PDA

Просмотр полной версии : Ребенок болеет больше месяца


Lira29
17.11.2008, 23:45
Добрый вечер!
Ребенку 1г и 3 мес.
и мы болеем уже больше месяца. не знаю, что это простуда, орз или орви. (врач в карте написала, что орви)
Сразу скажу, что тепм-ры за время болезни не было ни разу, стул в норме, поведение и аппетит как обычно. гулять не прекращали. все лекарства, кот. мы принимали были рекомендованы педиатром в пол-ке.
Мы " простудились" -насморк (текущий) и кашель (то сухой, то мокрый).
Сразу побежали к врачу (т.к. планировали в этот день делать манту, а потом 3-ю прививку акдс). стали принимать геделикс с эреспалом и промывать аквалором (+отсасывание). вроде как дней через 10 сошло на нет. прошло 2 дня и опять по-новой.
лечились теперь лазолваном и в нос аквалор+эуфорбиум композитум+ пульмэкс бэйби.
опять через неделю тоже как лучше стало. съездили с ребенком на встречу малышей.
через день опять по-новой. причем ночью был такой страшный кашель, что я же собиралась вызывать скорую. к 4 утра он кашлял чуть ли не накждом выдохе. дала попить теплый чай-его вырвало. пыталась сделать паровую ванночку-не получилось.опять вырвало. дала геделикса, помазала пульмексом. и то ли от утсалости, то ли от того, что кашель уступил, уснули. вызвали уже на дом врача
опять геделикс и аквалор, и сказав, что организм ребенка сам с простудой не справляется назначили сумамед с линексом. зиртек.
на след. ночь (еще не принимали сумамед) поставили увлажнитель (накапала пихт. масла), положили в кроватку подушку. уже не кашлял ночью. вот прошла уже неделя. сегодня четвертый (последний) день, когда мы принимали сумамед. кашель есть, насморк (текущий) есть.

уже купила небулайзер. правда, читаю в инете, что от насморка он не поможет. но хотя бы будемпробовать лечиться от кашля (пока пробовали лазолван).

посоветуйте, что же делать дальше?
у меня подозрения, что наша врач чем-то напугана (видимо, какой-то опыт был), и что луше побольше лечиться, чем пустить на самотек.

и пжл ответьте, что правильного и неправильного мы делали в нашем большемесячном лечении. и что делать дальше?

Заранее благодарю.

Morphey
18.11.2008, 00:06
Добрый вечер!
Ребенку 1г и 3 мес.
и мы болеем уже больше месяца. не знаю, что это простуда, орз или орви. (врач в карте написала, что орви)
Сразу скажу, что тепм-ры за время болезни не было ни разу, стул в норме, поведение и аппетит как обычно. гулять не прекращали. все лекарства, кот. мы принимали были рекомендованы педиатром в пол-ке.
Здравствуйте!

Для начала отправлю Вас в раздел ЧаВо, прочесть статью об ОРВИ. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



и пжл ответьте, что правильного и неправильного мы делали в нашем большемесячном лечении. и что делать дальше?
Все неправильно(((.
Все вышеуказанное лечение применяться не должно, ничего из вышеперечисленного, кроме промывания носа физраствором, именно промывания, а не отсасывания.

Останутся вопросы после раздела ЧаВо - зададите.

Lira29
18.11.2008, 10:45
я как раз здесь написала после ЧаВо, там написано про недельное заболевание.
а мы болеем уже больше месяца.
и что в вашем понимании "промывание"? мы отсасывать начали уже последнюю неделю. а до этого, как я думала, "промывали" аквалором (просто пшикали) вытирали, но это не помогло. потом появились вместе текущими соплями еще и тягучие, которые промывкой не удалялись.

а что с кашлем? ребенок должен продолжать кашлять без лечения?это норма?а если кашель спуститься в бронхи?


Elena_Bondareva
18.11.2008, 10:57
Вы описываете не один эпизод ОРВИ, а три, каждое вирусное заболевание может протекать по своему. Отсасывать слизь не надо, надо просто закапывать физраствор в нос и вытирать. Кашель может длится достаточно долго, для лечения хватит теплого питья.

Lira29
18.11.2008, 11:04
достаточно долго-это сколько? какие последствия "долгого" кашля могут быть? теплое питье у нас ежедневно по несколько раз в день.

какие ограничения есть? что можно, чего нельзя (не о лекарствах).

у ребенка от этих вытираний, носик уже красный

что вы скажетеоб увлажнении воздуха? о пихтовом масле в нем? могут ли они помочь?

что скажете об небулайзере?

Lira29
18.11.2008, 11:05
физраствор - это общий термин? или отдельное лек-во?
аквамарис или аквалор для промываний подходит?


Elena_Bondareva
18.11.2008, 11:30
2-4 недели, последствий у кашля нет. Про какие ограничения вы спрашиваете? Все зависит от самочувствия ребенка. Кожу смазывайте детским кремом. Увлажнение воздуха-хорошо, пихтовое масло-не надо. Небулайзер зачем вам сейчас? Лазолван не надо. Физраствор=аквамарис-аквалор (практически)

Lira29
18.11.2008, 17:41
ну, так он и кашляет больше месяца. максимум было 2 дня когда не кашлял.
небулайзер для ингаляций (чтобы кашель вылечить).
а ограничения я мею в виду следующие:
1. можно ли купаться (в частности мыть голову), пока болеешь
2. можно ли гулять
3. как одеваться на улицу. когда спит
4. ограничить ли контакты с детьми и т.д.

может чего-то нельзя при нашей болезни.

вот сегодня звонила врач участковый, спрашивала как мы себя чувствуем, есть ли изменения после сумамеда. я ответила, что всё без изменений. так же кашляем и сопли пузырями. она сказала вставлять виферон 2 раза в день.
что вы на это скажете?

Hannah
18.11.2008, 19:34
Добрый вечер.
После ОРВИ кашель может сохраняться длительно, до 3х недель и более. Вы описали несколько последующих эпизодов ОРВИ, соответственно кашель может еще сохраняться дольше.
Можно купаться.
Можно гулять.
Одеваться по погоде.
Ограничить контакты с детьми - разумно. Но без фанатизма ;)
"Вставлять" ничего не надо. Виферон - это пустышка.


Lira29
19.11.2008, 22:53
а еще такой вопрос: вифероновая или оксолиновая мазь помогают ли они при профилактике простудныз заболеваний. смазывать носовые пазухи. поможет ли он, например, когда приходишь в пол-ку?

что скажете еще про протаргол?

Dr.Nathalie
20.11.2008, 00:39
Не помогают.
Почитайте поиском про протаргол.