PDA

Просмотр полной версии : Пиелонефрит


Kalinochka
02.10.2008, 14:32
Здравствуйте!
Мне сейчас 26 лет. В 14 лет у меня был острый пиелонефрит (впервые) - с температурой и болями в почках, с "плохими" анализами.
После этого никогда никаких болей не наблюдалось.
В 20 лет была первая беременность. В 20 недель случилось обострение пиелонефрита. Вернее я его не ощущала никак, был сдан анализ мочи плановый, в котором было лейкоцитов 15. Но врач не обратила на этот анализ внимания (мой гинеколог была в отпуске, ее замещала другая врач) и не показала мне результаты, а просто на словах сказала, что все нормально (по молодости и неопытности я и не подумала проверить). Через 2 недели вышла моя врач и тут же направила на повторный анализ. Результат - "лейкоциты сплошь покрывают поле зрения". Был поставлен диагноз: обострение хронического пиелонефрита. Назначены антибиотики. Но поздно. На 23 неделе ребенок перестал шевелиться. Диагностировали гибель плода. Сложно описать что происходило с вызыванием родов, факт в том, что родила я мертвого ребенка через 8 дней после его смерти, как мне объяснили это затрудняло установление причины смерти. После вскрытия написали только: Децидуальная ткань с некрозом. Внутриутробное инфицирование. Ребенок был нормальный в остальном. На словах сказали, что именно инфекция "из почек" ребенка и убила.
Вторая беременность наступила через 5 месяцев. Тут уже, помня предыдущий случай, постоянно контролировали анализы мочи. Дважды были подобные обострения, вовремя диагностировали, назначались антибиотики. Ребенок родился. :)
Сейчас на медоосмотре на работе после пальпации :confused: сказали, что есть опущение правой почки. Сказали: не поднимай тяжести и ничего страшного не будет, по жизни тебе это мешать не будет. Да в общем и не мешает, я это никак и не ощущаю и не знала бы.
Меня интересует вопрос: а можно ли вылечить пиелонефрит раз и навсегда? Через год-полтора я хочу еще ребенка родить, очень страшно все снова пережить. Сейчас, пока беременность только планируется, есть время все качественно вылечить, если есть такая возможность.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие обследования провести?
Спасибо!