PDA

Просмотр полной версии : стафилококк в молоке, атопический дерматит


MERLOT
25.11.2008, 14:23
Ребенку месяц. При однократном использовании смеси - пошла жуткая сыпь, на второй день потекло из ушей. Их отправили в больницу.
Выяснилось, что это сильнейший дерматит. Также по результатам анализов обнаружен стафилококк в кишечнике.
Взяли на анализ грудное молоко мамы. Там также обнаружено "огромный рост" стафилококка. Маме прописали колоть антибиотик Цефазолин и отказаться от грудного вскармливания.
У ребенка от смеси картина сыпи все хуже :confused:

Вопросы:
1) Правомерно ли лечение стафа в молоке матери антибиотиком и связанное с лечение отлучение ребенка от груди?
2) Обращать ли внимание на "огромный рост" стафилококка в кишечнике ребенка?

Dr.Nathalie
25.11.2008, 14:42
1. кем приходитесь ребенку?
2. про стафилококк в какашках читайте в ЧАВО (тема "дисбактериоз")
3. Правомерно ли лечение стафа в молоке матери антибиотиком и связанное с лечение отлучение ребенка от груди? НЕТ.

MERLOT
25.11.2008, 15:42
Мама ребенка моя двоюродная сестра. И я очень переживаю за них.
Офф: после рассказа о вашем сайте - она сломя голову побежала уже подключать интернет и завтра уже сама задаст дополнительные вопросы.

Спасибо за ответ.


Dr.Nathalie
25.11.2008, 15:49
Пусть пишет в этой же теме.

MERLOT
28.11.2008, 21:36
Здравствуйте, извините, мама ребенка никак не может сама подключиться к интерненту. Муж в командировке.

Последние дни у малыша в стуле часто встречались кровяные вкрапления. Час назад стул был практически полностью состоящим из крови и слизи. Их врач по телефону! ставит энтероколит. Заранее зная наших врачей - они не дождавшись результатов аналиов начнут лечить предварительный диагноз!
Я прочла, что причины появления в стуле крови в неизмененном алом виде могут быть разные, в том числе трещины. Поэтому, я советую ей настоять на осмотре хирурга.

Какие анализы должны быть проведены, и какие причины в данном случае могут быть?!

Dr.Nathalie
29.11.2008, 09:50
Воспользуйтесь поиском, пожалуйста - очень много раз уже писали.