PDA

Просмотр полной версии : замороженная беременность


tolic
27.02.2003, 00:36
Очень прошу помочь мне!Срочно нужен совет специалиста.Дело в том что у меня подозревают а вернее даже утверждают замороженную беременность.Последние месячные были 15 января 2003,по моим подсчетам забеременить могла 27-29 января,сейчас 4 недели беременности,была на приеме в гинеколога,доктор делал УЗИ и говорит что нет сердцебиения и беременность заморозилась,ждать две недели пока не пойдут месячные а если не пойдут буду выскрибать.Хотелось бы знать какие бывают симптомы при замороженной беременности?И можно ли при таком маленьком сроке прослушать сердцебиение?Может доктор делает рано выводы?Зараннее благодарна.

yakov
02.03.2003, 12:10
Если нет сердцебиения, то это однозначно говорит о том, что беременность не развивается. На раннем сроке никаких других симптомов может и не быть.

tolic
02.03.2003, 14:26
Я согласна с Вами,но какое сердцебиение можно прослушивать с роке 4 недели?Я думаю что сердцебиение прослушивать ещё очень рано.


yakov
02.03.2003, 16:12
На УЗИ сердцебиение видно непосредственно глазом и его нет необходимости прослушивать. Вопрос только в том, какой у Вас срок беременности - 4 недели - это 1 день задержки и беременность в этом сроке на УЗИ не видна. Очевидно, врач пользуется эмбриональным сроком беременности, но такой отсчет сроков потом сбивает с толку при дальнейшем развитии беременности, т.к. в большем сроке считают уже от месячных и получается расхождение на 2 недели. Хотя такие специалисты и встречаются довольно часто. Вам есть смысл обратиться к другому врачу.