PDA

Просмотр полной версии : повышеный уровень антител


Da_na
09.06.2008, 13:48
Мне 22 года. Полторы недели назад сделали узи щитовидной железы (просто чтоб проверить, направил терапевт). Результат узи такой:
Узи щитовидной железы: 28.05.08
Исследование выполнено на аппарате Aloka SSD-1100 линейным датчиком 7,5МГц.
Щитовидная железа: (правая доля 1,6х1,5х4,0см), (перешеек 0,4см), (левая доля 1,5х1,3х4,0) – не увеличена.
Капсула уплотнена фрагментарно, тень трахеи по средней линии не смещена. Контур ровный, четкий. Структура неоднородная за счет фиброзных тяжей, за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Эхогенность несколько снижена.
Регионарные шейные лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: эхо-признаки тиреоидита.

Пошла на консультацию к эндокринологу, она послала на анализы крови (сахар, гормоны), результат такой:
Анализ на гормоны:
Т4 13,4pmol/L (норма 10.0-23.2)
Т3 6,94pmol/L (норма 4.26-8.1)
ТП 0,68 (норма 0,23-3,4)
Ат и ТПО 512,2 (норма до 30 ед/)
Глюкоза крови – 4,5

Была на приеме после этого, врач поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, сказала стать на учет в больнице, приписала следующие препараты:
1. Тиреоидеа композитум р-р д/ин.амп.2,2мл - проколоть 15 ампул через день
2. АЕвит - пропить 1 мес.
3. капсулы Кошачий коготь, БАД - пропить 3 мес.
+ морепродукты

Честно говоря, у меня некоторые сомнения насчет диагноза и назначенного лечения, помогите разобраться пожалуйста.

Mara___dok
09.06.2008, 14:44
Извините, что отвечаю не в своей ветке, но я уже очень хорошо усвоила от наших эндокринологов( форума), что вам не нужно было делать УЗИ щитовидной железы, а нужно было только сдать анализ крови на ТТГ ( это , я так понимаю, то, что увас написано как ТП ?) И если он в норме ( а он , судя по всему в норме), то больше делать ничего НЕ нужно. Ни обследовать дальше, ни тем- более лечить. Если я ошибаюсь, то наши эндокринологи меня поправят.:ah:

Melnichenko
09.06.2008, 15:12
Спасибо, Мара !!!
Маленькое добавление - в дальнейшем ТТГ раз в год - два + обязательно при беременности ( 8-12 неделя или на этапе планирвования )