PDA

Просмотр полной версии : как избавиться от ненависти?


tevar
31.07.2008, 20:28
как избавиться от ненависти к своей семье?
Я ненавижу свою мать за то, что она меня не принимает, я ненавижу своего брата за то, что на него не пожалели денег, как когда то пожалели на меня, я ненавижу своего отца за то, что он злой на меня, за то что я пошел не в тот вуз, потому что на учебу в другом у него не хватило денег (я прошел на бюджет, но жить в другом городе мы не могли тогда позволить). всю жизнь я должен прыгать выше головы, я закончил вуз с красным дипломом, получал именную стипендию, поступил на бюджет в магистратуру, но я ненавижу свою семью за то, что она не дает мне того, что могла бы дать. не расплатившись за прошлый кредит, отец уже думает, как бы взять новый - он хочет купить дом... я не хочу, мне надоело жить в нищете - ну поживите вы хоть год без долговой ямы - но меня не слушает никто... сегодня утром проснулся, и не обнаружил своей стипендии - мать с утра не спросив заняла кому то денег, и снова все мои планы из-за этого полетели... и так каждый день. зае*али!

Divisenko
31.07.2008, 23:22
Очевидно, что у Вас много негативных эмоций в адрес значимых для Вас людей.
Какой помощи Вы ожидаете от нас?

pliz
01.08.2008, 11:58
Согласен с мнением Сергея Ивановича. Похоже что вам действительно приходится нелегко.

Насколько я понимаю, вы уже достаточно взрослый человек - и соответственно можете вести самостоятельную жизнь. Вероятно что вам имеет смысл подумать/поработать над вопросом - где же находится ваша личная (психологическая) территория, а где - территория родителей и/или ваших совместных семейных интересов.

И когда получися "закартировать" вашу территорию, то соответственно можно будет самостоятельно определяться с вашими жизненными планами и постепенно продвигаться к их реализации.