PDA

Просмотр полной версии : Что бы это могло быть?


Titus
08.07.2008, 22:13
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОЗДАНИЕ ТАКОГО НУЖНОГО ФОРУМА!!!

Здравствуйте!
Мне 31.Замучали страхи,приступы паники,головокружения,"ватные ноги",онемения отдельных частей головы,шум в ушах и фантомные боли в грудной клетке,в частности,в области сердца.
Началось это в конце января сего года.После нескольких бокалов пива,принял предложение знакомого попробовать "травку"(если кто-то сей факт осуждает,то прошу не высказывать мне свое мнение,и пусть это не повлияет на Вашу помощь)(в любом случае это было не в первый раз,но последний).Буквально через пять минут мне показалось,что мне очень плохо и что сейчас у меня остановиться сердце....вообщем жуткая паника и страх.Друзья кое как меня довезли домой и оставили со мной одного друга(дежурного).Так и не успокоившись я выпил поллитра коньяка,чтобы как-то уснуть.
На утро было нормально,но где-то к полудню опять всё началось.Еле дождавшись следующего утра пошел на обследование,в частности,сделал кардиограмму,сдал кровь,померил давление и уже со всеми материалами зашел к терапевту.Анализы показали что есть возрастные изменения в сердце,кровь густая и давление слегка повышено(я метеозависимый,был пасмурный день).После осмотра она заявила что с сердцем все в порядке.Непорядок был в шейном отделе позвоночника(остеохондроз) и в грудном отделе позвоночника,от чего и были явления межрёберной невралгии.Прописала "Нейровитан" на первое время,а вообще посоветовала обратиться к неврапотологу.А от давления,которое меня мучило давно,прописала:мерить ежедневно (два раза в день) и пить какие-то пилюли(забыл..да и не пил я их) один раз утром.Что бы разжижить кровь назначила кардиоаспирин.
Где-то через неделю пошёл к другому врачу,к знакомому.Тот отправил меня на узи,дабы узнать причину моего давления.Когда ему сказали что с почками все в порядке он тоже показал на шейный остеохондроз.Понажимал на спине на болящие участки,потом на груди и тоже списал всё на межрёберную невралгию.Назначил курс лекарств на месяц.Тут начинается самое интересное: ВСЁ ЭТО ПОМОГЛО! Но,не долго музыка играла.....Через два месяца после того курса начались головокружения,неясности в голове,онемения разных частей головы(затылок,ухо,нижняя десна).Того Страха,как бы,больше не чувствовал - отгонял всячески.При подозрениях на сердце(одолевали сомнения по-поводу диагноза вышеупомянутых врачей) принимал валидол и корвалмент,редко капли Экстрата Валерианны.Но чувство тревоги меня не покидало.Мучало какое-то напряжение в грудном отделе спины,между левой лопаткой и позвоночником.Любое изменение в брюшной полости отдовало какими-то непонятными ощущениями в груди.
Где-то месяц назад нашел мануального терапевта("модного",дорогого,с кучей дипломов),после первого сеанса он мне сказал,что через пару дней всё пройдет и дескать второго посещения и не надо.Устранил,как он сказал,проблему в поясничном отделе(крестец был вывихнут,если ничего не путаю)и из-за этого скрутило весь позвоночник.Но через три дня у меня ничего не прошло,и я с трудом добился повторного сеанса.В ходе которого был уведомлён,что все течёт благопритно,разве что нужно покорректировать сделанную работу,что он с успехом и сделал.А в конце,после моих жалоб на шею,на давление взялся за шею и хрустанул то в одну,то вдругую сторону.Перед уходом я сказал,что мне поплохело ,закружилась голова,на что он измерив давление,проверив пульс и послушав сердце изрёк,что всё у меня в порядке и я абсолютно здоровый человек.А по-поводу головокружения сказал,что это нормальное явление после его манипуляций и дескать кровообращение восстановилось.Через двадцать-тридцать минут мне стало очень худо, прямо в такси.То ли машину трясло,то ли сказалась плохая погода,не знаю...Жуткая тахикардия,нехватка воздуха,головокружение и ужасная паника...Благо проезжали мимо больницы,куда меня и довез таксист.Там сделав мне кардиограмму сказали,что вроде все в порядке только давление сильно подскочило(170 на 120) и явно выраженная тахикардия.Сделали укол чтобы сбить давление.Через полчаса ещё один укол,поскольку давление очень мало снизилось за это время(160 на 110).И ещё две кардиограммы на разных кардиометрах.Изрекли,что у меня была паника.Направили к невропатологу.Дело было в пятницу и к дежурному неврапатологу не захотел ехать.Скорая увезла домой и до понедельника пребывал под действиями всяких успокоительных настойек(в том числе и коньяка)(впервые за долгое время).Ко всему что было добавилась боль на лице,какбы тройничный нерв пульсировал и поллица пылало.В понедельник перед походом к невропатологу был у на приёме у зав отделения кардиологии одной из наших больниц.Он просмотрев мои кардиограммы(и старые и новые),прослушал сердце,померил давление,проверил пульс и назначил то же самое что и все,а в частности,таблетки для регулирования давления и обязательно наведаться к неврапотологу.Да,ещё назначил "Адаптол".
Последние четыре недели лечусь у невропатолога.Потребовали МРТ шейного и поясничного отдела.В поясничном отделе все было в норме а в шейном действительно была проблема,а точнее несколько протрузий дисков без компресии спинного мозга и что-то там ещё(не могу разобрать почерк).Грудной не потребовали,но лечение проводят комплексное по всему позвоночнику.Так вот,как и в случае предыдущего лечения(не мануальщика) в первый же день мне стало намного лучше!Потом совсем хорошо,а потом всё по-тихонечку вернулось туда откуда начинали.Мне опять плохо!Там где сейчас лечусь говорят,что это явления межрёберной невралгии и они скоро пройдут....На следующей неделе буду у психопатолога.

P.S.Прошу прощения, что так длинно получилось,просто боюсь упустить какую-то важную деталь!
В правильном ли направлении я двигаюсь?

bill
09.07.2008, 07:12
Направление правильное.
Пройдите вот эти тесты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И вам станет яснее, да и нам.

PS. Кто такой психопатолог? Психиатр?

Titus
09.07.2008, 11:11
Степень выраженности депрессии: 13 баллов

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 5
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

P.S. Папач Николай Владимирович (Киев. 8-ая клиника,отделение психосоматических растройств)


Titus
10.07.2008, 21:52
Уважаемые врачи,что мне делать?
Почему никто не отвечает?Тесты я прошел давно.
У меня всё так плохо или я симулянт?

Gilev
10.07.2008, 23:40
Здравствуйте.
По Вашим сообщениям можно предположить, что у Вас имеется паническое расстройство. Для уточнения диагноза и назначения ПРАВИЛЬНОГО лечения в Украине можно обратиться к Владимиру Николаевичу Караваеву ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В профиле есть ссылка на его сайт.

Titus
11.07.2008, 01:46
Благодарю доктор!


Titus
15.07.2008, 01:13
Ну вот,наконец побывал у врача! К сожалению,у Владимира Николаевича Караваева побывать не удалось - он в Донецке,а я в Киеве.
Послушал мою историю и охарактеризовал состояния как тревожное расстройство.Назначил на полгода "Паксил"(четыре дня по 10 мг,а потом по 20).А на период обострения в первые две недели приёма,назначил "Гидазепам".После снятия этого состояния(он уверен что через две недели ВСЕ симптомы пройдут!),где-то к сентябрю планирует процедуры психоанализа.


Пожалуйста,прокомментируйте по возможности всё ли правильно назначено!
Очень боюсь "неправильного" лечения!
Заранее благодарю всех неравнодушных!!!

bill
15.07.2008, 06:34
Все ОК.

Gilev
15.07.2008, 20:11
Паксил длительно - не менее 6 мес. Гидазепам на 2 недели.
Психотерапия - длительно.