PDA

Просмотр полной версии : Приём Тримерси - в целом


DSK
22.07.2003, 10:26
Уважаемые участники форума, в особенности профессиональные врачи! Недавно моей девушке прописали препарат Тримерси, порекомендовав его как наиболее "мягкий" для столь раннего возраста (19 лет). Хотелось бы услышать как мнения профессионалов, так и тех кто принимал/наблюдал принимающих этот препарат.
1) На сколько он вреден потенциально, учитывая тот фактор что у девушки наблюдается эррозия шейки матки и дисфункия яичников (болезненные и обильные месячные).
2) На сколько эффективен препарат, учитывая то, что девушка принципиально не принимает антибиотиков широкого спектра и синтетические успокоительные (но курит)
На сколько он эффективен вообще в первые 2 недели приёма?
3) Какие могут быть побочные действия? (не из инструкции, где написанно что "если в течение 2 мес нет месячных, то вы можете быть беременны" :D а реальные, которые наблюдались у пациентов (типичные)
4) Какие ОК порекомендовали бы врачи-профи при таком (см. выше) раскладе? Есть возможность обследоваться в институте гинекологии, сделать томографию :confused: и пр. (они там вроде бы так подбирают ОК :confused:
Заранее спасибо за все ответы, ОЧЕНЬ прошу, если знаете - не стесняйтесь ответить :)

yakov
22.07.2003, 11:56
Вашей девушке назначен хороший современный препарат. Дисфункция яичников и эрозия шейки матки не являются противопоказаниями к его приему. Напротив, ОК обладают лечебным действием при этих заболеваниях.
При приеме с 1-го цикла действие ОК обычно наступает уже в первом цикле. Но, учитывая очень низкое содержание гормонов в этом препарате, лучше в первый цикл приема дополнительно предохраняться. Никаких дополнительных обследований делать не нужно.

DSK
22.07.2003, 20:27
:) Спасибо за оперативный ответ! Я немного не понял.. Собственно я хотел спросить с какого дня приёма эффективен препарат (регулярно занимаемся сексом с 9 дня после первого приёма препарата, т.е. через 2 дня после окончания месячных)
P.S. В последнее время врачи-гинекологи стали рекомендовать на время прерывать приём ОК на некоторое время и/или его (препарат) менять. На сколько реальна такая ситуация с Тримерси? Стоит ли прерывать приём или менять ОК? Если да, то через какое время и на сколько?


yakov
22.07.2003, 23:51
Если действие наступает в 1-м цикле, то это значит, что в этом цикле можно не предохраняться в любой день. Прерывать прием или менять препарат нет никакого реального смысла.

DSK
22.07.2003, 23:54
Очень признателен за Вашу консультацию! :cool: