тантум верде 3р/д
ромашка чай
нурофен при подъеме темп. и головных болях.
в нос Деринат или вибруцил.


Из всего, что прописано думаю дать только нурофен от головной боли, в связи с чем вопрос - нет ли препарата ,который бы избавил дочку от болей, но и не сбивал температуру? Зарание спасибо.

Elena_Bondareva
27.11.2008, 15:21
Все правильно делаете. При ОРВИ может быть головная боль. Я думаю, что если боль сильно беспокоит ребенка, ничего страшного не будет, если вы и при невысокой температуре дадите нурофен.

dr.Ira
27.11.2008, 16:24
Нурофен применяется и как "температуроснижающее", и как "болеутоляющее" средство. Что интересно:), ниже нормы температуру не снижает.


ollyan
28.11.2008, 22:12
Добрый вечер. у меня вопрос. У дочери 3 дня продержалась темп. 37.5 и головная боль. сейчас уже лучше. Но, у нее на носу похоже вскочил герпес. на самом кончике. И у сына (год и 10) начала подниматься темп. Сейчас 38. плаксив, нервный. На правой миндалине увидела белый волдырь с миллиметр и водянистый прозрачный миллиметра 3 в диаметре. Это может быть герпес? Его ему уже когда то ставили, правда при визуальном осмотре. анализов не было.
я к чему. Если это герпес у них. то от меня. т.к у меня 4 дня назад обсыпало губы, могу ли я облегчить сыну болезненные ощущения в горле? Кислое не давать? Ждать тоже неск. дней лихорадки пока не прорвет?