PDA

Просмотр полной версии : потеря ребенка из-за радиактивного фона


Ksenay
27.02.2008, 20:44
На 3 месяце беременности УЗИ выявило патологии плода. Провели исследование - биопсию хориона. В результате врачи сказали, что беременность нужно прервать, так как у плода моносомия Х хромосомы, кариотип 45Х. На вопрос о причинах возникновения данных патологий ответили, что это влияние вредных факторов, экологии, окружающей среды. Мой муж военный и мы живем на территории военной части, мы думаем может это радиация? Но в санэпеднадзоре сказали что все показатели на данной территории в норме и с экологией все нормально. Скажите пожалуйста какие еще могут быть причины данных патологий, так как генетик заключил если не убрать влияние этих факторов следующая беременность будет так же с патологиями и не обязательно синдром Шершевского-Тернереа. Помогите что могло повлиять и явиться причиной патологий???

Melnichenko
27.02.2008, 21:44
На свете каждая 8-я беременность прерывается в раннем сроке, в основном из-за генетических аномалий
С-м Тернера описан Тернером до появления воинских частей с "экологией и радиацией"

nata-k
28.02.2008, 11:24
Уважаемая Галина Аффанасьевна совершенно права.
Скажите пожалуйста какие еще могут быть причины данных патологий,
В большинстве случаев, такие генетические аномалии не имеют особенных причин и возникают без участия внешних факторов. Это случайная ошибка.

так как генетик заключил если не убрать влияние этих факторов следующая беременность будет так же с патологиями и не обязательно синдром Шершевского-Тернереа.
Ваш генетик не совсем прав. Вероятность повторения подобной патологии не значительная.


Ksenay
28.02.2008, 22:24
Подскажите пожалуйста, а тот факт что я сменила место жительства (из Иркутской обл в Ульяновскую) и в месте с этим и окружающую меня среду могли повлиять на возникновении патологий? Так сказать не подходящий для меня климат, все же это совсем другой "край" нашей страны, другая погода, темпиратурный режим, давление, влажность и др.

nata-k
29.02.2008, 10:51
Вот ответ на ваши вопросы:
В большинстве случаев, такие генетические аномалии не имеют особенных причин и возникают без участия внешних факторов.