PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте


annao
30.04.2008, 14:49
Здраствуйте.Прошу совета.Более 9 лет болею ВСД и неврозом.Что из этого лучше не знаю.Обошла всех специалистов и сделала всевозможные анализы.В итоге пролежала в клинике неврозов и выпила море всевозможных таблеток.Легче не становиться.О,ужас, не ужели это на всю жизнь.Проживаю в Киеве.Перебрала множество психиатров и психотерапевтов-результат ноль .Силы все это терпеть уже на исходе.Неужели это на всегда?

Gilev
30.04.2008, 21:05
Здравствуйте, диагноза ВСД нет в современной классификации, для информации почитайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Какие препараты Вы принимали и принимаете сейчас?
Расскажите о своем состоянии подробнее, с чего началось, что беспокоило, что беспокоит на сегодняшний момент?
В Украине есть хорошие специалисты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

annao
01.05.2008, 13:38
Здравствуйте.Спасибо,что откликнулисть.О том,что такого диагноза не существует мне известно,жаль что нашим докторам в поликлинике скорее всего не известно.Препаратов принимала множество,все и не вспомнить,из последних это паксил от которого ни лучше ни хуже,сонапакс от которого впадаю в состояние опьянения.На сегодняшний день изредка пользуюсь гидезепамом.Сейчас ничего не принимаю,больше не могу.Аптекам такой выторг сделала,а мне лучше не становиться.Я уже и таблетки боюсь принимать,от них столько побочных эффектор,а результата ноль.Началось все с приступов нехватки воздуха,сильной слабости ,казалось что я умираю.Умереть мне не удалось.Но начались кошмары,я начала бояться острых предметов,особенно это касалось в отношении моего сынишки.Потом мне стало вроде легче.Но осталась сильная слабость,не понятные головокружения,потемнение в глазах,на мир смотрю как на фильм из зала кинотеатра.После перенесенной операции была потеря сознания.Теперь все время боюсь,что это может повториться.Постоянно чувствую себя плохо.Но что входит в это "плохо" я словами передать не могу .Постоянное чувство слабости,иногда мне кажеться ,что я могу не встать,что на малейшее движение мне не хватит сил.Когда я иду то такое ощущение что я падаю.Постоянные мои спутники-это депрессия и аппатия.Когдато в жизни я увидела приступ эпилепсии,теперь я этого тоже очень боюсь,мне кажеться что со мной может что либо подобное произойти.Сердце начинает колотиться как бешенное,голова словно зажата в тиски+такое ощущение,что на меня вылили ведро кипятка,начинает кружиться голова и начинается паника.Может мне нужен какой-нибудь психолог? Подскажите.Я проживаю в Киеве ,посоветуйте хорошего специалиста .Спасибо.


Gilev
03.05.2008, 15:50
В профиле Владимира Николаевича ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) есть ссылка на его сайт, там есть рекомендации по специалистам в Киеве (указаны телефоны для связи).
Очное наблюдение и психотерапия будут необходимы в любом случае.

Скорее всего Вы не прошли качественный и полный курс лечения (часто меняли врачей и лекарства), иногда это занимает очень длительное время.

annao
03.05.2008, 17:00
Спасибо за ваш ответ.Ждала его с нетерпением.Ну что же буду пробовать.Надеюсь что указанный сайт и указанные доктора действительно заслуживают внимания.

annao
05.05.2008, 08:16
Спасибо за ваш ответ.Ждала его с нетерпением.Ну что же буду пробовать.Надеюсь что указанный сайт и указанные доктора действительно заслуживают внимания. и еще я хотела узнать,если холодные руки и ноги и такое ощущение,что они немеют,это плохое кровообращение или нет?


Gilev
05.05.2008, 11:43
и еще я хотела узнать,если холодные руки и ноги и такое ощущение,что они немеют,это плохое кровообращение или нет?

Такие ощущения, как онемение, чувство жара и холода, другие иногда трудно поддающиеся описанию симптомы, укладываются в ваше основное заболевание и к нарушениям кровообращения могущим вызвать серьёзные проблемы не относятся.
В любом случае, при очном осмотре предъявите врачу все ваши жалобы, так как он будет видеть Ваши руки и ноги, а я нет.