PDA

Просмотр полной версии : Снижение слуха. Что делать?


Irina G.
20.11.2008, 15:35
Здравствуйте.
Сыну 2 года 8 месяцев. 4 дня назад он заболел. Температура 38,5, сильный насморк (сопли густые зеленые),кашель, конъюктивит. Всю ночь дышал ртом, нос забит. Утром проснулся, глаза слипшиеся от гноя, нос тоже забит зеленью. Опять весь день температура 38-38,5. Я не сбивала.
Врач сказала - ОРВИ и назначила:
в нос :аквамарис, изофра, оксолиновая мазь;
в глаза: левомицитин, тетрациклин 5 дней
лазолван, фенистил
виферон
и если состояние через 3 дня не улучшится, флемоксин.

В общем 3 дня прошли очень тяжело. Температура не спадала, ребенок плакал постоянно, видимо что-то болело. Раньше он все простуды с температурой так не переносил. На уши я ему нажимала, говорил, что не болит, но чистить внутри не давал, особенно одно ухо.
В течение дня сопли прозрачные, утром весь нос опять в зелени, глаза в гное.
Пршло 4 дня, температура спала, сопли-прозрачная водичка, глаза чистые. Но сильный сухой кашель. И со вчерашнего дня стал резко снижаться слух. Сегодня слышит только вблизи и читает по губам. Я в панике. Это течение болезни или осложнение или следствие лекарств?
Я слышала от гентамицина нарушается слух... А от тетрациклина?
Я давала не все прописанные лекарства, а только эти: виферон, тетрациклин, изофра (2 дня по 2 раза, начался диатез), фенистил, оксолиновая мазь. От кашла ничего не давала, но сейчас начался такой навязчивый сухой кашель, наверное без лекарства не обойтись.
Вот мои вопросы:
1. Насчет лечения. Правильно ли что я 3 дня не сбивала темпервтуру 38-38,5?
2. Нужны ли были антибиотики? Если столько гноя, значит восполительный процесс сильный.
3. Тетрациклином мы мазали 4 дня, нужно ли пятый если уже глаза чистые?
4. Что с ушами? Временное ли это явление? Нужно ли вызвать участкового педиатора или идти к ЛОРу? В поликлинику мы сможем придти через 4 дня, т.к. выходные будут. Я склоняюсь больше к ЛОРу, т.к. наша врач молодая и не очень опытная. Но ждать 4 дня! Ведь слух падает резко, и может завтра он вообще не будет слышать. А может наоборот все поправится... Я вся в панике...:bc:
В общем, буду благодарна за любые советы.

Dr.Mari
20.11.2008, 15:55
1.Да.
2.Желательно сдать общий анализ крови с формулой,а потом решать этот вопрос.
3.Не нужно.
4.Необходима консультация лора.

Irina G.
20.11.2008, 18:16
А к лору лучше завтра его отвезти, хотя он еще не поправился? Или можно 4 дня подождать до понелельника?
Напрвление на кровь нам не дали. То есть мы ее сможем сдать спустя неделю после начала болезни. Это поздно? Или лучше поздно, чем никогда?
И еще вопрос насчет кашля: врач прописала лазолван, но кашель сухой и навязчивый. Может лучше синекод?


Dr.Mari
21.11.2008, 00:00
Начните с лора,лучше завтра.
Желательно обойтись без синекода,просто теплым обильным питьем и ингаляциями с физиологическим раствором.