PDA

Просмотр полной версии : Диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз легкой степени.


GreenFleur
15.06.2008, 22:17
Мне 20 лет.
Проблемы начались 2.5 года назад. (видимые проблемы)
Нарушение сна, боль в животе (!), депрессия, нервозность, частный стул, усталость, вялость, рассеянность, резкая потеря в весе (с 52 до 46 за месяц) (после же набрала чуть больше чем было, так же резко. и этот вес не двигается никак до сих пор. что бы я с ним не делала)
Рост 162, вес 54
По результатам анализа крови.
Т4 свободный 5,3 (норма 0,8 - 2,1)
ТТГ - 0,210 (норма 0,350 - 4,500)
Анти-ТГ <20 (норма <40)
Анти-ТПО 26,9 (норма <35)
Мой диагноз - Диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз легкой степени.
Назначили:
Тирозол 5мг по 1 таблетке 3 раза в день - 5 дней. затем снижение дозы на 1/2 таблетки 1 раз в 3 дня.

После чего я сделала повторный анализ крови.
Т4 свободный 31,2 (норма 9,0 - 19,1)
ТТГ - менее 0,01 (норма 0,4 - 4,0)

Врач пробовала давать мне по 2 таблетки тирозола 10 дней, потом снижать дозу. ничего.
потом (на второй месяц лечения, без изменения (!) результатов)
добавила мне Тироксин 1/4 таблетки в день.

Я каждые 14 дней или 10, все зависело от тирозола, делала анализы крови.

Ничего не помогает. узи показывает что у меня много этих узлов и врач сказала что операция не поможет. т.к. вырезать нечего все плохо.

год назад узи -
типично расположена. контур четкий. неровный.
в обеих долях несколько анэхогенных образований с четкими контурами. образования с наличием внутри гиперэхогенных образований в виде перегородок, делящих образование на несколько полостей.
размеры образований 1.38 х 1.08 см, 1.18 х 1.15 см, 0.56 х 0.56 см,
0.82 х 0.73 см
сум. объем 29,10 куб см.

сегодняшний день узи -
1,86 х 1,22 см, 0,66 см, 0,44 см,
в Lsin образования 0,76 см, 0,55 см, 0,44 см.
с четкими контурами.
размеры щитовидки -
типично расположена.
правая доля 6,09 см, передне-задний размер 1,86 мм, ширина 2,27 см
левая доля 6,11 см, передне-задний размер 2,17 мм, ширина 1,53 см
толщина перешейки 0,52 мм

Пожалуйста помогите мне. что делать?
Возможно ли питаться правильно (я не имею ввиду срывы на шоколад и булки) а действительно правильно и не поправляться от этих таблеток? Или все настолько индивидуально что ничего нельзя сказать?
Можно ли вылечить мою щитовидку? или терапия таблетками пожизненная?
Смогу ли я родить Здорового ребенка?
Можно ли отдыхать в жарких, странах под прямыми лучами солнца находиться?
Спасибо!

Melnichenko
16.06.2008, 11:24
1/ надо ответить на вопрос , идет ли речь о многоузловом токсическом зобе, диффузном токсическом зобе, диффузном токсическом зобе с узлами ( проще говоря- кто вырабатывает много гормонов- узлы,сама железа и если справделиво последнее, то из каких клеток состоят узлы)
2/ сканирование и при необходимости пункционаая биопсия узлов ( с учетом целого рячда очевидных при осмотре, но не очевидных из письма данных ) буз труда позволяет ответить на эти вопросы - после чего можно отвечать и на остальные
Прочтите Тиронет для пациентов

GreenFleur
16.06.2008, 16:36
Спасибо большое за ответ!
Я прочла, многое поняла.
Пыталась записаться на прием в центр, не получилось. (не ответили)
Я не могу найти информацию о стоимости услуг.
Пожалуйста подскажите. Спасибо.


Melnichenko
16.06.2008, 16:40
Обычно вывешивается на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там же можно обсудить вопрос о записи
А звонить надо терпеливо - или просто заехать Кстати, можно попросить консультации в ММА - 248-34-14