PDA

Просмотр полной версии : ПА или что-то ещё?


Nimpha
17.05.2008, 18:26
Уважаемые доктора!

Мне 22 года. У меня начались приступы: сначала меня начинает тошнить, потом начинает покарывать руки и ноги, немеет язык, потом начинается жуткий озноб.При этом ничего не болело! Раньше это происходило раз в
несколько лет, а в ноябре 2007 начали учащаться и усугубляться. Приходилось вызывать скорую, которая снимала приступ
реланиумом или феназепамом. По указаниям скорой я обратилась к терапевту и врач написала диагноз ВСД по гипотоническому типу и сказала пить глицин и всё само пройдет. Когда частота приступов в декабре участилась до двух-трех раз в неделю, я обратилась к неврологу, она мне выписала мексидол и магне В6 и упражнения, основанные на НЛП. Наступило временное затишье в приступах. Я начала практиковаться в упражнениях. Приступы пришли с новой силой. Вначале февраля я чувствовала себя относительно хорошо только в горизонтальном положении. Встать и дойти куда-то стоило больших трудов,потому что тут же образовывалась тошнота и головокружения. В итоге я легла в больницу на обследование. Там физических отклонений у меня не нашли. В больнице кормили следующими препаратами: 1 раз при приступе вкололи реланиум, 2 раза в день амитриптиллин 0,025г, 1 раз в день на ночь Фенобарбитал 0,1 г. Направили к психиатру, тот поставил следующий диагноз: пароксизмельно тревожное расстройство. Выписал Финлепсин по 1\3 таблетки 3 раза в день, атаракс 25 мг 1\2 2 раза в день и 1 на ночь,Фенибут на ночь и Пантогам 3 раза в день. Пью препараты 3 месяца. Сильных приступов не допускаю, но дискомфортные ощущения испытываю все равно, приходится корвалолом спасаться и сном.



прошла тесты:

Алекситимия: 58

Степень выраженности депрессии: 12 баллов

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7

Насколько целесообразно так долго принимать такие препараты? То ли у меня лечат?

Меня угнетает постоянная зависимость от лекарств, я не могу совершать путешествий на дальние расстояния, так как боюсь что приступ застанет меня там, как и случилось при последней попытке попутешествовать. В итоге весь мой отдых превратился в сплошной кошмар. Моя женская сумочка не с помадами, а с киллограммом всякой химии, которую надо принимать.

bill
17.05.2008, 21:09
Для начала город и профессия ?

Nimpha
17.05.2008, 21:33
г. Дубна, менеджер по проектам, поддержка клиентов налоговой системы


Divisenko
18.05.2008, 10:26
Обычно паническое расстройство лечится 2-мя препаратами: антидепрессант из группы СИОЗС + транквилизатор по потребности - только в момент панической атаки. Киллограмоов химии в сумочке не нужно, нужен только один транквилизатор "на всякий случай".
Вам стоит получить консультацию другого специалиста - врача для коррекции лекарственного лечения и начать психотерапию с психотерапевтом (врачом психотерапевтом или психологом-психотерапевтом).

Nimpha
18.05.2008, 13:08
Спасибо большое за ответ!
Поясните, пожалуйста, какой именно специалист должен скорректировать лечение лекарствами - другой психиатр или это сможет сделать и психотерапевт?
Все психотерапевты, с которыми я в Дубне общалась предлагали НЛП. Целесообразно ли применение такого метода для моего лечения?
Скажите, пожалуйста, какие методы психотерапевтического лечения можно применять в моем случае, чтобы я могла подобрать правильного психотерапевта.

bill
18.05.2008, 13:49
[QUOTE=Nimpha;478864
Все психотерапевты, с которыми я в Дубне общалась предлагали НЛП.[/QUOTE]


О как. И это в городе "науки"?

Я бы все-таки създил в Москву на очную консультацию ( или я что то в расстояниях не понимаю, мне кажется это рядом?)


Nimpha
18.05.2008, 17:41
У нас тут с медициной в городе науки реально тяжело. Очень! С ноября пытаюсь выяснить что со мной, а мне ставят разные диагнозы а участковый терапевт просто говорит "ну ты же живая, должно же у тебя что-то болеть", неправильно расшифровывают ЭЭГ, доводя до паники.
Я уже поняла что другого выхода кроме как ехать в Москву (140 км.) у меня нет. Но у меня, к сожалению, нет знакомых, которые могли бы посоветовать грамотного психотерапевта. Боюсь промахнуться в выборе и опять впасть в то ужасное состояние в котором пребывала в феврале. Перечитала всю тему о том, как выбрать врача, но опять же все сводится к перебору различных врачей "методом тыка".
Я хотела бы по возможности чтобы на работе мне не пришлось говорить о своей проблеме и постоянно отпрашиваться.

Подскажите, существуют ли центры, где прием ведется в выходные дни?
Не могли бы Вы посоветовать какие-либо центры или конкретных врачей?

bill
18.05.2008, 19:24
А Вы с Сергей Ивановичем обсудите ( это доктор, который Вам ответил):ah:

Nimpha
18.05.2008, 21:42
Спасибо, bill, я попробую с ним связаться=)