PDA

Просмотр полной версии : Витамин Е


Olga_K
30.01.2003, 15:36
Здравствуйте!
мне поставили диагноз Лейкоплакия. лечение проводили методом криодеструкции. Через месяц после криодеструкции во время осмотра врач сказала, что заживает не очень хорошо и назначила мне витамин Е по 400 МЕ в сутки в течение 50 дней. я еще не закончила этот курс, а врач назначает витамин Е (тоже по 400 МЕ в сутки) с селеном в течение еще 3-х месяцев. Не вредно ли принимать витамин Е такое длительное время и в такой большо дозировке? Я читала, что суточная потребность в этом витамине у здорового человека составляет приблизительно 10 МЕ.
Заранее благодарю за ответ.

yakov
30.01.2003, 19:53
Вы покупаете этот препарат у врача или в аптеке с указанием его фамилии?

V. ZAITSEV
30.01.2003, 22:09
Ольга, Вы путаете. Вам, по-видимому, попадалась информация о суточной дозе витамина Е для взрослого человека порядка 10 мг. Мг и МЕ - совершенно разные единицы измерения и доза 400 МЕ не такая уж большая. А повышенное количество токоферола (возможно, ещё лучше вместе с селеном) Вам совсем не помешает, хотя бы в связи с Вашим малоподвижным образом жизни, из-за болезни.


yakov
31.01.2003, 00:47
Владимир Яковлевич, безусловно, витамин Е не помешает, вот только проблема в том, что его назначают якобы с лечебной целью. А не помешают еще десятки других препаратов, но это не значит, что их нужно назначать.

V. ZAITSEV
31.01.2003, 01:10
Д-ру Якову!
А разве мало патологических состояний, когда витамин Е применяют в лечебных целях? При той же мышечной дистрофии, к примеру. Ещё чаще в профилактических.

yakov
31.01.2003, 08:02
Совершенно верно. Но в данном конкретном случае препарат пытаются применить в больших дозах как будто бы с лечебной целью. И как раз лечебный эффект мне кажется здесь весьма сомнительным, а Вам?


Olga_K
31.01.2003, 09:42
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!
Первый раз я покупала витамин Е и еще жидкий хлорофилл в Фито-центре, в который меня направила врач по рецепту с указанием фамилии врача. Во второй раз ситуация с рецептом была такая же, но я еще не купила витамины, т.к. в этом Фито-центре в принципе не бывает добавки Витамин Е + Селен с дозировкой Витамина Е 400 МЕ (только 100 МЕ).
Так как же мне поступить? Продолжать пить витамин Е или нет? Может быть можно купить его в обычной аптеке, а не американскую биодобавку в Фито-центре?

yakov
31.01.2003, 18:35
На мой взгляд, прием витамина Е Вам ничего не даст. О приеме биодобавок я вообще не говорю и советую больше не обращаться к врачу, занимающемуся назначением БАД под видом лекарственных средств. БАД врач рекомендовал надеясь, что шейка со временем сама заживет, а он скажет, что помог витамин Е.
Вам нужно подумать о местном лечении. Заочно больше ничего сказать не могу, т.к. нужно сделать кольпоскопию и решить, какое лечение требуется.

Olga_K
03.02.2003, 13:35
Здравствуйте!
Во время последнего осмотра врач сказала, что шейка после криодеструкции уже зажила. Но все равно рекомендовала продолжить принимать вит.Е еще в течение 3-х месяцев.

Я наблюдаюсь по программе ДМС в поликлинике ФСБ. Не могли бы Вы порекомендовать, в какую поликлинику можно обратиться за консультацией, что бы вмсто лечения (если оно нужно) мне не назначали БАД.


yakov
03.02.2003, 20:50
Стало быть, мои мысли подтверждаются...
Рекомендации конкретных лечебных учреждений и врачей являются рекламой и на этом форуме запрещены.

Olga_K
04.02.2003, 10:21
Здравствуйте!
Если я правильно поняла Ваше последнее сообщение, то принимать вит.Е мне не нужно?
Извините, что спросила про лечебные учреждения, я не знала, что это запрещено.

yakov
04.02.2003, 18:05
Я не вижу реального смысла для Вас принимать витамин Е с лечебной целью. Для профилактики каких-нибудь заболеваний, а точнее, для создания иллюзии такой профилактики - пожалуйста, принимайте на здоровье. Только тогда уж лучше его купить в аптеке - стоит там очень дешево.