PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, что делать и к кому обратиться???


Galay_Timofeeva
17.05.2008, 17:35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, полгода назад мне поставили диагноз: Левосторонний многоузловой эутиреоидный зоб 1 ст.(ВОЗ). Новообразование левой доли щитовидной железы.
24.10.07 - была сделана операция: Экстрафасциальная гемитиреоидэктомия слева (под наркозом)
Данные лабораторных методов исследования привыписки: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови при выписки - в пределах нормы.
После планового исследования картина фолликулярной аденомы щитовидной железы с фокусами дисплазии тиреоцитов, разной степени выраженности в сочетании с узловым коллоидным в разной степени пролиферирующим зобом, с регрессивными изменениями в узлах на фоне неравномерной гипертрофии фолликулов щитовидной железы.

По прошествии полугода сдала анализы:
Гормон щитовидной железы. Тиреотропный гормон - 0.69 мкМЕд/мл
Биохимическое исследование крови:
Общий белок -72.10г/л
Мочевая кислота -187.44 мкМ/л
Мочевина - 6.99 мМ/л
Аспартатаминотрансфераза - 15.00 ед/л
Аланинаминотрансфераза -10.40 ед/л
Щелочная фосфатаза - 116.60 ед/л
Холестерин - 4.46 мМ/л
Триглицериды - 0.95 мМ/л
ЛПОНП - 0.43 мМ/л
Железо - 3.61 мМ/л
Кальций - 2.44 мМ/л
Фосфор - 1.42 мМ/л
До сих пор беспокоят:
1. температура (при небольших нагрузках поднимается до 37 -37.3)
2. болит горло (внутреннее ощущение ободранности)
3. бывает кожное порозовение в области щитовидки
К кому обратиться, что нужно делать???
Спасибо!

Melnichenko
18.05.2008, 17:14
Cкорее всего вы оперированы про порводу фолликулярной аденомы ( можете проконсультировать стекла у независимого эксперта )
Есть или нет местные послеопреационные проблмы,ответит осмотр хирурга и мб УЗИ
Нет ли чего либо боолее редкого - по совокупности имеющихся данных
Итого - начинаем с очной консультации в эНЦ - 500-00-90

Galina_60
27.05.2008, 12:46
Добрый день,
я попыталась связаться с Вами по номеру, кт. Вы мне указали. Телефон регистратуры, там мне дали Ваш стационарный, но у меня не получается дозвониться(. Пожалуйста, могли бы Вы указать телефон, по кт. я могла бы Вас найти. Просто не хотелось бы откладывать нашу встречу в долгий ящик. Хочется заняться конкретной диагностикой и лечением). Спасибо!


Melnichenko
27.05.2008, 16:21
ПОжалуйста, наберитесь терпения - увы, наша регистратура работает не идеально Кроме того, я сейчас сама на больничном - так что увы и ах
Должность , увы,также не всегда дает мне возможность посмотреть всех пациентов