PDA

Просмотр полной версии : амитриптилин


Slivun
13.03.2008, 20:38
Хотелось бы узнать какие бывают последствия приема амитриптилина? Принимал сей препарат около полутора лет, но не регулярно... по пол таблетки в день и не каждый день. Уже пол года не пью. Но постоянно мучает сухость в ротовой полости. Может ли это быть из-за приема амитриптилина?

riltsov
13.03.2008, 20:57
Может ли это быть из-за приема амитриптилина?Да. Сухость во рту один из наиболее частых побочных эффектов амитриптилина.

Изложите проблему более подробно и уважаемые психиатры/психологи смогут её прокомментировать более конкретно.

Slivun
13.03.2008, 21:04
да проблема в том, что был у меня невроз. Лечился людиомилом, трифтазином, алпрозаламом. После вроде как выздоровления, началось повышенное слюноотделение.. шел по улице и шла слюна.. плевался все время.. неприлично совсем. Пошел к врачам, терапевт ничего не нашел, посоветовался с психиатром и выписали амитриптилин, типа он сушит. Вот амитриптилин давно не пью, а ротовую полость до сих пор сушит. Начались из-за этого проблемы со слизистой. Диабета у меня нет. Сахар в норме.


riltsov
13.03.2008, 21:15
Нет. Через полгода после отмены амитриптилина не может сохраняться сухость во рту. Сейчас сухость во рту с амитриптилином не связана.