PDA

Просмотр полной версии : Потеря апетита при депресcии


esmeraldi
03.05.2008, 00:56
СОС!!! И крик души!!! Ув.медики,помогите!У моей мамы(70 лет) глубокая депрессия(болеет уже на протяжении 12 лет,периодически состояние улучшалось),но вот сейчас она в больнице уже 2 недели,( состояние тяжелое:сна нет,тревога сильная и отказывается от пищи вообще,говорит, что на еду не может смотреть.Она похудела за 2 месяца на 25 кг и весит сейчас 40кг.Человек таит на глазах.Лечащий врач говорит трудно подобрать ей лекарства:она принимала 2 недели с момента поступления,но они ей не подошли,поставили ей систему,назначили другие.У меня к Вам просьба:может есть лекарства или витамины,которые вызывают хоть какой-то аппетит.Буду Вам очень признательна за любой совет или помощь.Зараннее благодарна.

Joe-Evgeniy
03.05.2008, 09:17
Здравствуйте esmeraldi.
В какой больнице Ваша мама, в психиатрической? Что там конкретно было назначено и в каких количествах? Диагноз депрессии подтвержден психиатрами? Что помогало раньше при лечении депрессии?

esmeraldi
04.05.2008, 00:14
Здравствуйте Joe-EvgeniY!
Да,мама лежит в психиатрической больнице в Риге,диагноз подтвержден:депрессия в тяжелой форме.Раньше принимала амитриптилин,мелипрамин,ксанакс и эглонил(когда пропадал аппетит вообще)помогало медленно,но все же становилось лучше.Сейчас первые две недели в больнице я не знаю что назначил врач,состояние ухудшилось и врач отменил те лекарства.Уже 3 дня она принимает флуоксетин.(со слов старшей медсестры)У нас сейчас праздники и врач будет во вторник 6 мая,я узнаю дозы и названия прописанных препаратов.Но что можно сделать для появления хоть как-то аппетита?


Joe-Evgeniy
04.05.2008, 12:36
Нужно разобраться с причинами отсутствия аппетита. Скорее всего, это может быть связано с депрессией, но могут быть и другие причины, связанные с соматическим здоровьем. Диагностику должны провести в больнице. Если плохой аппетит связан с депрессией, то он улучшится при лечении симптомов депрессии. Лечение должен рекомендовать только лечащий врач.

esmeraldi
05.05.2008, 10:13
Добрый день,Евгений!Маму обследовали в Республиканской больнице им.П.Страдиня в Риге:сделали все анализы,кардиограмму,рентген головы.Сказали ,что для ее возраста анализы в пределах нормы,только давление высокое 180/140,а депрессия это не их профиль:вам надо в психиатрическую больницу.Мама уже 3 недели в психиатр.больнице,состояние стало хуже,чем мы ее привезли.Если мы ее привезли она еще сама ходила,то теперь не встает вообще,хорошо если в ней 40 кг осталось.Сна нет,пищу не принимает,лекарства видимо не подобрали для нее еще.Я слышала про полынь,которая вызывает аппетит,может попробовать?Зараннее благодарна.

bill
06.05.2008, 08:04
Вы думаете, что легко заставить принимать горькую полынь?
Да и сомнительно, что появиться аппетит.
Я понимаю, что Вам тяжело. Понимаю и Ваше чувство беспомощности в этой ситуации. Сам проходил через это. Но я то врач.....
Поверьте, что врачи делают все, что могут, но ведь они не боги.


esmeraldi
08.05.2008, 22:43
А Ваше мнение на такой препарат ка еглонил?Возможно я написала несовсем правильно название препарата,он вызывает аппетит?Спасибо за понимание.

bill
09.05.2008, 06:32
Эглонил ( сульпирид) - хороший психотропный препарат с определенными показаниями. Как побочное действие - может и улучшить аппетит.