PDA

Просмотр полной версии : Как приучить ребёнка гулять?


Amazonoghka
21.11.2008, 10:06
Уважаемые доктора!
У нас проблема состоит в том, что мы не можем выйти гулять на улицу. Я уже начала паниковать.Раньше когда ребёнок был меньше (2-3 месяца) мы гуляли когда она спала днём, но как только она просыпалась и начинала кричать сразу же ехали домой, потому как успокоить её никак не могли. В коляске она не укачивается, это не помогает. Потом она в день перестала спать часами, а только по 15-20 минут. В бодрствующем состоянии мы её вынести не можем (пробовали неоднократно, даже начиная выносить на балкон). Как только начинаем её одевать в тёплые одёжки (ведь осень на улице а теперь и зима не за горами), всё заканчивает истерикой. Когда раздеть до доманешней одежды, то ребёнок сразу успокаиватся и ведёт себя как всегда. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!!!!!! Ведь ребёнку так НУЖЕН СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, а всё заканчивается ежедневным проветривание комнаты...

P.S. Девочка недоношенна (29 недель), реанимационная (1 месяц), кювезная (1.5 месяца). Вес при рождении 1600, рост 40 см. В 4 месяца вес 4800, рост 53 см. Сейчас нам уже практически 5 месяцев. Перенесли три воспаления (лёгких, желудка и головного мозка).

С уважением, Ксения.

Dr.Nathalie
21.11.2008, 10:09
Ребенку, явно, неудобно в той одежде, которую Вы надеваете.
Сколько времени Вы пытаетесь успокоить ребенка на улице?

Amazonoghka
21.11.2008, 10:15
Спасибо, что сразу откликнулись Наталья Рашидовна. Успокоиваем на протяжении минут 15- 20... думали может пройдёт. Качали в каляске, носили на ручках и ничего не помогает. Мы уже пробовали разные варианты одежды от комбинезона до просто в домашней одежде и в одияло... Как быть? Что пробовать?

С уважением, Ксения.


Dr.Nathalie
21.11.2008, 10:23
Ксения, мне кажется, что
1. Вам надо успокоиться
2. свет клином не сошелся на прогулках
3. проведите эксперимент: заорет на прогулке, идите дальше, как ни в чем не бывало. Не доставайте ребенка из коляски, не начинайте причитать и качать коляску в ужасе от того, что малышка проснулась. Слегка покачивайте коляску, тихонько "пошипите". Но только постарайтесь держать себя в руках, и самой не нервничать. ;) Еще вариант - отправить гулять кого-нибудь из родни - но морально стойкого! чтобы не бросился тут же успокаивать младенца и скакать домой, как раненая лань. Обычно, с такой ролью справляются суровые дедушки. ;)

Amazonoghka
21.11.2008, 10:31
:ax:Спасибо большое за совет. Мы обязательно попробуем.

С уважением Ксения.

Dr.Nathalie
21.11.2008, 10:34
Буду ждать. :)


Amazonoghka
21.11.2008, 10:36
Скажите пожалуста: мы сейчас уже на искуственном вкармлевании. Надо ли ребёнку вводить уже что-то дополнительное или ещё рано? Пока мы ещё ничего не пробовали.

С Уважением, Ксения.

Dr.Nathalie
21.11.2008, 10:39
До 6 месяцев НИЧЕГО, кроме смеси или грудного молока, а так же профилактической дозы витамина Д, НЕ нужно.

Amazonoghka
21.11.2008, 10:42
Спасибо Вам Наталья Рашидовна!

С уважением, Ксения.


Amazonoghka
21.11.2008, 10:44
Извените, но у меня ещё один маленький вопрос: если она всё же будет кричать, не может ли она нахвататся холодного воздуха? Соска в такой случае не помогает.

С уважением, Ксения.

Dr.Nathalie
21.11.2008, 10:45
От наглатывания холодного воздуха еще никто не помер. ;)

Amazonoghka
24.11.2008, 20:08
Добрый вечер, Наталья Рашидовна и все доктора!
Сегодня мы вышли на улицу. Оделись в комбинезон, зимнюю шапку и упаковали её в меховой конверт, потому как ездили в клинику. После клиники пробыли на улице минут 20, немножко плакали, немножко нет, но без истерик:bp:. Думаю затра попробуем так же, если всё получится будем гулять в коляске...

С уважением, Ксения.


Dr.Nathalie
24.11.2008, 20:39
Молодцы. :)

Amazonoghka
26.11.2008, 15:55
Здравствуйте!
Сегодня посещали педиатра. В 5 месяцев весим 5600 (+800 г), рост 55 см (+2см), ОГ - 37.5 (+2см), ОГК - 38.5 (+1.5см). Ездили в коляске. Туда ехали немножко плакали, обратно шли на ручках и уснули. Я положила в коляску и мы прогуляли 1.5 часа. Проснулись не плакали но уже надо было ехать кушать. Она очень молодец. Я купила Дашеньке за это подарочек, хотя она ещё этого и не понимает. Я сегодня счаслива! Но вот вопрос: не много ли мы гуляли в зимнее время?

С уважением, Ксения.

Elena_Bondareva
26.11.2008, 16:00
Хорошие прибавки! Гуляйте на здоровье))))