PDA

Просмотр полной версии : От чего зависит выздоровление от ДТЗ?


Olviya
13.08.2008, 22:45
Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день известна причина, почему одним пациентам удается избежать рецидива ДТЗ, а другим нет? Есть зависимость от причины заболевания, то есть, в зависимости от того, что именно вызвало ДТЗ? Например, если бесконтрольный прием определенных лекарств подорвал иммунную систему и вызвал аутоиммунное заболевание, тогда излечение возможно, а если это генетическая предрасположенность, тогда – нет?

Melnichenko
14.08.2008, 07:46
Не известно - хотя хуже результаты лечения у курильщиков и при больших зобах, влияет возраст
Разумеется, влияет так называемая комплаентность - выполнение разумных рекомендаций врачей
В принципе вероятность стойкого излечения на тиростатиках 30%Мене всего можно назвать иммунную систему при ДТЗ подорванной и генетические фактры есть у всех ( это не значит, что под генетическими факторами надо понимать "бабушку со щитовидкой ")
В чем смысл вопроса? Идеи "дойти до сути" на любительской уровне непродуктивны, рассказ врачам о мучающих конкретных сомнениях и воспоминания о съеденных тоннами иммуномодуляторах перед болезнью можtт быть разумным

Olviya
14.08.2008, 10:11
Да, я просто сомневаюсь, рассказывать ли врачу о том, что я до заболевания «съела» ну очень большие дозы различных таблеток и антибиотиков (всего и не припомню, есть записи, и то, не все). Одна схема следовала другой, прошла, может схем 5 с огромным количеством всяких лекарств и антибиотиков (я даже не буду говорить про количество всяких лекарств, чтобы не пугать:eek:, но таких схем вряд ли кому-то назначают, разве при лечении сифилиса)…Но самое смешное, что по прошествии 4 лет я узнаю, что уреаплазму, во-первых антибиотиками не лечат (чрезмерное ее размножение это итак признак дисбиоза, плюс только метод ИФА ее определил, по остальным анализам ее не было), ну а во-вторых, заработав сильнейший дисбактериоз после всего этого, я еще около года лечила расстройства жкт, а в третьих, мне стыдно это рассказывать про это врач (но я постоянно об этом думаю и сомневаюсь, может стоит рассказать). Но Вы, Галина Афанасиевна, написали, что «рассказ врачам о мучающих конкретных сомнениях и воспоминания о съеденных тоннами иммуномодуляторах перед болезнью можtт быть разумным» я, наверное, расскажу ей про «съеденные» лекарства (может это информация окажется полезной)


Olviya
14.08.2008, 10:23
За словами о подорванной иммунной системе, имела в виду - иммунную систему, которая "сошла с ума" :mad:(по какой-то причине)...
Спасибо Вам за помощь!