PDA

Просмотр полной версии : Насколько велика вероятность просмотреть тяжелое заболевание у здорового ребенка.


verba-knt
19.11.2008, 22:49
Уважаемые врачи, я больше не могу :) Я очень-очень давно хочу задать вот такой глупый вопрос:

Скажите пожалуйста, вот есть веселый, развитый по возрасту малыш, у котрого нет кашля-температуры-болей. Периодически - веселый, периодически - капризный. Примерно раз в два месяца посещает районную поликлинику - педиатра. Педиатр нами доволен. Примерно раз в год сдаем кровь-мочу - все в пределах нормы. (про диспансеризацию не говорю - это чистая формальность, хотя - тоже нет претензий).

Так вот: насколько велика вероятность что вдруг появится Очень Страшное Заболевание, Которое Никто не Заметит ВОВРЕМЯ? Какое-нибудь бессимптомное...

Я понимаю, что вопрос это странный и глупый, но, если можете, ответьте на него! Иногда (редко) мне кажется, что у нас все так замечательно, что просто как-то неуютно.

Не отсылайте меня в пси-раздел! :eek: :rolleyes:

Annabella
19.11.2008, 22:58
Вероятность просмотреть тяжелую патологию есть всегда. Это правда.
Правда также и то, что дети редко болеют чем-то тяжелым без явной клиники.
В пси-раздел посылать не буду. Но все-таки, такая тревожность, ничем не мотивированная - это проблема не в ребенке, а в Вас самой.
Если Вы думаете, что обследования и "лечения" - показатель внимания, любви, и хорошей матери - Вы ошибаетесь. Я ни в коей мере не осуждаю, у меня в семье есть такой человек, и я вижу, как она изводится от своей тревожности.

Rodionov
19.11.2008, 22:58
А Вам не кажется, что лучше больше заниматься с ребенком и меньше сидеть за компьютером? ;)


verba-knt
19.11.2008, 23:04
Все проводимые "лечения" и обследования обозначены: раз в год анализы и диспансеризация . К педиатру ходим за рецептами на детское питание.

Hannah
20.11.2008, 00:09
Не тратьте силы и время на страх перед тем, что бывает редко и на что Вы все равно повлиять не можете. Вы любите своего ребенка - направьте свою энергию на общение с ним и на игру, это куда важнее.