PDA

Просмотр полной версии : Я смогу найти здесь ответ?


Natali999
17.05.2008, 21:34
У меня не совсем стандартная ситуация в семье. Мой муж замечательный человек,мы его с дочкой очень любим. Но случаются у него срывы алкогольные и в этом вся проблема. Когда он в состоянии сильного опьянения(а пьет он либо много либо не пьет совсем)мы с ребенком его боимся. Он начинает ломать мебель,ходить за нами и сыпать угрозы в наш адрес ,тем самым пытаясь нас спровоцировать на скандал в котором он применит свою физическую силу на нас. Глаза и лицо при этом ну не очень нормального человека. Пару раз спасаясь вызывала милицию,но результат никакой. После таких пьянок на утро ничего вообще не помнит. Десять лет назад был избит на улице и пробыл без сознания тогда около пяти часов. Лежал после в больнице с травмой головы. Вот после этого у нас и началось все. И с каждым разом все хуже становится. Подскажите что делают в таких ситуациях? Рушить семью я не хочу,но и жить так тоже страшно. К врачу идти не желает. И больным себя не считает. Буду признательна любому совету.

Divisenko
18.05.2008, 21:46
Наталья, Вы знаете, как правило советы не работают. Поэтому мне трудно представить, чтобы здесь кто-то Вам дал иной совет, кроме как начать собственную психотерапию у психотерапевта, который не будет Вам назначать глицин.
Что думаете по поводу собственной психотерапии?

pliz
19.05.2008, 15:43
Полностью согласен с Сергеем Ивановичем - либо индивидуальная терапия, которая поможет вам справится с данной ситуацией и найти ваш собственный способ справляться, либо семейная или супружеская терапия - если конечно ваш муж заинтересован в том, чтобы сохранить семью.


bill
19.05.2008, 23:34
(а пьет он либо много либо не пьет совсем).
То есть похоже речь идет о запоях?

bill
19.05.2008, 23:37
Не помню с кем я спорил, но вот смотрите - травма черепа и поехало.

Natali999
26.05.2008, 11:19
Спасибо за ответы. Мой муж не уходит в запой. У него как и у каждого нормального человека случаются нервные срывы,усталость от работы и как большинство людей нашей планеты прибегает к снятию напряжения с помощью алкоголя. Просто кто то себя ведет адекватно после этого,а вот в моей ситуации это совсем по другому. У человека появляется агрессия и пропадает память напрочь. На утро вчерашний день просто выпадает. И удивление от того,что было совершено им приводит его в шок. Вот я и спрашивала как помочь человеку не быть агрессивным в эти периоды и не пропадала бы память. Либо если он перенес не одну ЧМТ,то уже ничего не сделать. Так ли это?


Divisenko
26.05.2008, 22:56
Невозможно помочь человеку не быть агрессивным, кроме как лишить его выпивки. Как Вы это планируете сделать?

pliz
27.05.2008, 00:10
Я не знаю средства, которое позволяло бы выпившему человеку не проявлять свою агрессию, если она в человеке изначально по какой-то причине есть.

С этой ситуацией можно предложить разбираться либо вашему мужу индивидуально, либо вам вместе в процессе семейной психотерапии.

Или возможно предложить психотерапию вам, чтобы в её процессе вы сама могли бы подумать и разобраться, почему же может возникать агрессия мужа и что в данной ситуации можно и имеет смысл делать вам и вашей дочери.