PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит ли


lilok
22.11.2008, 01:20
Моему ребенку 1год 11 месяцев. Я живу в Турции. В год у нас начились покраснения на щеках. Постепенно исключала все продукты на что казалось -красные фрукты, бананы, морковь,сладкое и т.п и т.д. Были обострения, но они проходили, летом у нас была аллергия на солнце,зимой щеки краснеют от холода. В 1.10 месяцев начался бронхит, который долго не проходил. Пришлось подключать антибиотики, и сиропы от бронхита. Он покраснел, щеки опухли и стали горячие, потом мокнутия, высыпания на щеках, локтях,шее, животе и на ногах. Я все отменила, он выздоровел, Применяла Адвантан 1 раз в день через 3 дня, крем мустела-нам аллерголок прописала, зиртекс по 5 капель, диета. Но щеки не проходят, мажу лучше, потом снова. К аллергологу ходила, она меня на аллергены послала, и у нас оказалось, по результатам ИгЕ (Серум) 8.00.
пыль ,томаты,молоко,баранина,курица,яйца,рыба, пшеница,овес негатив 0.01 - 0.00.


ХЕМОГЛОБИН 12.30 г/дЛ 10.50 13.50
ХЕМАТОКРИТ 36.30 % 33.00 39.00
ЕРИТРОСИТ 4.65 М/мм3 3.70 5.30
ЛОКОСИТ * 5.75 К/мм3 6.00 17.50
ЕОЗИНОФИЛ МУТЛАК ДЕГЕРИ 0.29 К/мм3 0.00 1.05
ПАРЦАЛИ МУТЛАК ДЕГЕРИ 1.62 К/мм3 0.90 6.12
ЛЕНФОСИТ МУТЛАК ДЕГЕРИ 3.23 К/мм3 1.80 10.50
МОНОСИТ МУТЛАК ДЕГЕРИ 0.60 К/мм3 0.18 1.40
МЧ 26.50 пг 25.00 29.00
МЦВ 78.10 фЛ 75.00 85.00
МЧЦ 33.90 г/дЛ 32.00 36.00
РДW 14.00 % 11.50 14.50
ТРОМБОСИТ 294.00 К/мм3 130.00 400.00
ПЦТ 0.25 % 0.10 0.41
ПЕРИФЕРИК ЯЫМА СОНУЦ БиРиМ РЕФЕРАНС АРАЛИГИ
Еозинофил : 5 % 0 6
Базофил : % 0 1
Генц : %
Цомак : 1 % 0 3
Парцали : 28 % 15 35
Ленфосит : 56 % 30 60
Моносит : * 10 % 3 8
Тромбосит : Кумели
Еритросит : Нормокром,Нормоситер

мы едим продукты из этого списка, и проверенные, из овощей свежих пока только огурцы, салат айсберг,картошку, брокколи лук вареный только.Фрукты вообще не даю. Он не кашлеет, сопли не тякут, кожа на щеках с мелкими прыщиками, и очень сухая,после улицы трескается, помажу кремом на 2 часа, а потом снова. а атопический дермотит ли. Если кто-то может ответить, может это не атопик. А это мне прислала знакомая врач, им это на курсах повышения квалификации преподавали в Москве - как вы думаете обосновано ли такое лечение, скоро муж должен прислать эти препараты-здесь их нет в продаже. , если нет, то обоснуйте где именно.
Острый периуд
1)Смекта 1/2 пакета! 3 раза в день! 5-7 дней!
Затем
2)Биопрепараты: Бифидумбактерин или Лактофильтрум, или Бактисуптил-----По 5 доз, 10-14 дней!
3)Нормализация функции печени: Тюбажи с теплой дегазированой минеральной водой на тощак 100 мл. выпить, привязать тёплую грелку на область печени на 40 мин. ребёнок может двигаться играть! Делается в две недели раз!
4)Пить минералку без газа курсами 2 недели пить, 2 недели перерыв! По 30-50 мл. за 30 мин. до еды 3 раза в день!
Затем 2 недели отвар желчегонных трав: Бесмертник, кукурузные рыльца!
3 и 4 пункт, чередовать между собой, по 2 недели до 3-х месяцев!!!
Нормализация кальциего обмена: пить препараты кальция 6 неделж
Капли: Зиртек-по 5 капель, 1 раз в день утром, минимум 3 месяца!
Примочки на область поражения кожи с отваром лаврового листа, 3 листика прокипитить 15 мин. в одном стакане воды и протирать кожу

Утром смазывать кожу Адвонтаном, а вечером увлажняющий крем-Бепонтен или любой другой детский увлажняющий крем! Адвантан смазываешь 3 дня, затем во время перерыва 3 дня увлажняющим кремом, смазывание проводить до исчезновение всех высыпаний, если останеться 2-3 прыщика, то могут спровоцировать обострения!

Когда мы вылечим щеки, что нам сдать на анализы и проверить - отчего у нас периодически случается, и какие профилактические меры принимать
и еще вопрос чем смазывать щеки на улице и если знаете, то каким импортным средством, проблема с лекарствами в аптеке
Да еще убрала mustelu/ нашла в аптеке Бепантен - стало лучше.

Rina_81
22.11.2008, 12:01
Какой антибиотик давали?
Доктор из Москвы Вам рекомендовал лечение дизбактериоза(:eek:) почитайте на форуме про этот "лжедиагноз"!
Смекта к лечению дерматита не имеет отношения.Минералка и желчегонные сборы тоже вызывают сомнения в Вашем случае, про лавровый лист вообще молчу...!
Аллергопробы в таком нежном возрасте малоинформативны, лучше основыватся на своих наблюдениях,ведите пищевой дневник, если предположить у Вас пищевую непереносимость.
Выложите фото щек.
Конечно без очной консультации говорить сложно, но все-таки прочтите:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rina_81
22.11.2008, 12:06
Анализ крови в норме.


lilok
22.11.2008, 20:30
Спасибо большое за внимание к нам, знаете нам бепантен очень помог, даже фотографию посылать не надо. Мы еще сдали анализы на паразитов - лямблии и дисбактериоз, в норме.
Я не знаю, может на фоне заболевания нам стало легче, он заболел 2 дня назад - сопли зеленые, чихал чуть, я думала сами справимся, но не справились. Доктор сказал - сильно горло красное с налетом белым, глаза у нас припухлые, с выделениями желтыми. Назначил зиннат, ибуфен, для глаз сказал ничего не надо, только чаем протирать.
Вот вопрос - раньше мы принимали аугментин, вызвал аллергию и потом азитромецин, но я его долго не давала 2 дня, как этот зинат из другой группы? я просто уже боюсь антибиотики давать, но доктор настоял.
И еще, как нам укрепить иммунитет?, на фоне аллергии - мы фрукты не едим, мед я боюсь давать, витамины тоже. Может есть какие- нибудь средства, я мужа попрашу купить, пока он в Казахстане.НЕ ХОЧЕТСЯ потом еще болеть, он уже стал очень слаб

Rina_81
22.11.2008, 21:24
Вот вопрос - раньше мы принимали аугментин, вызвал аллергию и потом азитромецин, но я его долго не давала 2 дня, как этот зинат из другой группы? я просто уже боюсь антибиотики давать, но доктор настоял

Это вполне объяснимо: антибиотики бывают пенициллинового ряда(аугментин,н-р)-чаще всего вызывают аллергические реакции; цефалоспорины (зиннат, н-р)-при аллергии на пенициллины тоже могут давать реакции; в Вашем случае стоит уповать на группу макролидов(азитромицин, н-р).Но злоупотреблять антибиотиками не стоит!Судя по всему, у Вас очередная ОРВИ, антибиотики не нужны.

Rina_81
22.11.2008, 21:57
И еще, как нам укрепить иммунитет?, на фоне аллергии - мы фрукты не едим, мед я боюсь давать, витамины тоже. Может есть какие- нибудь средства, я мужа попрашу купить, пока он в Казахстане.НЕ ХОЧЕТСЯ потом еще болеть, он уже стал очень слаб

Иммунитет сам справится! А помогут ему в этом закаливание, полноценное (с учетом Вашей непереносимости) питание, но никак не лжелекарства(иммуномодуляторы, стимуляторы, витамины и иже с ними)!
Профилактировать заболевания можно при помощи вакцинации.